Принцесса Диана в Тушино

Михаил (@peskow), выложите, пожалуйста, фотографии сюда тоже.

Принцесса Диана в Тушино в 1995 году.

"Во второй день визита Диана поехала в Тушинскую больницу. Примерно за 10 лет до этого в Лондоне открылся фонд клиники, в котором принцесса была одним из патронов. Кроме того, это один из самых больших госпиталей в Европе. Поэтому выбор принцессы был очевиден. Встречал и сопровождал важную гостью Виктор Шеин, на тот момент — заведующий отделения травматологии, а теперь — заместитель главного врача по хирургии. С первых же минут внимательная Диана почувствовала запах краски: в больнице и правда незадолго до этого сделали ремонт.
По королевскому протоколу снимать принцессу в больнице мог только один фотограф. Из многообразия кандидатов выбрали штатного репортера Европейского пресс-фотоагентства Владимира Машатина. По его воспоминаниям, в жизни Диана казалось гораздо выше, чем на фото: «Я как фотограф получил огромное удовольствие, снимая шеренгу невысоких, замерших от счастья медичек с запрокинутыми головами, мечтающих встретиться взглядом с Дианой, приветствующей их».

Больше всего времени в тот день принцесса провела в травматологическом отделении, где лежали дети после автодорожных и железнодорожных аварий. Со многими из них Диана долго беседовала, попросив переводчика переводить все максимально точно. А в игровой комнате принцесса к удивлению всех села на пол и начала играть с маленькими пациентами. Тайминг и план визита принцесса нарушала постоянно. Говорила с пациентами дольше положенного, заходила в дополнительные палаты. Кстати, незадолго до этого принцесса подарила больнице новое оборудование, а еще манекенов младенцев. Поэтому в завершении посещения госпиталя Диана встретилась со студентами-медиками на мастер-классе по пеленанию. Молодое поколение тогда не столько кутало манекенов, сколько удивлялось их поразительной схожести с живыми детьми. Такого в России на тот момент еще не видели".

https://www.tatler.ru/heroes/istoriya-vizita-princ...

60e41b3268d2f

60e41b34210ee

60e41b3556497




Спасибо!!!

А вот еще видео:

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись