904 маршрут. 4 мкр Митино - Белорусский вокзал.

Heureux
viacheslav-k, 2 марта 2012, писал(а):
Честно говоря, не понимаю здешнюю ненависть к трамваям. Я трамваи как раз весьма люблю, и в том числе за их независимость от транспортного потока, когда они на выделенной трамвайной линии - это автобусу и троллейбусу в Москве никогда не светит, выделенные полосы в игноре и будут в игноре; ну и сделать трамвай скоростным тоже в общем-то ничто не мешает, кроме идеологии и денег.

Абсолютно согласен со сказанным. Но трамваи не любит тут только один Робинзон, с кем я некоторое время назад прекратил всякую дискуссию, потому что оппонент (к сожалению!) скатился в хамство, не слышит чужих аргументов, совершенно не думает о жителях других микрорайонов и живёт в каком-то странном выдуманном мире, где любой (!) автобус, (даже 816!) ходит с пятиминутным интервалом, где не имеют право на жизнь 1. экспрессы, 2. трамваи, 3. Таганско-Краснопресненская линия метро а пробок вообще нет (у меня постоянные галлюцинации). Ну да ладно, просто я начитался наездов, противно...

А из трамваев можно сделать классные выделенные линии (они уже в большинстве своём выделены!), надо только продумать толком всё и вагонный парк обновить. Хорд категорически не хватает! Новых мостов не строится, поездка из района в соседний район пробематична, знаю людей, которые едут в соседний район через центр на метро, тогда как если бы была выделенная линия - добрались бы за 15 минут. Надеюсь хоть через скоростные автобусы мы придём к развитию межрайонного наземного транспорта. Поэтому идею магистральных экспрессов всячески поддерживаю, даже если на каких-то участках они дублируют линии метрополитена.

(Всецело также поддерживаю идею хотя бы одного трамвайного маршрута из Тушино в Строгино - все же есть, только рельсы на повороте проложить!)

Да, такая связка конечно нужна.

мимо меня в сторону Сокола ходит только автобус № 88. Вот уж что надо пускать регулярно и часто, так это его. А то сейчас дождаться этого автобуса при пробках - гиблое дело;

Кое-кто уверяет что пробок на Волоколамке нету. ))

Идею о том, что 904-й нельзя останавливать у "Сокола" и "Аэропорта" из-за реконструкции, считаю абсурдной.

Дело в том, что 904 - это экспресс. Это не просто автобус. Это скоростной автобус. Все эти строительные дорожки на площади у Сокола его тормозят. Но после реконструкции всех развязок его пустят поверх и он будет останавливаться у Сокола и вероятно у Аэропорта.

Лучше его пусть от "Белорусской" укоротят. Он нужен людям до "Сокола" и "Аэропорта". Дальше его можно хоть на Ходынское поле завернуть.

Не согласен. Ничего укорощать не надо. Экспресс должен ходить по прямым магистралям до ключевых точек. Белорусская - такая ключевая точка. Там возможна пересадка на другие маршруты - 1, 12 итп. Люди разные бывают и я всегда принимаю это в расчёт (в отличии от кое-кого, который просто обписался тут в отношении меня в каждом посте даже без моего участия). До Белорусской ездят и я это неоднократно наблюдал.

Я вот другому удивляюсь - если 904 введут почти все остановки в Митино, то что будет делать 2 автобус? А ведь не отменят. Митино у нас в самом деле в привелегированном положении. )
Robinzon
Не понимаю глупость трамваепоклонников. Напишешь что-то что не является восторженными экзальтациями и описаниями бредовых проектов – и тут же обзовут "трамваененавистником".
Никакие трамваи конечно же ни в чем не виноваты – как и в чем может быть виновата десятитонная груда железа?
Виноваты люди. Надоедает слушать глупости. Очень надоедает когда эта происходит постоянно, когда десятилетиями ничего не меняется в бесконечной, ни к чему не ведущей риторике и демагогии.
До общения с трамваепоклонниками я ничего не имел против трамваев вообще и в целом, Изначально речь шла о ситуации только и исключительно в моем районе, где сорок лет назад весь транспорт кроме трамваев был объявлен ненужным и неправильным и за прошедшие десятилетия оказался полностью уничтожен. Попытка разобраться в ситуации и объективно оценить ситуацию с пробками (традиционно преувеличиваемая и раздуваемая тема) привела к стандартным обвинениям и стереотипной полемике со стороны трамвайного лобби. У них все – враги трамваев. Все кто недостаточно лоялен к их любимым сарайчикам на рельсах, все кто не появляет ежедневного патриотизма по отношению к самому допотопному виду транспорта, все так называемые "враги" трамваев - подлежат коллективному забиванию камнями.
Да пишите про меня все что посчитаете нужным – на здоровье. Но не искажайте объективную картину.
Нельзя же вечно врать в глаза людям. Врать про какие-то там призрачные пробки, про неизбежность трамваев и метро (разъезжая с утра до вечера на автобусах и на автомобилях). Никакие «скоростные трамваи» из завиральных и дурацких сказочек, конечно же, никто никогда не построит.
Вот что сделали на самом деле, так это автоэкспрессы на якобы «пробочных» шоссе и проспектах. После чего автобусы, проезжая те самые пробки (про которые трамваепоклонники врали десятилетиями) - начали обгонять метро.
Как я могу согласиться с тем что считаю неправдой?
Идея, защитники которой имеют постоянную привычку лгать и подтасовывать, клеить ярлыки и одурачивать людей – никогда и никому не принесет пользы. Нельзя бесконечно обманывать себя и других и считать что это как-то там пойдет на благо. Не пойдет.
Robinzon
Только тот кто никогда не пользуется реально получасовым транспортом (автовладельцы, жители тех муниципальных районов Москвы где население насчитывает четверть-треть миллиона и т.д.) может что-то говорить про пробки.

Поездите на настоящем получасовом транспорте (88-й автобус) - моментально забудете про любые пробки.

Пробочные "страдания" москвичей были бы жалки и забавны, если бы не то обстоятельство что благодаря подобным мелким, взбаломошным и крайне эмоциональным мнениям в Москве не начали бы уничтожать важнейшие и полезнейшие маршруты НОТ.
Именно в этом и заключается суть конфликта вокруг 6-го маршрута трамвая.
Трудно перечислить все маршруты НОТ уничтоженные ради бесмысленного сохранения шестерки. Когда трамвайную линию уберут с улицы Свободы (а это произойдет неизбежно) - тогда что будем делать? Восстанавливать уничтоженные автобусы? Разве полюбившаяся начальству коррумпированная торговая зона на Вишневой улице может остаться без транспорта? Разве раздуваемая властями саморекламная кампания с автоэкспрессами скоро закончится и их перестанут навязывать любой ценой и ни с чем не считаясь?
В том что автоэкспрессы в том районе, жителей которого они должны обслуживать получат крайне негативные оценки - я нисколько не сомневался. В том что метро в том же Митино будет малопопулярно - я был уверен с самого начала.
Если Тушино чем-то и отличается от других районов города - так это бессмысленым, совершенно иррациональным культом трамваев и метро. Крайне характерно, что все тушинские поклонники метро имеют возможность ездить до своих станций на автобусах, а громогласные фанаты трамваев давно получили в свое распоряжение десятки автобусных маршрутов.
У меня же в районе не должно быть ничего кроме трамваев и пешеходной станции метро (никак между собою не связанных). В честь чего я должен молча соглашаться с автовладельцами и постоянными пассажирами автобусов в их слепой и неумной, бессодержательной и беспричинной любви к трамваям? Пусть уберут столько же автобусов из своих кварталов, сколько их было убрано из моего района. Пусть уберут весь подвозной транспорт и походят до метро пешком. Тогда я и послушаю что они скажут. Внимательно и уважительно.
Dolgoruki
Вот что нас (может быть) ждет: http://echo.msk.ru/blog/uristwert/871715-echo/
Robinzon, 3 марта 2012, писал(а):
Поездите на настоящем получасовом транспорте


Robinzon - если Вам очень хочется - посмотрите, пожалуйста расписание и график движения автобуса "Т". Просто на секунду: его очень ждут на Комсомолке и на Лодочной. Ждут от 20 минут до часа. С трамваем он пересекается ровно на 2 остановки. В том же графике, примерно, ходит 62-й, который сейчас вроде как перевели на фиксированное расписание.
Вот только мы почему-то не просим уничтожить 88-й, что бы нам побольше автобусов досталось (правильно - нам-то он зачем, мы на него не ходим, у нас есть другие автобусы, но мало).

P.S. Большая к Вам просьба - подумайте про других, не только о себе. Сейчас вы напоминаете обиженного ребенка: у Вас отобрали конфетку (автобусы), и Вы обиделись на весь мир. И вместо того что бы думать как конфетку вернуть, хотите что бы тошно стало всем поголовно. Ради чего желаете вообще уничтожить все способы быстро выехать с острова, который называется СЗАО. Но лишь бы любимый Вами 88-й постоянно стоял у Вашего подъезда, ну еще раз в 20 минут ходил 70-й, который Вы, по каким-то причинам терпите...
Heureux
MaOR, 26 марта 2012, писал:
P.S. Большая к Вам просьба - подумайте про других, не только о себе.

Поддерживаю!
Я это Робинзону уже который год говорю. По почему-то впустую...
Autobus
Dolgoruki, 26 марта 2012, писал(а):
Вот что нас (может быть) ждет: http://echo.msk.ru/blog/uristwert/871715-echo/

Пробки на дорогах мы уже имеем, давку в автобусах тоже имеем, очередь из автобусов на посадку тоже имеем, зачем нам смотреть на Колумбию когда у нас всё это есть своё.
tenato
Heureux, 26 марта 2012, писал:
Я это Робинзону уже который год говорю. По почему-то впустую...

Бог с ним, с Робинзоном. У человека есть мечта и он её думает.
А причина отвратительной работы общественного транспорта, это дискриминационная экономика по отношению к пассажиру:
Например. Есть у вас автобус. Правительство знает, что работа его убыточна и выделяет вам 500 тыс р. в месяц (цифры везде совершенно условные). Постоянно перевозя пассажиров, вы зарабатываете миллион р. в месяц., а тратите на бензин, техобслуживание и ремонт (ТОиР), зарплату и т.д., и т.п. 1500 тыс р. Как раз этот убыток в 500 тыс. р. и датируется правительством.
Но, представьте, что вы вообще не возите пассажиров, а просто стоите на стоянках. Тогда вы просто так получаете 500 тыс. р. и ещё сильно экономите на бензине, ТОиР, зарплате контролёрам и т.д. и т.п.
Если кто то считает, что я неправ, то объясните, почему:
1. На конечной у метро (например) Водный Стадион, днём на одной стороне улицы стоят десятки пассажиров, а напротив них, десятки автобусов с работающими двигателями в которых греются водители?
2. Зачем по Волоколамке движется огромное количество пустых автобусов ( в т.ч. и 904), а жители Тушино по 40 минут ждут свой единственный и неповторимый автобус?
3. И почему, аэроэкспресс в Шереметьево идёт днём пустой (последний раз я ехал один в вагоне),а на редчайший автобус давка, а билет на аэроэкспресс 320 руб., т.е. такой, что люди не могут им воспользоваться, как альтернативой автобусу?
Autobus
tenato, 26 марта 2012, писал:
Бог с ним, с Робинзоном. У человека есть мечта и он её думает.
А причина отвратительной работы общественного транспорта, это дискриминационная экономика по отношению к пассажиру:
Например. Есть у вас автобус. Правительство знает, что работа его убыточна и выделяет вам 500 тыс р. в месяц (цифры везде совершенно условные). Постоянно перевозя пассажиров, вы зарабатываете миллион р. в месяц., а тратите на бензин, техобслуживание и ремонт (ТОиР), зарплату и т.д., и т.п. 1500 тыс р. Как раз этот убыток в 500 тыс. р. и датируется правительством.
Но, представьте, что вы вообще не возите пассажиров, а просто стоите на стоянках. Тогда вы просто так получаете 500 тыс. р. и ещё сильно экономите на бензине, ТОиР, зарплате контролёрам и т.д. и т.п.

В принципе да, 500 тыс. этот жмот заработает, но только за первый месяц, а второй месяц обслуживать эти линии будет другая фирма, а этим жлобом займётся полиция, налоговики, департамент транспорта, в общем суши дядка сухари.

tenato, 26 марта 2012, писал:
Если кто то считает, что я неправ, то объясните, почему:
1. На конечной у метро (например) Водный Стадион, днём на одной стороне улицы стоят десятки пассажиров, а напротив них, десятки автобусов с работающими двигателями в которых греются водители?

А вы хотите заставить человека работать с 5 утра до 10 вечера без отдыха ? самим то не страшно будет на автобусе ехать ? ни разу не видели что бывает когда водитель автобуса засыпает ? по ТВ вот периодически показывают кучи чёрных мешков на обочине федеральной трассы.
tenato, 26 марта 2012, писал:
Если кто то считает, что я неправ, то объясните, почему:
2. Зачем по Волоколамке движется огромное количество пустых автобусов ( в т.ч. и 904), а жители Тушино по 40 минут ждут свой единственный и неповторимый автобус?

Потому что одной девочке из Митино нужен был автобус для проезда по Волоколамке в сторону центра. Также по ТВ показывали.
tenato, 26 марта 2012, писал:
Если кто то считает, что я неправ, то объясните, почему:
3. И почему, аэроэкспресс в Шереметьево идёт днём пустой (последний раз я ехал один в вагоне),а на редчайший автобус давка, а билет на аэроэкспресс 320 руб., т.е. такой, что люди не могут им воспользоваться, как альтернативой автобусу?

Потому что президента у нас не народ выбирает, потому что кресла в думе не народ распределяет, потому что всем в дорогих кожаных креслах срать на народ , потому что народ видит как с ним обращаются и вместо того чтобы взять палку и идти делать добро берёт палку и идёт делать зло, но только не с теми кто сильнее их, а с теми кто слабее их.
ACh
"Но, представьте, что вы вообще не возите пассажиров, а просто стоите на стоянках. Тогда вы просто так получаете 500 тыс. р." - да, прикольный вывод! Неужто так и есть???
Насчёт аэроэкспресса - знаю не по наслышке. Часто провожаю или встречаю в Шереметьево. От Тушинской мне, ясное дело - намного было б короче и дешевле на автобусе от Планерной. И уж тем более - на машине. Однако я прусь на Белорусскую и сажусь за 320 в экспресс. Но я знаю, что через 35 минут после этого я наверняка буду в аэропорту. Два раза я прокололся - один раз автобуса на Планерной прождал час, плюнул и вернулся так и не встретив, в другой раз простоял в пробке на Ленинградке и опоздал страшно... Не было б пробок - ездил бы автобусом, конечно! То, что днём аэроэкспресс ходит пустой - необходимая плата владельца за удобство и обязательства перед пассажирами - каждые полчаса поезд отправляется и в Шереметьево и оттуда. Можно было б из экономии днём спокойно сокращать состав вдвое... но, видимо, это дополнительные хлопоты путейцам. Может, со временем и будут. Они ж вообще хотят системой аэроэкспрессов соединить все московские аэропорты. Логично было бы.
tenato
Autobus, 26 марта 2012, писал:
полиция, налоговики, департамент транспорта, в общем суши дядка сухари

Если жмот, суши сухари! А если умный - поделись халявой, и все тебе "пофигу мороз"! Сами ведь это знаете! А зачем тогда пишите?
Autobus, 26 марта 2012, писал:
А вы хотите заставить человека работать с 5 утра до 10 вечера без отдыха ?

По КЗОТ это невозможно! А если делается - это уголовное преступление! Но, не об этом, что, сидение в автобусе на конечной остановке - это отдых? Да там порой и туалета с умывальником нет!Отдых, это как в авиации - профилакторий, где можно нормально поесть и поспать!
А что надо бы сделать:
Вот читал планы по развитию (см. сайт правительства Москвы). Всё какие то обезличенные числа повышения эффективности. А сделайте так: планируйте сокращение интервала движения транспорта на маршрутах. В этом месяце 30 минут, в следующем - 28 и т.д. И довести до 5 - 3 минут. Как это было во время моей ну очень далёкой молодости.
Autobus
tenato, 26 марта 2012, писал:
Если жмот, суши сухари! А если умный - поделись халявой, и все тебе "пофигу мороз"! Сами ведь это знаете! А зачем тогда пишите?

С общественным транспортом "поделись халявой" не прокатит поэтому и пишу, как не делись "халявой", как не подкупай контролирующие тебя органы, а автобусов то всё равно на улице не будет если вы их будете держать на стоянке. То есть "делиться халявой" придётся со всеми потенциальными пассажирами маршрутов обслуживать которые вы подписали договор + всеми вышестоящими структурами вплоть до самого президента, а это уже не 500 тыс. рублей.
Но, не об этом, что, сидение в автобусе на конечной остановке - это отдых?

вообще то да, это отдых.
А что надо бы сделать:
... А сделайте так: планируйте сокращение интервала движения транспорта на маршрутах. В этом месяце 30 минут, в следующем - 28 и т.д. И довести до 5 - 3 минут. Как это было во время моей ну очень далёкой молодости.

У мене возникает два вопроса:
1. Как вы собираетесь сделать интервал движения автобусов в 3...5 минут если порой одна только посадка на конечной занимает до 10 минут ?
2. Вы представляете сколько понадобиться автобусов чтобы интервал был 3...5 минут ?
Длительность маршрута 5 минут = кол-во машин*количество маршрутов...
под автобусные парки придётся выделять квадратные километры...
tenato
Autobus, 26 марта 2012, писал:
У мене возникает два вопроса:
1. Как вы собираетесь...2. Вы представляете...

Что меня умиляет в специалистах, так это умение задавать вопросы неспециалистам, а не находить разумные решения!
Попытайтесь понять, хотя бы, что ни длительная посадка пассажиров, ни пробки не влияют на интервал движения: помните фильм "Берегись автомобиля", как Смоктуновский и Ефремов проезжали у школы знак "Ограничение скорости"? От этого интервал между ними не изменился!
Autobus
tenato, 26 марта 2012, писал:
Что меня умиляет в специалистах, так это умение задавать вопросы неспециалистам, а не находить разумные решения!
Попытайтесь понять, хотя бы, что ни длительная посадка пассажиров, ни пробки не влияют на интервал движения: помните фильм "Берегись автомобиля", как Смоктуновский и Ефремов проезжали у школы знак "Ограничение скорости"? От этого интервал между ними не изменился!

етить... объясняю проще !
нельзя сделать интервал между автобусами меньше чем интервал между отправлениями с конечной станции.
tenato

Autobus, 26 марта 2012, писал:
нельзя сделать интервал между автобусами меньше чем интервал между отправлениями с конечной станции.

Отправления с конечной станции задаются расписанием и диспетчером, для равномерности движения автобусы должны на конечной станции "подпирать" друг друга.
Dras
tenato, 26 марта 2012, писал:
По КЗОТ это невозможно!

Только КЗОТа не существует с 1 февраля 2002 года.
tenato

Dras, 26 марта 2012, писала:
Только КЗОТа не существует с 1 февраля 2002 года.

Тогда: Статья 263.1. УК РФ Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах
Autobus
tenato, 26 марта 2012, писал:
Отправления с конечной станции задаются расписанием и диспетчером, для равномерности движения автобусы должны на конечной станции "подпирать" друг друга.

Замечательно... а теперь представим как на ТПУ Планерная подпирают друг друга 96,Т,43,267,817, 88,102,268,678,905.
tenato
Наверно, никто лучше Autobus не знает психологию тех, кто планирует работу автобусов. Поэтому вопрос в большей степени к нему. Почему посадка пассажиров 904 - го производится не у Белорусского вокзала, там, где у него конечная, а на противоположной стороне Ленинградки, аж за развалинами бывшего часового завода. Что, у тех, кто планирует размещение остановок, не хватает мозгов понять, что пройти пешком под Ленинградкой и дойти до места посадки пешему человеку, особенно, если он пожилой или плохо ходит, достаточно тяжело. Или это откровенная ненависть к пассажирам, которые их кормят?
Ведь на конечной 904-го автобусы стоят, водители маются, курят, до одурения стучат ногой по колёсам. А в это время к ним бесконца подходят люди и спрашивают, а нельзя ли здесь сесть на автобус. Водители им отказавают и видно, что им стыдно отказывать, особенно пожилым людям.
Autobus
tenato, 1 апреля 2012, писал:
Наверно, никто лучше Autobus не знает психологию тех, кто планирует работу автобусов. Поэтому вопрос в большей степени к нему. Почему посадка пассажиров 904 - го производится не у Белорусского вокзала, там, где у него конечная, а на противоположной стороне Ленинградки, аж за развалинами бывшего часового завода.

Не буду отвечать. это переливание из пустого в порожнее получится. ОТ - это всего лишь малая часть того огромного механизма который 20 с лишним лет назад остановили, сломали, разграбили, разворовали, пустили в разнос...
Robinzon
Robinzon, 3 марта 2012, писал(а):
Поездите на настоящем получасовом транспорте

MaOR, 26 марта 2012, писал:

Robinzon - если Вам очень хочется - посмотрите, пожалуйста расписание и график движения автобуса "Т". Просто на секунду: его очень ждут на Комсомолке и на Лодочной. Ждут от 20 минут до часа. С трамваем он пересекается ровно на 2 остановки. В том же графике, примерно, ходит 62-й, который сейчас вроде как перевели на фиксированное расписание.
Вот только мы почему-то не просим уничтожить 88-й, что бы нам побольше автобусов досталось (правильно - нам-то он зачем, мы на него не ходим, у нас есть другие автобусы, но мало).

P.S. Большая к Вам просьба - подумайте про других, не только о себе. Сейчас вы напоминаете обиженного ребенка: у Вас отобрали конфетку (автобусы), и Вы обиделись на весь мир. И вместо того что бы думать как конфетку вернуть, хотите что бы тошно стало всем поголовно. Ради чего желаете вообще уничтожить все способы быстро выехать с острова, который называется СЗАО. Но лишь бы любимый Вами 88-й постоянно стоял у Вашего подъезда, ну еще раз в 20 минут ходил 70-й, который Вы, по каким-то причинам терпите...

Все время говорю об интервалах Т, 678 и, особенно - 62.
102 Вы почему-то забыли.

88 не стоит у моего подъезда. У моего подъезда стоят 6 и 96.

Семидесятка великолепно интегрирована с любым наземным транспортом. Семидесятка идеально привязана к метро. Почему и с какой стати эталоном и основой наземного транспорта района должны быть трамваи? У нас в районе работает пять трамвайных маршрутов или один? Наш трамвай хоть как-то учитывает актуальные транспортные направления и узлы? Трамвай можно использовать на единой полосе НОТ?

Способов "выехать из острова" на рельсах три: метро, электрички, трамвай. Существуют ли еще какие-то рельсовые способы выезда с островов, что бы и их можно было добавить в МР "Покровское-Стрешнево"?
11 автобусных маршрутов, на которых можно было не только "выехать с острова" но и объехать железную дорогу - уничтожено.

Интересный расклад получается. 43 и 96 - это такой способ выехать с острова.
20 маршрутов имеющих конечную на ТПУ - вывозят с острова. Пять вишневых автобусов - вывозят с острова.
88 с острова не вывозит. Куда ему. Наверное в пробках стоит. И скоростной 904 ровно в тех же пробках ровно так же стоит. Все стоит: метро стоит, электрички стоят, одни лишь трамваи не стоят. Так по Вашему получается?
Robinzon
Heureux, 26 марта 2012, писал:
Я это Робинзону уже который год говорю. По почему-то впустую...

tenato, 26 марта 2012, писал:
Бог с ним, с Робинзоном. У человека есть мечта и он её думает.

Очень плохо когда единственно возможное транспортное решение называют чьей-то мечтой. Я ни о чем таком не мечтаю и ничего от таких властей не жду. Я высказываю свое мнение.
Robinzon
tenato, 1 апреля 2012, писал:
Наверно, никто лучше Autobus не знает психологию тех, кто планирует работу автобусов. Поэтому вопрос в большей степени к нему. Почему посадка пассажиров 904 - го производится не у Белорусского вокзала, там, где у него конечная, а на противоположной стороне Ленинградки, аж за развалинами бывшего часового завода.

Autobus, 1 апреля 2012, писал:
Не буду отвечать. это переливание из пустого в порожнее получится. ОТ - это всего лишь малая часть того огромного механизма который 20 с лишним лет назад остановили, сломали, разграбили, разворовали, пустили в разнос...

Маленькое уточнение. Метро не остановили, не сломали, не до конца разграбили, не окончательно разворовали, и не пустили в разнос. НОТ развалили полностью.
Robinzon
tenato, 26 марта 2012, писал:
<[А что надо бы сделать:
... А сделайте так: планируйте сокращение интервала движения транспорта на маршрутах. В этом месяце 30 минут, в следующем - 28 и т.д. И довести до 5 - 3 минут. Как это было во время моей ну очень далёкой молодости.
Autobus, 26 марта 2012, писал:
У мене возникает два вопроса:
1. Как вы собираетесь сделать интервал движения автобусов в 3...5 минут если порой одна только посадка на конечной занимает до 10 минут ?
2. Вы представляете сколько понадобиться автобусов чтобы интервал был 3...5 минут ?
Длительность маршрута 5 минут = кол-во машин*количество маршрутов...
под автобусные парки придётся выделять квадратные километры...

Когда в Тушино не было 15-го автобусного парка - абсолютно все тушинские автобусы ходили с интервалами в 5-10 минут. Не больше.
Когда 15-й парк построили тушинские автобусы стали ходить раз в полчаса.
Может дело не в квадратных километрах?
tenato
tenato, 1 апреля 2012, писал:
Наверно, никто лучше Autobus не знает психологию тех, кто планирует работу автобусов. Поэтому вопрос в большей степени к нему. Почему посадка пассажиров 904 - го производится не у Белорусского вокзала, там, где у него конечная, а на противоположной стороне Ленинградки, аж за развалинами бывшего часового завода.

Autobus, 1 апреля 2012, писал:
Не буду отвечать. это переливание из пустого в порожнее получится. ОТ - это всего лишь малая часть того огромного механизма который 20 с лишним лет назад остановили, сломали, разграбили, разворовали, пустили в разнос...

Наследие проклятого прошлого? Но ведь сделано это сейчас и сделано головотяпно!
Autobus
Robinzon, 1 апреля 2012, писал(а):
Маленькое уточнение. Метро не остановили, не сломали, не до конца разграбили, не окончательно разворовали, и не пустили в разнос. НОТ развалили полностью.

ещё уточнение, если в огромном механизме сломана одна деталька то механизм перестаёт работать, сломайте в часах турбийон и весь механизм встанет. Про метро разговор не идёт, они давно уже варятся в своей тарелке и живут по своим законам. Раньше проездной служебный позволял пользоваться и НОТ и метро, потом кому то денег стало мало.
Когда в Тушино не было 15-го автобусного парка - абсолютно все тушинские автобусы ходили с интервалами в 5-10 минут. Не больше.
Когда 15-й парк построили тушинские автобусы стали ходить раз в полчаса.
Может дело не в квадратных километрах?

Давайте просто посчитаем ? просто голые цифры.
Сколько было маршрутов ? какой был пассажиропоток ? какие были интервалы ? какая была стоимость проезда и заработная плата в МГТ ? кто обслуживал наземный пассажиропоток и Тушинскую локализацию в частности ?
Robinzon
Robinzon, 1 апреля 2012, писал(а):
Маленькое уточнение. Метро не остановили, не сломали, не до конца разграбили, не окончательно разворовали, и не пустили в разнос. НОТ развалили полностью.
Autobus, 1 апреля 2012, писал:
ещё уточнение, если в огромном механизме сломана одна деталька то механизм перестаёт работать, сломайте в часах турбийон и весь механизм встанет. Про метро разговор не идёт, они давно уже варятся в своей тарелке и живут по своим законам. Раньше проездной служебный позволял пользоваться и НОТ и метро, потом кому то денег стало мало.
То есть: уничтожая НОТ - резко ухудшаем качества и потенциал метро? Согласен на стопятьсот.

Robinzon, 1 апреля 2012, писал(а):
Когда в Тушино не было 15-го автобусного парка - абсолютно все тушинские автобусы ходили с интервалами в 5-10 минут. Не больше.
Когда 15-й парк построили тушинские автобусы стали ходить раз в полчаса.
Может дело не в квадратных километрах?
Autobus, 1 апреля 2012, писал:
Давайте просто посчитаем ? просто голые цифры.
Сколько было маршрутов ?
В Южном Тушино - столько же сколько и сейчас. (Трассировки маршрутов и их номера не совпадают с современностью, общее их количество примерно такое же как и сегодня.)

Autobus, 1 апреля 2012, писал:
какой был пассажиропоток ?
В Южном Тушино - такой же как и сейчас. (такое же по численности население было более плотно расселено в коммуналках и домах-общагах гостиничного типа)

Autobus, 1 апреля 2012, писал:
какие были интервалы ?
В четыре-пять раз меньше.

Autobus, 1 апреля 2012, писал:
какая была стоимость проезда и заработная плата в МГТ ? кто обслуживал наземный пассажиропоток и Тушинскую локализацию в частности ?
В 1976 году стоимость проезда и заработная плата в МГТ не менялись.
15-й атобусный парк построили в самом начале 80-х годов.
Autobus
Robinzon, 1 апреля 2012, писал(а):В 1976 году стоимость проезда и заработная плата в МГТ не менялись.
15-й атобусный парк построили в самом начале 80-х годов.

что 15й построили в начале 80х верно
http://maps.yandex.ru/?ll=37.417294%2C55.828295&spn=0.016952%2C0.001715&z=17&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=37.41729421%2C55.82829465&ost=dir%3A14.0548792916641%2C8.775682684915134~spn%3A90%2C39.160559152009355
до постройки 15го парка кто-то же эти маршруты обслуживал ?
я сильно сомневаюсь что за прошедшие 30 лет выпуск не изменился.
Robinzon, 1 апреля 2012, писал(а):
То есть: уничтожая НОТ - резко ухудшаем качества и потенциал метро? Согласен на стопятьсот.

Ну это закономерно, разница в том что метро это централизованная система, если где-то какой то косяц в обслуживании всплыл то его оперативно заделают по всему метрополитену, с МГТ ситуация прямо противоположная, мало того что троллейбус, трамвай и автобус здесь совершенно не координируют свои действия (хотя трамвай и троллейбус относятся к одному подразделению МГТ), так ещё и каждый автобусный, троллейбусный парк, трамвайное депо это свой монастырь со своими правилами, и что в одном парке считается нормой то в другом может считаться дикостью. Я до сих пор не понимаю что мешает создать единый центр координирующий каждую единицу ОТ сведя при этом диспетчерский человеческий фактор к минимуму. Тогда можно было бы прекрасно оперативно управлять транспортом и не было бы ситуации когда сначала идёт 70тка сразу за ней 96й а потом интервал в 15 минут, несмотря на то что это разные маршруты и подразделения МГТ можно было бы навести наконец нормальный порядок.

Robinzon, 1 апреля 2012, писал(а):
Когда в Тушино не было 15-го автобусного парка - абсолютно все тушинские автобусы ходили с интервалами в 5-10 минут. Не больше.
Когда 15-й парк построили тушинские автобусы стали ходить раз в полчаса.
Может дело не в квадратных километрах?...
...В Южном Тушино - столько же сколько и сейчас. (Трассировки маршрутов и их номера не совпадают с современностью, общее их количество примерно такое же как и сегодня.)

Владимир, ну блин.... хорошо, итак у нас имеются маршруты:
Т - 20км 43 - 13,2км 88 - 26,4 96 - 16,1км 102 - 12,5км
173 - 23км 268 - 16км 678 - 17,4км 817 - 43км
итого получается - 154,4 км только те что проходят по Тушино не считая другие маршруты обслуживаемые 15ым парком.
средняя скорость (усредним)на маршруте около 20кмч, то есть даже для интервала в 10 минут понадобится 46 машин и это без учёта других маршрутов, обедов, простоев по техническим и прочим причинам. Соответственно для интервала в 5мин уже 92 машины.
хм...
В 1976 году стоимость проезда и заработная плата в МГТ не менялись.

В 1976 году средняя зарплата водителя автобуса была 300руб при средней зарплате инженера 120руб
т.е. на зарплату водителя можно было купить купить 2307 батонов хлеба по 13 коп, сейчас средняя зарплата 35 тыс и это 1750 батонов по 20руб, меньше на четверть + прибавилось куча геморроя.
В Южном Тушино - такой же как и сейчас. (такое же по численности население было более плотно расселено в коммуналках и домах-общагах гостиничного типа)

то есть людей не стало больше, а кол-во гастробайтеров равно уменьшению коренного населения ?
Robinzon
Autobus, 1 апреля 2012, писал:
я сильно сомневаюсь что за прошедшие 30 лет выпуск не изменился.
В южном Тушино - как видите уменьшился. В Покровском-Стрешнево - упал практически до нуля. У нас же не что-нибудь а ТРАМВАИ.

Autobus, 1 апреля 2012, писал:
с МГТ ситуация прямо противоположная, мало того что троллейбус, трамвай и автобус здесь совершенно не координируют свои действия (хотя трамвай и троллейбус относятся к одному подразделению МГТ), так ещё и каждый автобусный, троллейбусный парк, трамвайное депо это свой монастырь со своими правилами, и что в одном парке считается нормой то в другом может считаться дикостью. Я до сих пор не понимаю что мешает создать единый центр координирующий каждую единицу ОТ сведя при этом диспетчерский человеческий фактор к минимуму. Тогда можно было бы прекрасно оперативно управлять транспортом и не было бы ситуации когда сначала идёт 70тка сразу за ней 96й а потом интервал в 15 минут, несмотря на то что это разные маршруты и подразделения МГТ можно было бы навести наконец нормальный порядок.
678, Т, 62 и 102 - это разные подразделения МГТ?
678 идет на Фабру вместе с 62, Т на верхнюю Свободу - вместе со 102. Диспетчерам договориться не удалось?

Autobus, 1 апреля 2012, писал:
итак у нас имеются маршруты:
Т - 20км 43 - 13,2км 88 - 26,4 96 - 16,1км 102 - 12,5км
173 - 23км 268 - 16км 678 - 17,4км 817 - 43км
итого получается - 154,4 км только те что проходят по Тушино не считая другие маршруты обслуживаемые 15ым парком.
средняя скорость (усредним)на маршруте около 20кмч, то есть даже для интервала в 10 минут понадобится 46 машин и это без учёта других маршрутов, обедов, простоев по техническим и прочим причинам. Соответственно для интервала в 5мин уже 92 машины.
хм...
Какое отношение 173, 817 и 268 имеют к Южному Тушино? Когда Вы считаете все автобусы в обе стороны, а Т и 678 при этом разделяете - это дезинформация потребителя.

Вот интервалы и километраж (в одну сторону) южнотушинского транспорта в 1973 году

Автобус№62. До конечной на Туристской. Интервал в часы «пик» 3 мин, в остальное время 4-7 мин. (1990г - в часы «пик» 8 мин) Протяженность маршрута 11,3 км (до Сокола)

Автобус№88. До конечной на Туристской. Интервал в часы «пик» 4 мин, в остальное время 8-12 мин. (1990г - в часы «пик» 6 мин) Протяженность маршрута 11,2 км

Автобус№96. Интервал в часы «пик» 5 мин, в остальное время 12-14 мин. (1990г - в часы «пик» 5 мин) Протяженность маршрута 8 км

Автобус№102. Интервал в часы «пик» 2 мин, в остальное время 3-5 мин. (1990г - в часы «пик» 5 мин) Протяженность маршрута 11,8 км (до Аэропорта)

Автобус№175. От ул. Донелайтиса до Окт. Поля - интервал в часы «пик» 6 мин, в остальное время 8-10 мин. Протяженность маршрута 9,3 км

Автобус№160. От ул. Донелайтиса до Аэропорта - интервал в часы "пик" 3 мин, в остальное время 3-5 мин. Протяженность маршрута 11,9 км

Автобус№199. До конечной на Донелайтиса. Интервал в часы «пик» 6 мин. Протяженность маршрута 12,4 км

Автобус№228. (до 22:00) До пл. Трикотажная - интервал в часы «пик» 6 мин, в остальное время 11-13 мин. Протяженность маршрута 7,1 км

Автобус№248: От Алешкино до Окт. Поля - интервал в часы «пик» 4 мин, в остальное время 9-11 мин. Протяженность маршрута 13,8 км

Autobus, 1 апреля 2012, писал:
В 1976 году средняя зарплата водителя автобуса была 300руб при средней зарплате инженера 120руб
т.е. на зарплату водителя можно было купить купить 2307 батонов хлеба по 13 коп, сейчас средняя зарплата 35 тыс и это 1750 батонов по 20руб, меньше на четверть + прибавилось куча геморроя.
Тушинский наземный транспорт начали уродовать, сокращать и разреживать в 1976 году. А не в 90-е годы.

Robinzon, 1 апреля 2012, писал:
В Южном Тушино - такой же как и сейчас. (такое же по численности население было более плотно расселено в коммуналках и домах-общагах гостиничного типа)
Autobus, 1 апреля 2012, писал:
то есть людей не стало больше, а кол-во гастробайтеров равно уменьшению коренного населения ?
Я немного упрощаю. Население в Южном Тушино выросло. Но транспорта-то стало меньше а не больше!
Autobus
Robinzon, 1 апреля 2012, писал:
678, Т, 62 и 102 - это разные подразделения МГТ?
678 идет на Фабру вместе с 62, Т на верхнюю Свободу - вместе со 102. Диспетчерам договориться не удалось?

Разные подразделения МГТ это автобусы и электротранспорт, и при чём тут эти маршруты ? В парке есть диспетчер, он один, он следит за выпуском машина на линию, если по плану положено выпустить 150 машин значит он выпустит эти 150 машин, где они будут работать и как это уже не его дело.
В диспетчерской контролирующей непосредственно работу машин есть другие диспетчера их задача следить за соблюдением интервалов, то есть по сути они стремятся к тому чтобы расхождение между расписанием и фактическим временем было минимальным (ну и соответственно вмешиваются если что-то случается). Сами машины ходят по расписанию которое создаётся в управлении МГТ (Раушская наб.) то есть мы сейчас имеем такую систему МГТ когда расписание (а соответственно и интервалы, вместимость ПС и тп) планируются заранее в одном учреждении, а непосредственно работу по перевозкам выполняет другое учреждение (парки и депо). И если парки и депо выполняют свой план по выпуску ПС на линию и ПС ходит по расписанию то они не при чём если вы свой 88 ждёте по полчаса.
Какое отношение 173, 817 и 268 имеют к Южному Тушино?

Они обслуживаются 15ым парком как и большинство остальных Тушинских автобусов, я сейчас говорю о том что интервал в 5 мин на всех маршрутах невозможен физически.
Когда Вы считаете все автобусы в обе стороны, а Т и 678 при этом разделяете - это дезинформация потребителя.

Я считаю все маршруты на оборотный круг.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись