На месте заброшенного стадиона "Алмаз" в парке Покровское-Глебово теперь создан ООО "Обитель Святой Елисаветы".

Natalia, 17 мая 2021

В парке Покровское – Стрешнево недалеко от больницы РЖД (МПС) под высокими соснами находился наш стадион «Алмаз» с футбольным полем, с волейбольными площадками, со спортивными залами в центральном здании. Украшением стадиона были скульптуры спортсменов разного вида спорта.

01.jpg

02.jpg

Каждую зиму на стадионе «Алмаз» проходили праздники «Провода зимы». Под веселую музыку, которая неслась из репродукторов, везде продавали блины и всякие вкусности. На арене стадиона проходили показательные выступления фигуристов, а потом на поле выходили хоккеисты. Заливисто звенел колокольчик под дугой тройки лошадей: это ямщик катал в санях по очереди всех детей. Изо льда и снега были построены ледяные горки. Не только дети, но и взрослые люди не прочь были скатиться с таких гор. Веселье не кончалось до самого вечера.


А летом на стадионе после работы все желающие из нашего отдела два раза в неделю играли в волейбол.

04.jpg

Отличная волейбольная площадка, вокруг нее высокие кусты с красными сладкими ягодами, белая сетка, а над головой - голубое небо! Ласковое летнее солнце клонится к закату и освещает стволы сосен. Смола на солнце расплавилась и источает изумительный аромат! В твоих руках послушный волейбольный мяч.На площадке играют твои товарищи чертежники, конструктора I, II, III категорий, лаборанты, начальники бригад и лабораторий, заместитель начальника отдела. Как же было здорово!

05.jpg

Вот этот футболист был свидетелем тех веселых игр.