| Тему курируют: Редакторы
|
|
Прощай, «Балтика»!обсуждение публикации |
|
Тушинский хомяк
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
lessya
имя: Олеся
|
|
25 июня 2010 09:57:34
|
Вот это да... стоит уехать из города на месяц - и уже такие дела развернулись... как-то всё оттягивали, оттягивали этот момент, и уже стало казаться, что Балтика так и будет стоять вечно
После Ваших слов "сколько свиданий было назначено у Балтики" у меня началась тоска по этому уходящему из нашей жизни месту... При всем моем спокойствии к обновлению... Как жаль
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
vodkins
имя: Алексей
|
|
25 июня 2010 10:36:17
|
Да, уходит часть жизни... А Метеор меж тем стоит и видимо так и будет стоять и пугать народ. Ну и правильно - зачем нам кино на больших экранах? Панельку домой на стену, скачиваешь на хялву HD-фильмы по 8 гигов - и нормально.
Тушино - это город, в котором я родился, женился и умер.
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
Politansky
имя: Андрей
|
|
25 июня 2010 11:00:29
|
А мне навеяло воспоминание : внизу в буфете - шарики мороженого посыпаные тёртым шоколадом , ВКУСНАТИЩА !!! и неважно что в железной посудине и алюминевой ложкой .
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
vodkins
имя: Алексей
|
|
25 июня 2010 11:42:43
|
А я почему-то вспоминаю игровые автоматы в том же буфете. Сейчас их навалом везде, но в 80е это было очень свежо.
Тушино - это город, в котором я родился, женился и умер.
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
Heureux
имя: Сергей
|
|
25 июня 2010 12:31:46
|
В "Балтике" классный звук и хороший большой зал! Везде же маленькие зальчики понаделали.
Единственно - мне никогда не нравилось его соседство с тамошней дискотекой и бильярдами.
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
vlnik
|
|
25 июня 2010 12:59:29
|
и зачем сносить... в Отрадном замечательно сосуществуют к/т Байконур и Кодак-киномир...
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
lessya
имя: Олеся
|
|
25 июня 2010 13:46:26
|
И еще там были какие-то скульптурные изваяния внизу))) и мороженое в жести я помню тоже ))
А Метеор сейчас - место дислокации театра Гжель, если я не путаю...
Сносить ибо новье загораживает )) и тачки ставить некуда...
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
k1601
|
|
26 июня 2010 20:36:12
|
Так кто-ибудь знает точные планы? Я уже в другой теме давал странную информацию по поводу Балтики, но ясности никто не внес. Повторю:
В Москве появится первый современный многозальный кинотеатр, построенный за счет городского бюджета. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявила префект Северо-Западного административного округа столицы Елена Васина
По ее словам, кинотеатр будет построен на месте кинотеатра "Балтика", расположенного около станции метро "Сходненская".
Снос "Балтики" планируется начать в середине июня, а завершить строительство нового здания предполагается в четвертом квартале текущего года.
Васина отметила, что государственный статус обновленной "Балтики" позволит регулярно распространять билеты на киносеансы среди пенсионеров, многодетных семей и других социально незащищенных групп населения.
Кинотеатр "Балтика" был построен в 70-е годы прошлого века. В начале 90-х годов кинотеатр закрылся и его помещения сдавались в аренду. В 2000 году кинотеатр был отремонтирован.
На сайте кинотеатра сообщается, что единственный зал "Балтики" рассчитан на 750 мест. В здании на улице Сходненская также расположен бар и развлекательная зона.
http://realty.lenta.ru/news/2010/05/31/kinoteatr/
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
Autobus
имя: Игорь
|
|
1 июля 2010 12:12:37
|
Сволочи !.......
оказывается мир совсем не такой каким мы его видим.
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
Vegas
|
|
1 июля 2010 23:45:35
|
Вот давайте без патетики..."Балтика" давно превратилась в притон наркоманов.Достаточно было зайти в туалет с выбитыми в кабинках дверями,сломанными унитазами и можно было наткнуться на принимающих дозу нариков.
Да,есть воспоминания детства.Но это как раз тот случай,когда я за снос.Какой-либо архитектурно-художественной ценности здание не представляет.
Центр с современными кинозалами, возможностью спокойно посидеть и культурно попить пивка и совершить шоппинг намного лучше,чем занаркоманенная "Балтика".
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
vlnik
|
|
2 июля 2010 11:36:36
|
ну и будут они ширяться в туалетах нового кинотеатра
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
vikcher
имя: Виктор
|
|
4 июля 2010 13:52:04
|
Vegas , 1 июля 2010, писал:
Вот давайте без патетики..."Балтика" давно превратилась в притон наркоманов.Достаточно было зайти в туалет с выбитыми в кабинках дверями,сломанными унитазами и можно было наткнуться на принимающих дозу нариков.
Да,есть воспоминания детства.Но это как раз тот случай,когда я за снос.Какой-либо архитектурно-художественной ценности здание не представляет.
Центр с современными кинозалами, возможностью спокойно посидеть и культурно попить пивка и совершить шоппинг намного лучше,чем занаркоманенная "Балтика". Хотел бы просто уточнить,что проблема наркомании решается уж никак не сносом кинотеатров .Мы с Vegas-oм давние друзья,но по данной теме наши позиции расходятся.Зачем сносить хороший кинотеатр только потому что рядом в ТЦ будет мультиплекс? Я лично хочу смотреть кино на нормальном экране(метров 20 на 10)и с хорошим звуком,а не на кинотряпочке 6на4 в помещениив50 кв.метров.Такое "кино" и дома можно посмотреть.Вы лучше вспомните,где сейчас будет ближайший к нам НОРМАЛЬНЫЙ кинотеатр,ещё раз-нормальный а не очередная многозалка-малоразмерка?]>
готовься к худшему,но стремись к лучшему...
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
Ostland
|
|
4 июля 2010 18:28:14
|
В мультиплексе:
1. Больше сеансов
2. Шире репертуар
3. Меньше народу в зале
4. Меньше жующих-чавкающих-невтемугыгыкающих-пописатьпосредисеансабегающих-помобилетреплющихся.
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
vikcher
имя: Виктор
|
|
4 июля 2010 20:11:02
|
Уважаемый(ая) Ostland-повторяю-все вышеперечисленные признаки действительно имеют свои преимущества.Для кого-то даже решающие,не спорю.НО!Ещё раз повторюсь-все эти преимущества достаточно легко реализуются в домашних условиях-достаточно хорошей акустики и телевизора с крупной диагональю плюс DVD-диск(желательно фирменный,а не 5-10 на одном).Просто мультиплексов сейчас хоть поп.й ешь,а киноТЕАТРОВ с нормальным размером экрана(недостижимым в домашних условиях-если Вы не Абрамович )и хорошим звуком в ближней досягаемости всё меньше .
готовься к худшему,но стремись к лучшему...
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
yromanyc
|
|
4 июля 2010 22:11:23
|
Безусловно, "Балтику" жаль. Много хороших воспоминаний с ней связано. Жаль недешёвое оборудование (если его не пристроят в добрые руки), каменную облицовку (неужели разгромят?), многое, многое...
Но - если посмотреть на перспективный план нового торгового центра (а это уже реальность, его не спишешь!), то унылая грязная стена перед парадным входом-витриной, почти впритык, ближе чем в ста метрах - это нонсенс, конечно.
У нас ведь - примеров много! - понатыканы здания так, что чуть что не друг на друга.
|
|
|
Ответить
Цитировать
|
|
|
Новая тема
Ответить
|