Пикет в защиту каштанов на улице Фомичевой

SEMPER, 20 августа 2014 ( редакция: 11 октября 2019 ) http://repmes.livejournal.com/5774.html

Данный материал не носит пропагандистского характера и не имеет никаких личных суждений, а является исключительно документальным свидетельством.

В этот понедельник, прошел пикет жителей района Тушино, протестующих против вырубки каштанов на улице Фомичевой.


Пикет начался в 19 часов и продолжался несколько часов.


Инициативной группой, были подготовлены плакаты и печатные материалы для учасников пикета.






В пикете, помимо прочих, приняли участие Михаил Песков, инициативная группа "Тушинского Хомяка" и представители диггерского отряда "Варяг" в лице его командира Юрия Свешникова, заместителя командира отряда Дмитрия Прокофьева и Вашего покорного слуги.





Были на пикете и провокаторы, по предположению собравшихся, являющиеся сотрудниками магазина "Диксика", коему выгодно расширение дороги и строительство парковки на месте каштанов. Данные товарищи пытались своим неадекватным поведением разозлить толпу и спровоцировать людей на агрессивные действия. Благодаря тому, что люди собрались взрослые и адекватные, задуманное у этих персонажей не вышло.

Первый "провокатор" в желтой футболке, шортах и сандалиях на переднем плане.


Второй "провокатор" в черной куртке и черных джинсах на переднем плане. Данные товарищи были оперативно вычислены и в дальнейшем просто игнорировались.


В пикете участвовало свыше ста человек. Многие, из проезжавших мимо на автомобилях тушинцев, так же поддерживали пикетчиков звуковыми сигналами и криками из окон.




Местные власти, пикет своим присутствием не почтили. На место пикета прибыли только представители полиции, которые, к их чести, общались с людьми очень вежливо и корректно, прогнать никого не пытались и даже обещали лично проконтролировать незаконную вырубку.




По окончании пикета, его участники несколько раз, почти полным составом, пересекли улицу Фомичевой по ближайшему пешеходному переходу, с полным соблюдением правил дорожного движения, тем самым привлекая внимание к проблеме, проезжающих автомобилистов.


Одной из причин вырубки каштанов, называется якобы наличие действующих подземных коммуникаций под аллеей, в связи с этим отряд "Варяг", ночью после пикета провел разведку данных коммуникаций. Да коммуникации есть, но во-первых они явно давно заброшены - полностью затоплены грунтовыми водами, в некоторых местах срезаны трубы и забутованы проходы, а во-вторых коммуникации находятся на приличной глубине, соответственно корни каштанов до них просто не достают.

Еще раз оговорюсь - никаких выводов и призывов к действиям в этой статье нет и не будет, выводы делайте сами.

Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор.

Обсуждение публикации на форуме
4 комментария, последний 23 окт. 2014