11-й микрорайон или большое строительство в Южном Тушино (фото с выставки)

Любопытно
Тушинский хомяк

11-й микрорайон или большое строительство в Южном Тушино (фото с выставки)

На месте старых домов будет возведен целый комплекс строений. Он будет состоять из домов двух типов - монолитные башни и панельные дома разной этажности (от 14 до 18). Из учреждений социального плана будет возведена школа и 2 детских сада на 95 мест каждый, а также физкультурно-оздоровительный комплекс. К своему удивлению я узнал, что застроен будет весь квартал, который ограничен с четырех строн улицами Сходненская, Лодочная, Новопоселковая и Фабрициуса. Т.е. от милицейского колледжа и до деривационного канала, который риэлторы и продавцы квартир уже именуют гребным :-).
Alex_Shepelev
lessya, 30 мая 2006, писала:
To: Alex_Shepelev
Поколение Пепси? Вы сами к этому поколению относитесь, не бурчите зря...

Я из поколения Саян и Буратино :)
Помните магазин Байкал на Туристской? :)
Но ничего неимеюни против нынешней молодёжи вообще, ни против Кока-колы в частности. А вот Пепси после того, как в их рекламе снялся Магистр Йодо, не переношу.
Я не пью напитки, которые рекламирую пленники :)
Alex_Shepelev
lessya, 30 мая 2006, писала:
И поверьте, наши с Вами "брежневские" жилищные проблемы - это слёзы по сравнению с теми домами.

Не поверю. Повторяю - я говорю это не понаслышке, а исходя из своего опыта.
Petrovich
По уму, как тут уже говорилось - восстановить бы их. Но в виду ужасающего состояния этих немецких домиков все что удастся сохранить, ИМХО - это "коробку": перекрытия наверняка деревянные и сгнили. И можно было бы из них слепить весьма милые особнячки. Не для простых смертных, конечно, но хотя бы облик района сохранили бы. А с такой политикой (ведь Москва - единственный город вв мире, который растет не в ширь, а вверх) у нас скоро везде будет как где-нибудь в Митино или южном Бутово.
А насчет выселяемых жильцов - может кто-то из них и получит квартиру в совем районе. Но только если у него ж/п была приватизированная. А так - будьте добры, товарищи, в южное Бутово!
Petrovich, 30 мая 2006, писал:
А насчет выселяемых жильцов - может кто-то из них и получит квартиру в совем районе. Но только если у него ж/п была приватизированная. А так - будьте добры, товарищи, в южное Бутово!

Спорный вопрос, очень спорный!
Petrovich, 30 мая 2006, писал:
А насчет выселяемых жильцов - может кто-то из них и получит квартиру в совем районе. Но только если у него ж/п была приватизированная. А так - будьте добры, товарищи, в южное Бутово!


Я уж тут писал, что моя теща переезжает в данный момент по "программе расселения пятиэтажек". Так ей предоставили квартиру на выбор (!) в нескольких свежепостроенных домах, что расположены в соседних дворах. Не по блату ;)
Кто сказал, что немецкие домики имеют хоть какую-то историческую или архитектурную ценность? Какой у них реальный срок годности? 20 лет или 200? Я не знаю, не берусь судить. Может быть это типовой проект массовой застройки в германии и все подобные постройки у них снесены еще в прошлом веке. А может, наоборот, к ним приложил руку некий знаменитый архитектор, трудившийся в то время в "шараге" за колючей проволокой? На мой некомпетентный взгляд сейчас делают красивее и крепче. Например, таунхаусы на Досфлота и на Соломее Нерис.

Проблема в том, что кап-ремонт не реален как за счет живущих там бедняков, так и а за счет города. Было бы ради чего тратиться. Вот жил бы там писатель-лауреат нобелевской премии или космонавт летавший на марс - тогда другое дело- уже история.
Alex_Shepelev
Lodo4nik, 31 мая 2006, писал:
Кто сказал, что немецкие домики имеют хоть какую-то историческую или архитектурную ценность? Какой у них реальный срок годности? 20 лет или 200? Я не знаю, не берусь судить.


http://kotoroy.net/phpbb/viewtopic.php?t=1819&start=0

Обратите внимания на слова Можаева, а так же на базовое определение понятия "архитектурный ансамбль".

Lodo4nik, 31 мая 2006, писал:
Проблема в том, что кап-ремонт не реален как за счет живущих там бедняков, так и а за счет города.


Вот с этим согласен. Только это - большой минус городу.
лена на форуме kotoroy.net писала:
К Вашему сведению, точно такой же "немецкий" район был( к сожалению уже почти весь уничтожен) в Измайлово и очень большой!
Очень уютный, зеленый и камерный. Кварталы застраивались как усадьбы: замкнутые дворы с фонтанами, аллеями. Наверно так выглядят маленькие немецкие городки и сейчас ,но мы же не Германия - мы идем своим путем.
(http://kotoroy.net/phpbb/viewtopic.php?t=1819&start=0)


Кстати, вот только что пришло в голову. Я в Германии был не раз и объездил немало городков. Ничего похожего в смысле архитектуры не видел. Даже близко. И архетектура, и материалы, и озеленение, и планировка территории, и общий облик... Очень красивые там городки но совершенно другие. Я думаю, что наши немецкие домики - это отечественная разработка либо немецкий проект специально спроектированный для нас.
Красиво, что и говорить...А напротив будут стоять убогие 3-этажки, о которых все забыли. А классные будут фотографии...Новые дома и 3-4-этажные хибары рядом, до которых нашему мэру и префекту нет никакого дела.
lenusik
где найти фото будущих домов по лодочной д.1,д.3,д.5
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись