Центр Московского долголетия.

Natalia, 17 апреля 2022 ( редакция: 04 мая 2022 )

«Почтенный»- человек, внушающий глубокое уважение

Эти уважаемые люди поднимали целину, строили БАМ, перекрывали реки, строили новые города, осваивали Арктику и Антарктиду, летали в Космос, работали в школах и больницах. Часто у них не было времени заняться другим делом или попробовать свои силы на другом поприще.

И вот, долгожданный день настал и можно заняться любимым делом. И помогает в этом проект «Московское долголетие».


«Московское долголетие» ориентировано исключительно на жителей столицы, которые вышли на заслуженный отдых. Программа включает не только кружки по интересам. Сюда входят занятия спортом и танцами, мастер-классы, состязания и модные показы.

«Долголетие» – проект уникальный. Он не имеет аналогов в стране, но самое главное – участие в программе бесплатно. Возмещение расходов берет на себя город.

Пилотный проект стартовал в 2018 году и, по официальным данным, к нему присоединилось более 180 тыс. человек.

В 2018 году проект стал финалистом международной премии World Smart City Award — конкурса инновационных проектов по удобству горожан, в котором участвуют 57 стран.

А в 2019 году «Московское долголетие» признали победителем Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в номинации «Создание необходимых условий проживания и улучшения качества жизни населения».


Основная цель проекта – помочь людям, достигшим пенсионного возраста и вышедшим на заслуженный отдых, продолжать активный образ жизни. Основные задачи:

Формирование здорового образа жизни за счет регулярных спортивных занятий на свежем воздухе или в залах.

Получение новых навыков путем обучения на специальных курсах (иностранные языки, компьютерная грамотность).

Активизация творческих способностей. Проект долголетие в Москве даёт пенсионерам возможность научиться танцевать, петь, рисовать, заниматься рукоделием.

Давайте посетим Центр Московского Долголетия на Сходненской улице, 9.

01.jpg

02.jpg

04.jpg

03.jpg

11.jpg

10.jpg

07.1.jpg

07.2.jpg

08.jpg

09.jpg

14.jpg

12.jpg

05.jpg

И еще много-много разных мастерских ждут у себя почтенных людей, не веривших в старость!