Fist "Как птицы..." в продаже с 23 ноября.

S.o.Lirik, 22 ноября 2005 ( редакция: 29 октября 2018 ) http://rap-style.ru
Альбом Евгений Fist - "Как Птицы..." выходит 23 ноября. Но главная сенсация заключается в том, что выпускающим лейблом этого релиза указан не RAP Recordz, а новая компания Riton. Правда, как написано, "по исключительной лицензии RAP Recordz".
Что это означает и почему так произошло, мы решили узнать у двух главных действующих лиц этого события - у Дмитрия Нечаева, С.Е.О. RAP Recordz и Алексея Кошелева, коммерческого директора компании Riton.


Dime: "На конец этого года у нас запланирован достаточно большой список релизов, в числе которых и новый альбом Nonamerz, причём этот релиз по понятным причинам для нас является первостепенным. Договорённость относительно выпуска четвёртого альбома с Фистом у нас была ещё с весны, поэтому, когда всё было готово, мы решили не выпускать альбом, как обычно, на Монолите, нашем постоянном дистрибуторе, а посотрудничать с новым игроком на рынке, компанией "Ритон". Являясь правообладателем материала, мы передали права на выпуск альбома на оптимальных для обоих компаний условиях. Не исключено, что по результатам этой совместной работы компании "Рэп Рекордз" и "Ритон" продолжат сотрудничество на поле дистрибуции по ряду проектов в новом 2006 году."

Алексей Кошелев: "Как я уже говорил, одна из главных задач, которая стоит перед нашей компанией - это расширение эксклюзивного каталога. Но поскольку первым проектом стала "Желтая Ветка", что естественно повлекло за собой более тесное соприкосновение с направлением хип-хопа, то нет ничего удивительного в том, что и следующий проект оказался причастен к этому же направлению. Fist - исполнитель достаточно известный в своем кругу, издавался на нескольких лейблах и не исключено, что правообладателю небезынтересно узнать, как справится с изданием нового альбома молодая новая компания. Кстати, нас это тоже интересует (шутка). Мы уверены в том, что все получится."

Обсуждение публикации на форуме
8 комментариев, последний 06 дек. 2005