Катки в Тушино

Где покататься на коньках
Lynx
Появились морозы, открылись катки. Где покататься?
из окна автомобиля видел каток в парке на пересечении Лодочной со Свободой. Позже нашел что все это называется
"Руская Зима":
Адрес катка: ул. Лодочная д. 9, парк
Как добраться до катка: От ст.м. "Сходненская" авт. № 20, от ст. м."Тушинская" авт. №678, 96, Тб №70, Тм №6, от м. "Динамо" Тб№70, от м. "Планерная" авт. №102 до остановки "Восточный Мост"
Общая площадь катка: 3 000 м2
Режим работы и цены:
в будни: с 10-00 до 23-00. Вход - 100 руб.
в выходные и праздничные дни: с 10-00 до 23-00. Вход - 150 рублей
Услуги катка:
прокат - 150 руб.
заточка
питание - нет
место под парковку - во дворах рядом с катком и прилегающие улицы
Дополнительная информация о катке:
Детям до 12 лет и пенсионерам вход бесплатно
Предусмотрена возможность проведения корпоративных мероприятий, дней рождений, рекламных акций.

Про каток на "Красном Октябре" нашел только прошлогодние отзывы в гостевой книге.
В целом по отзывам создается впечатление по цене/качеству на твердую 4. Может кто знает о положении дел в этом году?

Есть ли ещё катки в Тушино?
Ну и информации про хоккейные коробки приветствуются. Думаю, тут они будут к месту.
/school/22
Рядом с ней залили коробку. Залили ещё на прошлой неделе, коробка хорошая, с ярким освещением. Качества льда - незнаю, ибо всё ещё в ожидание времени, что бы съездить и купить наконец-то коньки. Но народу там собирается достаточно, можно и шайбу погонять.
А вот и каток на Лодочной. Сквер полностью огорожен.
На дорожках - лёд. Про его качество судить не берусь.
Есть теплая переодевалка.
Народу в 8 вечера немного.

Катки

Катки

Катки


неожиданное место выбрали. Огородили то его ещё перед новым годом и даже пытались заливать)) но почти месяц все ж пришлось простоять без дела.
Позавчера мимо этого катка с женой проходили . Она у меня хорошо на коньках катается - в этом толк знает. Но тут даже невооружённым взглядом видно хреновое качество льда, а самое странное - выбор места: маленький кружок вокруг фонтана от которого расходятся небольшие дорожки-тупики. Для тех, кто первый раз встал на коньки - может ещё и ничего, а для нормально катающихся - не разогнаться и не развернуться. Народ постоянно тыкается в сетку. ИМХО - трассу надо было продумать получше.

А вообще самый знаменитый и, наверное, лучший бесплатный каток в Северном Тушино - во дворе /house/369/61. Там следят за его состоянием, лёд хороший, освещение, пространство большое - иногда хватает и на хоккеистов-любителей, и на просто катающихся.

ЗЫ А ещё прикол видели - трое ребят расчищали лёд на канале (от Американской школы метров на 300 ниже по течению ) какими-то подручными картонками и пытались кататься по неровному льду на коньках :)

Катки в Тушино


Северное Тушино


1) Планерная ул., дом 12, корпус 1, каток «Искра» — в отличном состоянии, вечером, на половине катка, тренируются ребята из секции хоккеистов.
2) Планерная ул., дом 5, корпус 4, заливают каждый день, к выходным будет в порядке.
3) Героев Панфиловцев ул., дом 13, корпус 1 — в отличном состоянии, вечером тренируются ребята из секции фигурного катания.
4) Фомичевой ул., дом 16, корпус 3, заливают с утра и вечером, можно кататься.
5) Свободы ул., дом 61, корпус 2, заливают регулярно, в выходные можно покататься.

Южное Тушино


1) Фабрициуса ул., дом 18 — действующий и один из самых хороших.
2) Фабрициуса ул., дом 33 и дом 6 — заливаются регулярно, к выходным можно будет кататься.
3) Нелидовская ул., дом 18 — лучший каток в районе, регулярно проходят игры в хоккей.
4) Походная ул., дом 9 — действующий каток, регулярно заливают.
5) Туристская ул., дом 4 — заливают регулярно, можно кататься.
6) Проезд Донелайтиса, дом 12 — отличный каток, под постоянным присмотром.

Информация из новой газеты "Мой район" Северное и Южное Тушино ©
Shunechka
6 числа мы были на катке на Красном октябре ...вроде это так называется %) я у вас в районе новенькая. Так вот. Были мы там в районе часу дня. Были там 2 девочки маленькие с родителями, которые катались во много раз лучше нас с мужем. Потому как встали мы на коньки после продолжительного перерыва. Если быть точнее -- то он первый раз, а я всю ту зиму не выходила на лёд.

Итак качество льда... :?: ну бугорки есть, зато ямок почти нет. Но в середине льда заметный переход. Что-то вроде лежачего полицейского :lol: . Но чтобы учится нормально. Вход на каток 80 р в сутки с чел-ка :roll: прокат коньков -- 100 р в час. Хокейных коньков в прокате разглядеть не удалось. Пластиковых тоже не наблюдалось. Исключительно кожань. Зато шнурки целые, без узелков. Что в прокатах редкость, на моей памяти. ;) Днём музыка никакая не играла. Раздевалка теплая, с лавочками. Но маленькая. Гардероб (куда можно сдать на сохранность вещички) замечен, так же как и хокейные коньки, не был :!:

А вообще настроение было очень хорошее и румянец здоровый и красивый :heart: :)
Решил приобрЕсть сегодня коньки - все катаются, завидно :)
Только что мне рассказали, что на Речном вокзале залили аллеи парка - получился хороший бесплатный каток. Рекомендовали :)

А так у нас народ ходит в парк Сокольники рядом с работой.
Shunechka
Мы были на Речном. В самом парке Дружбы мы не нашли залитых дорожек...может они с другой стороны Ленинградского шоссе? Там где порт? Если кто-нибудь доедет, расскажите пожалуйста! :)
Lynx
А каток на "Салюте" залили в этом году? Или "Салют" для простых обывателей уже потерян?
Был на катке на Лодочной две субботы - 4-го и 10-го февраля. Каток действительно больше подходит для начинающих и для тех, кто давно не стоял на коньках (как я - 20 лет :)). Гонять там действительно места нет, зато на дорожках можно спокойно поучить детей и никогда не стоявших на коньках. А вот лед... 4-го февраля был неплохой, а вот через неделю некоторые дорожки оказались сильно раздолбыными. Кататься на них было невозможно, так что площадь катка резко сократилась.
Наконец прикупил коньки - жена давно на каток звала, но мне как-то было не до этого. Купил такой Ботас, т.к. мне предложили его по очень заманчивой цене.
Как я уже упоминал, народ с работы меня звал в парк Сокольники - "классно там", говорили. Ну заточив коньки там же, в Галерее спорта в Сокольниках, мы с женой дошли до парка. Это случилось часов в 6 вечера.
Первый прикол - мне говорили, что вход бесплатный, но на центральном входе в парк продавали билеты на вход (извините за каламбур :)). Ну, как все "знающие" люди, мы прошли ещё метров 300 вдоль забора и спокойно и совершенно бесплатно вошли в обычную калитку. Не знаю, на кого расчитан платный центральный вход в этом случае %)
Дошли до большого круга, где и был устроен этот массовый каток. Встав на коньки и выехав на лёд, я понял, что не могу ничего, т.к. лёд был весь в колдобинах и ямах, а вокруг одна сплошная стена народу, которая стихийно и с разной скоростью ( но, правда, в одну сторону) перемещалась в хаотическом порядке. Некоторые падали, на них натыкались другие... Мне это напомнило большую вялотекущую автомобильную пробку на московской дороге. Проехав кое-как метров 300 (я в жизни на коньках "стоял" первый раз - лет 30 назад, а второй - в 2000г. :)) и чуть не потерявшись с женой, мы решили оттуда "валить" в родное Тушино.

Пошли на каток у 106 школы, что находится во дворах между бульв. Яна Райниса и ул. Героев Панфиловцев. Он известен тем, что за ним регулярно следят и ухаживают + бесплатный вход. Но оказалось, что его в это время заливали.

Решили двинуть на Искру на Планерной. Вот там оказалось раздолье! 10 часов вечера, народу: мы втроём, 4 хоккеиста и человек 5 просто катающихся. Лёд можно сказать, в отличном состоянии - даже я поехал сразу и раскатался без проблем :) Часам к 11 вообще осталось человека 4 на огромной коробке. А кататься там можно хоть круглые сутки. Вот куда надо идти!
Завтра может ещё соберёмся :)

ЗЫ Насчёт заточки коньков - если в нашем р-не, то жене в прошлом году рассказали про какой-то металлоремонт в р-не пересечения Туристской и Героев, где-то около /house/636/71.

А так, если не лень, то в Галерею спорта в Сокольники (Сокольническая пл., д.4 корп.1, вход в полуподвал с торца здания Мир Кожи) - там крутой станок прикупили, говорят, что точат отлично. Во всяком случае, нам с женой поточили хорошо - она в этом разбирается :) Так что, если надо координаты - обращайтесь :)



Shunechka, 12 февраля 2007, писала:
Мы были на Речном. В самом парке Дружбы мы не нашли залитых дорожек...может они с другой стороны Ленинградского шоссе? Там где порт? Если кто-нибудь доедет, расскажите пожалуйста! :)

Я там не был, но судя по рассказу - это в парке Речного вокзала. Дружба не упоминалась.
Shunechka
Тогда в субботу направим лезвия наших коньков по направлению к Искре......ох мамочки...дайте мне карту, дайте мне карту , дайте мне карту вашего района %) :) Где эта ваша Искра :?: Впечатлением поделимся :i: :lol:
Shunechka, 13 февраля 2007, писала:
......ох мамочки...дайте мне карту, дайте мне карту , дайте мне карту вашего района... Где эта ваша Искра?

http://tushinec.ru/index.php?link=map&marker_up=14
Вот здесь, где красная галочка на карте за домом 12/1 по Планерной ул. Если от выхода метро, из того, что дальше от центра - то сразу направо, в арку этого дома. А там каток сразу увидите :), чуть левее после арки...

Сегодня вечером туда собираемся, если только снегом всё не завалит по уши :-)

ЗЫ Только вот уточнение - раздевалки там нет :(
slvk, 13 февраля 2007, писал:
Сегодня вечером туда собираемся, если только снегом всё не завалит по уши :-)

Славик, я вот думаю, если я ещё не опаздал, может с Вами махнуть...
хотя на самом деле, снега намело не мало, если там не чистят - то кататься будет проблематично.
Dimarik, 13 февраля 2007, писал:
Славик, я вот думаю, если я ещё не опаздал, может с Вами махнуть...
хотя на самом деле, снега намело не мало, если там не чистят - то кататься будет проблематично.

Мы сначала ещё раз хотим на каток у 106-й школы попасть. А потом, если не получится, на Искру. Это будет примерно часов с 20.30 до 21.30.
А чистит там народ по ходу дела.
slvk, 13 февраля 2007, писал:
Мы сначала ещё раз хотим на каток у 106-й школы попасть. А потом, если не получится, на Искру. Это будет примерно часов с 20.30 до 21.30.

Слухай, я чего-то поужинал и разморило, сегодня наверно не пойду, потерплю до пятницы, если в пятницу соберётесь, то я с Вами, ну если конечно не буду лишним =)
Dimarik, 13 февраля 2007, писал:
Слухай, я чего-то поужинал и разморило, сегодня наверно не пойду, потерплю до пятницы, если в пятницу соберётесь, то я с Вами, ну если конечно не буду лишним =)

Вот и у меня всегда так было, только теперь я тренирую силу воли :)
А мы пошли...
Вот, собссно, отрыжка бесплатных катков.
Были вчера на знаменитой Искре - я, жена и теща. Они классно на коньках катаются (жена в детстве занималась в секции ЦСКА у знаменитого Жука).
Время - начало одиннадцатого (примерно 22.15). Катаемся мы втроём и два парня. Тихо, никого не трогаем...
Выходит из дома , что рядом с катком, мужик в футболке и спортивных штанах, похожий на какого-то тренера или учителя физкультуры. Я его уже неоднократно видел там. Говорит что-то катающимся ребятам - те подъезжают к бортику и внимают его речи.

Мы стоим в сторонке - я и тёща уже переобулись и ждём, пока моя жена испробует мои (большие по размеру) коккейные коньки по сравнению со своими - фигурными. В нашу сторону несётся окрик - "Эй, молодые люди, покиньте каток! Катание до 22.00 - на входе написано".
Да, в принципе, без проблем. Я жду жену, пока она подъедет и переобуется, а тёща в это время поехала к этому мужику спросить, можно ли ещё покататься и если нет, то время работы катка спросить (она здесь каталась ещё лет 10 назад, и не поняла, почему вдруг нас выгоняют).

Через какое-то время я слышу разговор на повышенных тонах...
Подхожу... Мужик матом (исключительно!) объясняет, почему надо уходить. Меня это, ессно, зацепило, и я говорю, чтоб он полегче изъяснялся, что, мол, женщины всё-таки присутствуют.
Тут-то его и окончательно понесло - "да кто ты такой, да все вы пи...расы, нихера не делаете"... На что я ему резонно заметил, что если нужна помощь - пожалуйста, хоть каток расчистим. Тут он переключился на меня: "да ни х... от тебя не надо, уё... отсюда побыстрей". Тут ещё жена подошла - она слышит всё это, и не понимает, в чём дело-то.
Я ему пообещал врезать, если он не переключится на нормальный язык, в ответ мужик схватил меня за куртку и произнёс такую речь: "Да я дурак, мне за это ничего не будет, да я таких как ты ломал... а вы здесь катаетесь, жопами вертите..." Я ему ответил на это - " да, видно, что ты не того"...
Тут меня чего-то смех разобрал - когда я представил каток со всем тем, что он говорил. Он меня отпустил - не ожидал видно такой реакции. И с жуткими матюками ушёл в направлении дома...

Как говорится, занавес...

Жена и тёща - в шоке. Я просто не понял, с чего всё пошло. Когда я смотрел в его глаза и красное лицо - понял, что человек явно не в себе. И спиртным от него не пахло...

Тут навёл справки и узнал, что это был Бари Зиннурович Сайфутдинов, знаменитый смотритель и организатор этого катка. Как говорят многие люди, имевшие с ним дело - человек вообще неадекватный. Но я не думал, что настолько... Видел я людей такого типа - они не страшные, они неприятные. Как можно себе позволить наорать матом на беззащитных женщин совсем без повода. Не мужик он, короче...:(

В общем выяснили, что каток работает до 22.00

Фотки оттуда (до происшествия :)):

Катки


Катки


Катки

Да, Слав, это видно карму тебе кто-то подпортил... то собаки кидаются, то дядьки ненормальные.
Трудно жить без пистолета....
Dimarik, 14 февраля 2007, писал:
Да, Слав, это видно карму тебе кто-то подпортил...

Я понял, во всём виноват новый мобильник :) http://itnews.com.ua/29961.html
А вообще, Дим, я отношусь к жизни философски - нафик эту карму :)
makiev, 14 февраля 2007, писал:
Трудно жить без пистолета....

А с ним - ещё труднее...
Думаю, карма тут не причем.
Слава еще молодец, что пятак не начистил дяденьке. Интелеххентный человек, однако.

С одной стороны вроде это Бари молодец что делает вобще что-то, но получилась у человека мания нехорошая.

И главное, как все некрасиво получилось - сначала мы узнаем о нем из газетной публикации в газете "Мой район", что он такой хорошой и весь из себя "хранитель" и тут же такая некрасивая ситуация.
leksey, 15 февраля 2007, писал:
Думаю, карма тут не причем.
Слава еще молодец, что пятак не начистил дяденьке. Интелеххентный человек, однако.


Спасибо, конечно, за комплимент, но до интеллигентности мне далеко...
Первая мысль была, когда он в меня вцепился - дать ему в башню ботинком конька жены, что были как раз у меня в руках. Но я подумал о последствиях... еле сдержался, блин! Да и настроение в тот вечер было блаженное - потом просто стало грустно и немного смешно. Так бывает, когда какой-нибудь юродивый что-нибудь на улице вещает - сначала не понимаешь даже толком, о чём речь. А когда доходит - грустно улыбаешься...


makiev, 14 февраля 2007, писал:
Трудно жить без пистолета....

slvk, 14 февраля 2007, писал:
А с ним - ещё труднее...


Зато спокойнее. Как известно, Господь сотворил людей, а полковник Кольт сделал их равными.
Heureux
Поддерживаю мнение человека о Бари. Очень неприятный человек. Хамское отношение к людям. Я не понимаю почему люди этого не видят?
Shunechka
так что не направлять свои лезвия?
Monika
Слава писал:
Я ему пообещал врезать, если он не переключится на нормальный язык, в ответ мужик схватил меня за куртку и произнёс такую речь: "Да я дурак, мне за это ничего не будет, да я таких как ты ломал... а вы здесь катаетесь, жопами вертите..." Я ему ответил на это - " да, видно, что ты не того"...


А что, собственно, еще на катке делают? Кто-нибудь пробовал съесть слона кататься не вертя, простите попами? Не вертя можно только по стойке смирно стоять на коньках.

А вообще-то Слава, хамы еще встречаются на нашей Тушинской земле (и не только). Но, действительно, обидно за близких тебе людей. :(
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись