Тушино-Телеком

обсуждение организации
Тушинский хомяк
Обсуждение организации: /organization/49
Царящая в московском мире домашнего телекома круговерть демпинга и прочих маркетологических штук вынуждает снижать цены провайров и вводить новые услуги.

Тарифы

Вот в ТТ очередное изменение тарифов.

Надо сказать, что простым пользователям, которые не пользуются битторрентом или не скачивают какие-то объемы из интернета это особо не важно, потому что на скорости просмотра страниц это не отразится

IPTV

Кроме того замаячила дата ввода в коммерческое эксплуатацию IPTV-вещания. Уже сейчас можно попробовать эту услугу установив VLC-плеер (мультиплатформенный) и указав ссылку http://tv.tushino.com/tv_channels.m3u или напрямую указывать определенный канал udp://@233.34.28.1:1001

Правда сразу неприятная новость для пользователей альтернативных ОС - они не смогут смотреть каналы отличные от эфирных, потому что доступен будет только плагин для Windows Media Player.

Отказ от PPPoe

Также близится момент, когда перестанет быть необходим для работы pppoe протокол. Поддержку которого (стороннюю) сейчас приходится устанавливать. Для работы в сети достаточно будет иметь выданный по договору IP и МАК-адрес тот, который был на момент подключения.



Rvanie_Kedi
leksey, 31 августа 2007, писал:
Царящая в московском мире домашнего телекома круговерть демпинга и прочих маркетологических штук вынуждает снижать цены провайров и вводить новые услуги.
...простым пользователям, которые не пользуются битторрентом или не скачивают какие-то объемы из интернета это особо не важно


Вы случайно не работник ТТ? Неодобрительно говорите о снижение цен и вводе новых услуг. Для любых пользователей это благо. ;)
Rvanie_Kedi, 31 августа 2007, писал:
Вы случайно не работник ТТ? Неодобрительно говорите о снижение цен и вводе новых услуг. Для любых пользователей это благо.

Отвечу кратко, потому что не охота много писать.

Не работник. Если вы считаете, что хороший доступ в интернет в Москве должен стоить как 10 бутылок пива (или что-то около того), то очень рад за вас.

При б-м паритетных ценах стоимость это последний критерий по которому я буду выбирать услугу или товар.
замаячила дата ввода в коммерческое эксплуатацию IPTV-вещания

А можно поконкретнее о том, когда она реально наступит?
V1nt
Скоро, ведь надо делать конкуренцию Стриму
V1nt, 1 февраля 2008, писал:
Скоро, ведь надо делать конкуренцию Стриму

Стрим никакой не конкурент ethernet-сетям. Сейчас народ начинает осваивать p2p массово, а со стримом там не разгуляешься.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись