Детская площадка на Свободе и люди товарища Зю

leksey, 29 октября 2005 ( редакция: 29 октября 2018 ) http://www.kprf.ru/news/party_news/36560.html
Я уж не знаю то ли смеятся, то ли плакать. Предлагаю все же посмеятся как люди, которым достался могучий "бренд" компартии его старательно, но как-то однобоко эксплуатируют. Это не штука, а настоящая статья с сайта КПРФ.
P.S.
Понятно, что борьба жильцов за площадку это хорошее и нужное дело, но в то же время есть ряд ньюансов - площадку, насколько я знаю, было предложено перенести за дом. Где находится ей логичнее и правильнее. Но, видимо, жителей это не устраивает.






В воскресенье 9 октября в 15.00 жители дома 48 корпус 2 вышли против постройки торгового центра на территории детской площадки.

Не смотря на великолепную погоду и массовый выезд москвичей на «закрытие дачного сезона», более ста соседей дома посчитали более важным продемонстрировать своё возмущение к наплевательскому отношению к ним местных властей. Придомовая территория дома, где они живут, была отдана некой фирме для строительства торгового центра. Бульдозеры уже подъезжали к их детской площадке с намерением начать стройку.

Люди смогли отогнать циничных «благодетелей» охочих до кошельков простых граждан. Срезанные автогеном детские качели восстановили. Отбили первую атаку.

Беда в том, что представитель строительной компании имеет индульгенцию префекта этого округа, некоего господина Козлова, в виде итогов аукциона, где этот самый Козлов передал фирме землю, принадлежащую жителям дома по Свободе 48. Передал благоустроенную придомовую территорию, передал построенную детскую площадку, передал баскетбольную площадку, передал немного зеленых кустов, задавливаемых каменными джунглями, передал там, где магазинов и казино уже больше, чем больниц, библиотек, школ, детсадов и театров вместе взятых.

«Всё по закону» - утверждают строители. Возможно для них это и так.

Как будет себя чувствовать вышеназванный господин Козлов, если у него на глазах его автомеханик продаст его личную козловскую машину добросовестному покупателю? Да он проглотит собственные очки от возмущения и такой наглости человека, которому он временно доверил свой автомобиль!

С точки зрения покупателя – «всё по закону» - он заплатил деньги и получил машину. Как же должны чувствовать жители дома, когда человек, которому доверено благоустраивать и содержать в порядке их землю, взял и, не спросив согласия, продал её кому-то ещё? Верно, они будут чувствовать себя обманутыми. И они вышли выразить своё несогласие.

Поиски путей отстаивания своего жилища, своего права достойно жить привели их в комитет защиты прав граждан (Председатель – Никитин Сергей Викторович) и к коммунистам. Для этих людей такая ситуация – беда. Для Никитина – типичная болезнь, разъедающая Москву.

Наступление в столице на права жителей чинушами, думающими о собственном достатке более, чем обо всём остальном идёт полным ходом не встречая достойного отпора. СМИ – в руках лукавых «радетелей», они замолчат свои грязные тёмные делишки, а, состряпав их, будут кричать на всех углах: «Всё по закону», - и требовать благодарностей от послушного населения.

Когда-то коммунисты учили граждан молодой советской республики писать: «Мы не рабы...». Прошло время. Сегодня как всегда коммунисты вместе с людьми своей страны. Теперь мы учим людей произносить: «Мы не быдло...»

Митинг протеста сам собой перешёл в деловое собрание жителей. Люди обсуждали возможные пути выхода из тяжёлой ситуации. Слушали доктора юридических наук Елену Анатольевну Лукьянову, коммуниста и дочь отца, согласившегося идти в тюрьму, но не отказаться от своих коммунистических взглядов и поступков. Слушали секретаря округа компартии Александра Владимировича Крутова. Слушали горячего максималиста комсомольца Сашу Шалимова.

Все эти люди в ближайшее время намерены стать депутатами Мосгордумы чтобы с большей эффективностью противостоять произволу козловых и их подпевал.

«Куда вы смотрите, когда выбираете себе представителей во-власть?», - сетует Никитин.

«Бесполезно ждать милости у тех, кому вы не нужны.» - разъясняет Александр Крутов.

«Читайте законы, приходите к нам, от вас прячут ваши права!», - говорит Лукьянова.