Новости кино

MAMOHT, 10 декабря 2005 ( редакция: 10 ноября 2018 )
Фантастическая четвёрка 2
Мы живём в век комиксов, во всяком случае, так показалось студии Fox, улыбнувшейся проекту сиквела "Фантастической четверки". Вернутся все – режиссёр Тим Стори, сценарист Марк Фрост, и актёры Джессика Альба (Женщина-Невидимка), Йоэн Граффад (растягивающийся мистер Фантастик), Крис Эванс (Человек-Факел) и Майкл Чиклис (каменное Нечто). Один только Джулиан МакМахон отказался под предлогом участия в каком-то другом фильме. Премьеру предварительно застолбили на 4 июля 2007 года, т.е. на главный летний уик-энд Дня независимости США.

Сэм Рейми насылает "Проклятье 2"
С сегодняшнего дня фанаты Сары Мишель Геллар могут спать спокойно – она вернётся в "Проклятье 2". Есть правда одно "но" – её роль будет немного сокращена, поскольку по сюжету сверхъестественное проклятье достанется новой жертве, на роль которой претендуют несколько, пока неозвученных кандидатов. "Союз без вины виноватой Сары, другой девушки и витиеватого восточного взгляда Такаши Шимицу должен породить для аудитории новый оригинальный и ужасающий рассказ", размышляет вслух продюсер Сэм Рейми от лица своей компании Ghost House Pictures. Съёмки стартуют уже в январе в Токио, а время премьеры придёт в октябре 2006 года.

Кое-что о Джеке-Воробье, Гарри Поттере и Индиане Джонсе
Журнал Line собрал воедино несколько коротких сообщений о будущих блокбастерах. Например, стал известен подзаголовок третьей серии "Пиратов Карибского моря" – "Неизведанные воды" (Uncharted Waters), к непосредственным съёмкам которых только что приступила команда во главе с режиссёром Гором Вербински (вторая серия "Сундук мертвеца" уже монтируется). Также, в феврале закипят волшебные страсти "Гарри Поттера и Ордена Феникса" Дэвида Йейтса, примерно в июне "Индианы Джонса 4" Стивена Спилберга, и где-то летом "Проекта 888" Джеймса Кэмерона, который вернётся на съёмочную площадку Fox у городка Байя в Мексике (известна тем, что её построили специально под "Титаник").

Кристофер Уокен вместе с Робином Уильямсом
Чтобы Робину Уильямсу и Лоре Линни не было одиноко в комедии "Человек года" (Man of the Year), компанию им составит Кристофер Уокен. Режиссирует тему Барри Левинсон ("Человек дождя", "Сфера"), который уже встречался с Уильямсом на съёмочной площадке "Доброго утра, Вьетнам" и "Игрушек". Теперь их тандему приглянулся сюжет о ведущем политического ток-шоу, принимающем неожиданное решение баллотироваться на пост президента США. Причём, он совершенно не рассчитывал выиграть, но избирателям виднее.