Бульвар на Туристской

обсуждение публикации
Тушинский хомяк

Бульвар на Туристской.

Сегодня, в октябре 2011 года на бульваре кипит работа. Укладывают тротуарную плитку, сажают новые деревья и кустарники, ремонтируют мостики и детскую площадку, возводят две беседки, восстанавливают газоны. Теперь бульвар будет освещен, что очень приятно с приближением зимы.
Sasha
Красиво делают!

Кстати, насчёт озеленения - у нас во дворе детскую площадку обсадили молодыми деревцами. Уж не знаю, правильно ли сажать деревца накануне грядущих морозов, но надеюсь, что они приживутся.
Куда уж нам теперь без плитки-то......
Sasha, 9 октября 2011, писал:
Красиво делают!


Красиво-то красиво, но бульвар на Туристской и без этого благоустройства был в приличном состоянии. Зачем по второму разу его благоустраивать? Никакой разумной причины для этого нет, кроме как потратить бюджетные деньги на плитку и бордюры.
Хорошо, что не стали асфальтировать там большие площади как на Маяке. Да и подрядчик "ТПО Ландшафтная архитектура" - это всё же что-то более приличное, чем "Доринж-39"
Больше всего меня в этом бульваре удивляет насколько быстро там такие большие деревья выросли. Ведь ещё лет 15-20 назад там голое поле было. Помнится как по нему со школы на автобус бегали - экстрим тот ещё был:) А кто точно помнит в каком именно году расширили Туристскую на этом участке?
Sasha
Sasha, 9 октября 2011, писал:
Красиво делают!

peskow, 10 октября 2011, писал:

Красиво-то красиво, но бульвар на Туристской и без этого благоустройства был в приличном состоянии. Зачем по второму разу его благоустраивать? Никакой разумной причины для этого нет, кроме как потратить бюджетные деньги на плитку и бордюры.
Хорошо, что не стали асфальтировать там большие площади как на Маяке. Да и подрядчик "ТПО Ландшафтная архитектура" - это всё же что-то более приличное, чем "Доринж-39"


Ну плитка - это уже своеобразный московский акцент :) Главное, чтобы её клали по уму. Ну а вообще там не в одной плитке облагораживание заключается. Действительно неплохо делают. На выходе должен получится своеобразный единый ансамбль.

Я так полагаю, что в скором времени власти Москвы возьмутся и за Бульвар Яна Райниса. Интересно, что там сделают (ну помимо плитки). Главное, чтобы не стало хуже.
vodkins, 10 октября 2011, писал:
Больше всего меня в этом бульваре удивляет насколько быстро там такие большие деревья выросли. Ведь ещё лет 15-20 назад там голое поле было.

Так ведь сажали крупномеры.
И их регулярно в первые годы поливали. От поливальной машины в закапанные вокруг ствола трубочки подавалась вода.
То есть очень большие саженцы? Ну тогда понятно.
Autobus
А чего это уже почти целый год всю туристкую от яна райниса до героев перекапывают и там воняет говном ?
Alkov
По какой-то инженерной схеме, подсмотренной когда-то на каком-то сайте, под Туристской проходят какие-то супер-мощные канализационные сети районного масштаба в коллекторе. По всей ее длинне. Отсюда и запашок... Видимо, годами не могут наши ремонтники фекальные массы обуздать...
Там внизу фекальное подземелье какое-то огромное. До 90х помнится на выезде из мкр-на 173й школы (у остановки "Узел увязи") - всегда были копалки и мега глубокая шахта вниз. Так что бульвар на хорошем удобрении видимо так быстро возрос:)

100.jpg

Вы правы. Справа, после реконструкции бульвара, установили вентиляционные вытяжки

В этом году на бульваре Туристской улицы обновили дорожно-тропиночную сеть и реконструировали детские площадки.

На них установили качели, игровые комплексы с горками, домики, качалки, ксилофон и разноцветные барабаны.Здесь появились зоны тихого отдыха, вдоль дорожки установили удобные скамейки и современные светодиодные светильники. Здесь же положили ковровый газон, высадили деревья и тысячу кустарников.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

09.jpg

10.1.jpg

11.jpg

12.jpg

Приятного отдыха!



Ночной вариант

P1110219

Добавлю в Вашему фото:

3.jpg

А аптека где???

Я не поняла Ваш вопрос.

Ночь, улица, фонарь, аптека...

Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.


Вы меня опередили.

Для этого абзаца лучше подошло бы фото аллеи парка СТ... Я так думаю...

И таки да... А аптека где????

28.jpg

29.jpg

Дождались. Закончилась реконструкция бульвара. Теперь бульвары на улице Туристской и улице Яна Райниса связывает стелла "Северное Тушино".

36.jpg

37.jpg


А теперь вспомним золотую осень на наших бульварах

Осень. Она такая озорница: то польет из волшебной лейки дождём, то закроет небо серым одеялом из облаков, то раскрасит деревья краской разных оттенков желтого и красного цветов. И даже, если день пасмурный, город выглядит нарядно и радостно!

Natalia, цитата:
Осень. Она такая озорница: то польет из волшебной лейки дождём, то закроет небо серым одеялом из облаков, то раскрасит деревья краской разных оттенков желтого и красного цветов. И даже, если день пасмурный, город выглядит нарядно и радостно!

Приятная старая мелодия и голос Эдиты Станиславовны! С удовольствием слушаю радио Юность.
Мне тут друзья переслали отрывок народного творчества неизвестного автора про Тушино со звуковой дорожкой на мотив песни М. Шуфутинского "Моя Одесса". Удалось через некоторое время вычислить полную версию песни: это Сергей Кутузов - КСП "Тушино" Москва 1991 г.
Наталия, может быть вам будет интересно для творчества... Послушать и посмотреть онлайн, или загрузить можно по ссылке.

Спасибо за ссылку. Хорошая песня про Тушино, и отличные виды старого Тушина.

Там даже есть на карте деревня Алешкино, про которую я рассказываю в заметке "Бутаковский залив". Еще раз, большое спасибо!

Игорь, у Эдиты Станиславовны все песни мелодичные и трогательные.

Вот как вспоминает встречу с певицей Серый Васельев в 2016 году:

В 1974, в январе, на зимних каникулах я оказался запертым в квартире посёлка Госфильмфонда. Мною некому было заниматься и некогда.
Я сидел дома и скучал, ужас как. И вдруг отыскал пластинки и радиоприёмник.
Пластинки были с песнями какой-то Эдиты Пьёхи. Я поставил - и обалдел на всю жизнь. Доброта и мягкость лилась с каждой строчки - это мама и любимый человек на всю жизнь.
Вот такое моё первое знакомство с Эдитой Станиславовной в 12 лет.(от "Огромного неба" даже всплакнул.." Поразительный живой контакт с любым слушателем - даже через виниловые пластинки).

Через 11 лет в 1983 году я, воочию, встретился с ней и её творчеством в Кандагаре(Афганистан),и это вообще неописуемо. Среди жестоких серых армейских будней, с вечной тревогой в душе и напряжением от войны, произошло чудо. Конечно чудо(иначе и не назовёшь). К нам в вертолётный полк прилетела с концертом Эдита Пьеха!!!!!!
Так совпало,что я в этот день был в полку, а не на дежурстве (что было тоже чудом - потому что от желтухи и тифа просто не хватало людей и мы по 5 суток, без отдыха дежурили, просто уже ничего не соображая от усталости).
И вот, к нам, спящим в казарме, залетает дежурный по роте и во весь голос орёт ,что приехала Эдита Пьеха и сейчас будет концерт. Мы все прибежали на этот концерт и просто сияли от счастья. Мы забыли про отдых, и усталость сняло как рукой, появились силы и какая то неописуемая радость и теплота в душе.
Со сцены пела та певица с пластинки, из далёкого детства - Эдита Пьеха!!!

Эдита Станиславовна в Афган выезжала с концертами трижды... Респект и уважуха...

Natalia, цитата:
Вот как вспоминает встречу с певицей Серый Васельев в 2016 году:

Потрясающе! У каждого поколения свой вдохновитель, наши армейские будни уже скрашивала София Михайловна.

Кстати, да! Я в нее как влюбился в 4 неполных годика (еще до Олимпиады), так и до сих пор разлюбить не могу)

Может быть не столько вдохновители, сколько звенья связывающая нас с тем временем. К поклонникам творчества Филиппа Киркорова я не отношусь, но отлично помню то время, когда он только появился на молдаво-румынском телевидении... сидишь в Ленинской комнате перед рябящем экраном... и знаете ли накатывает тёплая ностальгическая волна по тому времени, когда его вижу.

В Афганистан Эдита Станиславовна приезжала в 1979, 1983 и в 1988 годах, дала множество концертов.

Виталий Коротаев, солист «Дружбы» в интервью говорил об Эдите и выступлениях в Афганистане:
"Я более 20 лет отработал с Эдитой Пьехой. Она, действительно, молодец. Вот Зыкина - они приехали в Кабул, посидели в штабе и всё. А Эдитка вместе с нами, с ребятами, ездила по всем фронтам, по всем полкам..."

Э. Пьеха рассказывает: « Я была в Афганистане в 1983 году, когда там уже были наши войска. Перелетали на самолетах вместе с ранеными, умирающими. Это было страшно. В Кандагаре на наших глазах подстрелили наш вертолет. Летчики сделали все, чтобы машина не рухнула на территорию гарнизона. Троим, удалось спастись, четверо погибли. Это произошло почти так, как в моей песне "Огромное небо". Вечером на концерте командир подходит ко мне и просит: "Эдита Станиславовна, спойте "Огромное небо". Я говорю: "Не могу. Я все видела своими глазами". А он мне: "Я приказываю. Вы - на войне". Тогда я попросила коньяка, чтобы успокоиться. Спеть так, как тогда, я больше никогда не смогла. В зале воцарилась мертвая тишина. Потом все встали и молча почтили память всех погибших.

В другой раз душманы узнали, где должен пройти концерт, и начали обстреливать территорию. Помню, как мы укрывались от пуль.

Кто-то из артистов, съездив в Афган, привозил дубленки и ковры: там это недорого можно было купить. А я привозила целые кули писем: солдаты доверяли их только мне. Боялись, иначе не дойдут и возложили на меня роль связного. И я очень горжусь орденом Дружбы Афганистана».

Natalia, цитата:
Кто-то из артистов, съездив в Афган, привозил дубленки и ковры:

Да кто - Кобзон, как известно. Чуть не полными самолетами. И наркоту

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись