Образец заявление в ОВД об административных правонарушениях в Дубовой роще

peskow, 04 июня 2011 ( редакция: 22 октября 2019 )

Всем, у кого есть время и желание привлечь к административной ответственности юридических и должностных лиц, которые допустили нарушения в нашей Дубовой роще, предлагаю подать заявления в ОВД Южного Тушина.

Образец заявления можно распечатать или переписать от руки, указав свою фамилию, адрес и телефон, а также дату и подпись.



Начальнику ОВД Южное Тушино
от жителя Южного Тушино
ФИО


ЗАЯВЛЕНИЕ

Довожу до Вашего сведения, что при проведении работ по благоустройству в Дубовой роще «Маяк» (зеленый массив между ул.Аэродромная - ул.Фабрициуса - ул.Туристская- б-р Яна Райниса) допущены следующие административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования:

1. Повреждение зеленых насаждений.

2. Заезд и размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями.

3. Отсутствие на строительной площадке информационных щитов, содержащих экологическую информацию о вырубке и посадке новых деревьев и кустарников.


На данном объекте работают следующие организации и должностные лица:

Заказчик: ГУП «Мосзеленхоз», тел (495) 615-31-39

Ген.подрядчик: ОАО «Московская Инженерно-Строительная компания», тел (495) 961-28-40

Генеральная проектная организация: ООО «Эколенд», тел (495) 650-25-96

Подрядчик: ЗАО «Доринж-39» тел (495) 422-15-77

Прораб Махитаров С.М.


27 мая 2011 года в Дубовой роще работала комиссия Окружной прокуратуры СЗАО и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, которая зафиксировала все нарушения. Руководитель комиссии работник прокуратуры Рыжова Е.П.

На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 4.18., 4.41., 4.43., 16.3. Кодекса города Москвы об административных правонарушениях (Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 с изменениями на 13 октября 2010 года)


ПРОШУ

возбудить дело об административных правонарушениях в отношении юридического лица ЗАО «Доринж-39» и в отношении должностного лица прораба Махитарова С.М.


фамилия имя отчество) (подпись, дата)

Адрес:

Телефон:




Заявление нужно отдать в Дежурную часть ОВД Южного Тушино – улица Сходненская, д.7

тел. 497-61-00

При себе надо иметь паспорт.

Если заявление откажутся принять, то идите на приём к Заместителю начальника ОВД (начальнику МОБ) Николенко Алексею Александровичу. Он был на собрании муниципальных депутатов и в курсе событий вокруг рощи. Его рабочий телефон 497-61-09

http://www.szao.mos.ru/Default.aspx?tabid=1419

При подаче заявления будьте готовы к тому, что дежурный по ОВД попросит рассказать о ситуации в роще, а также предложит заполнить анкету и написать от руки письменные объяснения к заявлению. В этих объяснениях перепишите своими словами то, что написано в заявлении.

Отпечатки пальцев не требуются :)

После приёма заявления выдается талон-уведомление.


На землю Дубовой рощи на Аэродромной ул. пришли перемены


ДЛЯ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБЕ ДЕРЕВЬЕВ В РОЩЕ


Если увидите, что кто-то в роще пилит, рубит деревья, то звоните сразу в ОВД Южное Тушино

(495) 497-61-00 — дежурная часть или по телефону 02

Вызывайте наряд полиции и просите проверить наличие порубочного талона.

Ссылайтесь на законы:


ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 21 ноября 2007 года N 45

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 13 октября 2010 года)


Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений

1. Повреждение зеленых насаждений - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.


Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей


Статья 4.43. Нарушение требований к информационным щитам на строительных площадках города Москвы

1. Отсутствие на строительных площадках города Москвы информационных щитов, содержащих экологическую информацию, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.


Статья 16.3. Компетенция мировых судей и органов по

рассмотрению дел об административных правонарушениях

3) органы внутренних дел (милиция) - дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 3.7, 4.2, 4.3, 4.6-4.8, 4.13, 4.18-4.20, частью 1 статьи 4.21, статьями 4.22, 4.23, 4.28, 4.29, 4.41, 4.43, 4.44, 4.46, 4.47, частью 6 статьи 5.1, статьями 5.2, 8.3, 8.8, 8.9, 10.7, 10.9, 11.13 (пункт в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42);


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ" от 10.01.2002 N 7-ФЗ

Статья 68. Общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль)

1. Общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) осуществляется в целях реализации права каждого на благоприятную окружающую среду и предотвращения нарушения законодательства в области охраны окружающей среды.

2. Общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) осуществляется общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в соответствии с их уставами, а также гражданами в соответствии с законодательством.

3. Результаты общественного контроля в области охраны окружающей среды (общественного экологического контроля), представленные в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, подлежат обязательному рассмотрению в порядке, установленном законодательством.