Тушинские группы "TENT" и "Target"

pogon, 11 декабря 2005 ( редакция: 10 ноября 2018 ) http://target.tushino.com/about.html
В публикации изложена история возникновения тушинских групп TENT и Target. Рассказ ведут непосредственные участники событий. Любителям жанра "альтернатива", в котором играют эти группы - стоит непременно ознакомиться с образцами творчества - ссылки внутри.


Tent

Начну пожалуй с группы "Tent" или как можно увидеть на многих флаерах "10T"



Группа "Тent" является достойным продолжением отечественной (Московской) alternative сцены. Само название олицетворяет некий "защитный барьер", "точку соприкосновения" между серым миром обыденной повседневности, который несет в себе минимум радости и максимум разочарований и миром, который каждый человек придумывает себе сам, миром, каким мы хотели бы его видеть. Эта тонкая грань, где сливаются эти миры, и есть наша жизнь. Музыку "Тent" - а сложно однозначно охарактеризовать,- агрессия сменяется меланхолией, гитарный напор, ломаясь переходит в нечто совсем иное, отличное от изначального, поэтому подогнать ее под определенный силь сложно. Что-то от nu- metal- a , что-то от rapcore - a , что-то от metalcore- a , - все вместе, мешаясь создает свой, интересный саунд, подчеркивая и порой дополняя лирику. Текстовая основа - , как это ни банально, является жизненная тематика, но разве может быть банальна жизнь миллионов молодых, ищущих себя людей?! В текстах "Тent"-а нет прямых побуждений, призывов, или неясных намеков, набора красивых по звучанию, но бессмысленныхпо сути фраз, нет, здесь лишь констатация собственных переживаний, размышления, вечный поиск..."Тent"- исключительно русскоязычная группа, т.к. нам важно, чтобы слушатель понимал и задумывался нал темами, затронутыми музыкантами. На сегодняшний день в состав группы входят: Paranoia - вокал, Dev - гитара, Serg - гитара, Slip - бас, Shpion - ударные, - музыканты, успевшие поиграть во многих группах, проектах, но на этот раз собравшиеся, чтобы делать общее дело, имя которому- "Тent". На счету у группы множество концертов, любовь многих людей, а за плечами- первый demo - альбом под названьем "Уроды Моды". (если кому-то интересно посмотреть, что из себя представляет демо диск, то обращайтесь ко мне, я с удовольствием предоставлю образ).

Несколько песен:
http://pogon.tushino.com/tent.rar (в архиве 5 песен:
Уроды моды, Уходя уходи, Теряю Я, От мечты и Бразильский герой)

Подробнее о музыкантах группы вы можете узнать на сайте группы.

Target

Теперь о группе "Таргет".



Идея создания группы появилась вследствие 2х событий:
1) мой кореш ( Acid - Рудь Александр ) решил купить себе "электруху";
2) я ( Барабан ) загорелся научиться играть на ударных после того как увидел как на Вечере встреч в школе один знакомый чувачок яро колбасил по "банкам". В течении года Acid протирал задницу дома пытаясь сыграть очередную партию Machine Head , Staind , P . O . D и т.д. Я, в свою очередь (не без помощи Acid а и Иванова Кости (Стаи), нашёл адрес рок-лицея "Красный химик".
Забегая вперёд, скажу, что больше месяца там не протянул (уж больно сильно хотелось играть на полной установке, а не долбить ломаные ритмы в " TOM " ). В практике мне помог барабанщик выше упомянутой группы Стаи Миша Мищеряков за что ему низкий поклон! Больше полугода мы с Саней просидели у него дома: он играет на гитаре (кстати, именно тогда родились темы песен Город, Кошмар и ряда других набросков, которые нам помогут), а я стучу ручками по компьютерному столу!
В один прекрасный день Саня заявляет что на примете есть несколько человек, которые могли пополнить наши ряды. И вот нас уже 5: Я - Вокал, Acid - Гитара , Kain - Жданко Лёня - Гитара , Bich - Брежнев Олег - Бас гитара , "Старый" - Брежнев Паша - Барабаны. Возник вопрос: «Где играть?».

С этим вопросом мы обратились к директору ДК "Солнечный" Медведеву Александру Петровичу. И ЗАВЕРТЕЛОСЬ!...

Дата создания группы 30 июня 2003г

Спустя месяц поставили диагноз Старому: ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ.

Дальше рассказываю я ( Макс-Вокал)

Я пришёл в Группу очень оригинально...Поехал как то на дачу к другу, там мы «нажрались» и пошли гулять=) встали на опушке и начали орать группу «Кирпичи» песенку школьнички.. I HATE THIS FUCKING WORLD ! Я Орал и понял что я Умею Орать как нада=) и в очередной репетиционный день Я залез через окно в наш дом культуры...подошёл к Барабану и говорю Чувак Зацени чему я научился пока был на даче...Прокричал ему на ухо и они поставили меня на вокал=)

Потом было много событий в нашей группе побывали клавиши...но не долго =) Затем прошла смена басиста в итоге им стал Игорёк (Кондаков Игорь) техничный чувак хочу заметить .

Ну и наконец то взяли в группу на Сэмплы Саботажа (Юрченко Сергей) совместное написание drum ' n ' bass композиций дали о себе знать и Мы поняли что сэмплы способны разнообразить наш материал и он нам нужен.

Сейчас нас шестеро:

Max - Вокал

Baraban - Drums

Acid - гитара

Kain - гитара

Bassta-Bass

Sabotage-samples, бэк вокал.

Но команда состоит не только из музыкантов в неё так же входят Директор S1ipKorn и Web programming DPS.

Ссылки на песни находять на http://www.realmusic.ru/albums/3456/ (Только при вкл. интернете)
Обсуждение публикации на форуме
8 комментариев, последний 04 янв. 2007