Тушино-Телеком шагнула за пределы Южного Тушино

leksey, 07 января 2006 ( редакция: 10 ноября 2018 )
Один их крупнейших и старейших провайдеров Южного Тушино - Тушино-Телеком наконец выбрался за пределы административных границ этого самого Южного Тушино.


Состояние дел в Северном Тушино

На данный момент уже ведутся подключения абонентов на Алешкинском проезде (Северное Тушино) и по району продолжаются работы по прокладке линий связи. О сроках и приоритетных направлениях развития сети ТТ в районе СЮ мне неизвестно.

Покровское-Стрешнево

В Покровском-Стрешнево уже произведен монтаж линий связи в порядка 40% жилого фонда (район Комсомолки). До весны 2006 года планируется завершить монтаж сети в той части Стрешнева, что расположена от деривационного канала до волоколамки. После чего и начнутся подключения пользователей.

Момент начала подключений

Чтобы определить момент, когда подключение в вашем доме станет возможным - следите за появлением рекламных объявлений Тушино-Телеком на подъезде. Поскольку Тушино-Телеком не развешивает "пристрелочные" объявления (с помощью которых принято в домашних сетях оценивать потенциал того или иного дома), увидев зеленую рекламку, Вы можете смело прибывать в офис для заключения договора - очередь на подключение действительно существует и если вы хотите подключиться пооперативнее, то не тяните с визитом.

Почему только сейчас

Долгое время основным недостатком Тушино-Телеком являлась его местечковость - т.е. на этой стороне улицы работаем, а на другой абоненты вовсе не подключаются (ситуация до боли знакомая яна райнисовцам и химкинобульварцам).
Объяснение этого факта крылось вовсе не в злом умысле администрации Тушино-Телеком или какими-то картельными провайдерскими соглашениями и сговорами (хотя сам такие разговоры неоднократно слышал), а в том, что развитие сети Тушино-Телеком подчинено некому четкому плану, по которому приоритетной задачей был перевод сети в Южном Тушино на волоконно-оптические линии связи. С соблюдением принципа 1 дом - 1 гигабит. И это означает, что каждый дом подключается своим независимым каналом, пропускная способность которого зависит только от активности пользователей этого самого дома. По этому же принципу ведутся подключения всех новых домов.
Обсуждение публикации на форуме
52 комментария, последний 27 окт. 2007