Проблемы и ошибки (v2)

если что-то не работает, или работает не так как ожидалось

Предыдущую тему сдаю в архив, ибо не соответствует реальности Проблемы и ошибки (багтрак) (страница 19)

ScreenshotSAMSUNG

Какая-то каша на мобильных устройствах и картинки png не загружаются корректно.


Мобильную версию в ближайшем будущем не обещаю, ибо пока не нашлось желающих заняться пользовательским интерфейсом. А вот с png - баг известный, поправлю в ближайшее время. Спасибо.

А это самописный движок что-ли?

В целом да - backend на базе framework yii2, frontend всего понемногу.

Странно, не могу отвечать в темы..
А теперь получилось... )).

Здесь можно загружать картинки на сайт? Из кнопок только видео...

Про "не могу отвечать в темы" не понял что уж там такое было.

Картинки - самая крайняя правая кнопка.

Да, вот сейчас на страничке всё преобразилось. Появились кнопки ответить под каждым сообщением, появилась кнопка имидж менеджер.

Сейчас по тестирую с разных браузеров.


Edge глючит, Dragon старый на XP тоже. Причём похоже одинаково. Сразу в глаза бросается - нет кнопок ответить, нет кнопки имидж менеджер. Ни с того, ни с другого нельзя ответить в темы.

Работает свежая версия Dragon на Win 10 в первом приближении.


А вот ещё - жму в последнее сообщение в закрепленной (этой) теме - кнопок ответить нет.

Жму в последнее сообщение других тем - кнопки ответить есть.

Я честно говоря даже не знаю о таких браузерах )))

Глючить может из-за кеша, попробуйте в том самом Dragon комбинацию клавиш ctrl+r. Смущает что не работает что-то отдельное, а не всё. В борьбе с броузерами я бессилен, и поддержку экзотики я точно не обещаю, уж извиняйте ))) То что они ругаются на Веломанию, это из-за отсутствия у последнего сертификата ssl.

Возможно, я затёр абзац про переадресацию dns веломании, чтобы не вводить в заблуждение.

Хром свежий наверняка тоже работает...

Надо будет ещё Оперу проверить как-нибудь текущую версию и старую для XP, ну и IE.


Для наглядности работы браузеров два скрина:

Dragon и Edge.

Dragon


Edge

Второй скрин явно говорит о том, что не работает JavaScript либо полностью, либо не поддерживает современный JS. Ну как бы 90-е уже давно закончились, есть масса бесплатных, современных решений на любой вкус, поэтому поддержки экзотики точно не будет ))) у меня банально нет ни времени, ни желания этим заниматься, если найдутся желающие, то я только за, исходный код со временем я открою и как говорится pull-request приветствуются.

Microsoft анонсировала замену своего фирменного движка EdgeHTML на платформу Chromium

И видимо тогда то и наступит счастье.

всем хомякам приветик!

Слушайте, а куда делись все активные форумчане? После восстановления форума здесь появились чуть больше 5 чел, остальные-то куда подевались? Вот Ольга O_Al на форуме tushino.today пишет, что не может здесь опубликовать сообщение. Может где-то глобальный косяк?

У меня всё заработало, но не факт, что у других так же. Не поверю, что довольно живой форум за полгода его бездействия все забыли.

Кст, про браузеры - Файрфокс норм работает, без проблем. На смартфоне сайт открывается кривовато, как и написал Amigo.

Firefox + все реализации Chromium (наиболее популярные Googel Chrome и Яндекс браузер) должны работать. Экзотика, в том числе разрабатываемая компанией Microsoft, может иметь ряд проблем из-за обработки JavaScript кода, такие проблемы я со временем поправлю, но мне их сложно выявлять, ибо не являюсь пользователем, поэтому не могу здесь обещать чего-то конкретного.

Смартфоны и прочие мобильные девайсы: нужно настроить шаблон под адаптивный дизайн. В целом задача не сложная, но на сегодня приоритетная задача это основной функционал. Сейчас в планах: поиск, редактирование профиля (пароль, почта, аватарка, ...), оповещение о новом (в первую очередь по форуму), ещё куча всякого мелкого, попутного функционала, и где уже там работы по дизайну. Как и прежде - в первую очередь содержание )))

Глобальных косяков я лично не обнаружил, оно либо работает, либо нет. То что мы общаемся, говорит о том, что оно работает. Ольга опубликовала сообщение, которое после было удалено, возможно как-то по ошибке, сложно сказать. Сообщение здесь Парк культуры и отдыха Северное Тушино (страница 49)

Я думаю, что в основном обсуждения переехали в группы социальных сетей. Не знаю как во Вконтакте, а в Facebook Тушинская группа вполне себе живая.

По факту социальные сети придушили даже живой журнал, а уж различные форумы то и подавно. Для обсуждения каких-то текущих событий это удобно, хотя бы потому что большая активная пользовательская база.

В facebook активная группа https://www.facebook.com/groups/tushino/

А я так и не нашёл ни одного браузера под Win XP чтобы можно было отвечать на форуме. Была последняя надежда на MyPal 28.2.2 - современная версия Pale Moon для работы на XP. Облом. Он даже форум Тушино Today отображает на экране так же как текущая версия Хром, но нет, скрин Хомяка такой же как я приводил выше - без кнопок.

Чтобы ответить приходится заводить музыкальный центр, а он уже тащит за собой ламповый усилитель и т. п. ))

Так что я сейчас больше читатель, чем писатель. )))

А я так и не нашёл ни одного браузера под Win XP чтобы можно было отвечать на форуме.

А, Win XP, вон оно как ))) В этом случае у меня пока нет даже теоретической уверенности в успех.

Поставил Pale Moon 28.3 на Win 10 - тоже не работает. Так чего я думаю: если Pale Moon у нас мозилаобразный, то и javascript вероятно одинаковый. А если вы утверждаете, что FireFox работает, то надо попробовать сравнить значения ключей в скрипте.

В адресной строке вписываем about:config и обещаем браузеру, что будем осторожны;

В строке поиска вписываем javascript.

Я этот список вывел на экран, а сохранить чот не получается и распечатать не даёт...

Сдаётся мне что уравновесив все true и false можно получить рабочий образец под Win XP.

Я честно ничего не знаю о Pale Moon, поэтому в разрезе этого браузера не готов говорить о чём то конкретном. Суть проблемы заключается в том, на сколько это вижу я (до тех пор пока у меня нет развернутой виртуальной среды с ошибкой, я вообще не берусь чего-то утверждать на 100%), что на сайте в качестве JS framework используется vuejs, который требует поддержку браузером ES2015 (ECMAScript 2015, список версий https://caniuse.com/#feat=es5). Есть ещё один вариант, что сборщику js кода необходимо передавать какой-то особый параметр, для включения поддержки старых браузеров, но я пока не нашел в чём именно может быть затык. Я залил сегодня свежую версию JS, попробуйте обновить комбинацией клавиш "CTRL + R".

А по поводу утверждения о равновесии true и false в конфигурации браузера - я лично не согласен: здесь скорее зависит от того как версия браузера установлена, и если выбранный форк основан на коде FF, то от какой версии он отталкивается. Здесь суть не сколько в тюнинге конфига, сколько в поддержке той или иной спецификации JS.

Упс, на андроидном хроме вообще исчезло меню на главной странице, на форум не попасть.

Сорри, это мой косяк. Верну, чуть позже.

Можно попасть на форум и с главной, пролистав чуть до "последних обсуждений".

Точно, спасибо.

А можно только выделенное в цитате сделать, а не весь текст цитируемого сообщения? И при редактировании цитата пропадает!

А рассылка была о возвращении форума прежним пользователям?

"Выделенное в цитату" - можно, и нужно, сам хочу такое, но лишнюю кнопку не дам. Будет работать так: если выделен кусок текста, и нажимаем "Ответить", то будет по старинке кусок текста вставляться в сообщение. А если нет выделенного фрагмента, то как сейчас ссылка на сообщение.

Рассылки не было, возможно чуть позже.

Исправьте следующие ошибки:
  • Значение «Reply Id» неверно.

Не возможно опубликовать новое сообщение, вот такое вылезает, при цитировании же публикуется нормально.

Да, и как убрать автоматическую цитату при редактировании, если необходимо, в коде ее нет.

Плюс кнопочку цитаты бы добавить на форму сообщения <blockquote> тег как я понял?

Значение «Reply Id» неверно

Да, накосячил с последним апдейтом.

Под Windows7 проверил работу на Firefox и Chrome (google, yandex) - вроде всё как обычно. До Windows XP не добрался. Internet Explorer стандартно не работает, ну они всю сознательную жизнь портят web, и я пока не разобрался как сломить эту ситуацию.

Я ставил на XP крайнюю версию Firefox, которую поддерживает система. Если не ошибаюсь - V-52.9esr. Она уже не работает.

А тут по счастливой случайности )) алиэкспресс перестал пускать на сайт с браузера Comodo Dragon V-49... - которая крайняя под XP.

Ну тут уже пришлось целиком перебраться на Pale Moon (MyPal for XP). Очень даже шустрый браузер оказывается! Если кто захочет попробовать - не пожалеете. Только с Хомяком не работает. ))

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись