Вспомним лето.

Natalia, 06 октября 2007 ( редакция: 10 ноября 2018 )
Стою у окна. Серые тучи затянули небо. Мелкие капли дождя барабанят в стекло.

Вспомним лето.



Порывы ветра срывают с деревьев желтые листья и устилают ими тротуары. В этом году что-то рано облетели липы и рябины, березы стоят с золотыми прядями, а тополя еще совсем зеленые. Прохожие под разноцветными зонтиками старательно обходят лужи.

Осень.
Как быстро прошло лето! Даже не верится, что стояла африканская жара, что яркое солнце раздражало, что вершиной блаженства был холодный душ. А как приятно было в жаркий полдень отдохнуть в тени деревьев под шум водопада, или фонтана!

Вспомним лето.


Кстати, у нас в Тушино – их достаточное количество.

Вспомним лето.


Посмотрите, как чиста вода в фонтане на улице Фабрициуса!

Вспомним лето.


А эти струи взмывают из фонтана на детской площадке во дворе дома 14 на улице Героев Панфиловцев. Как было бы хорошо такие фонтаны иметь в каждом дворе!

Вспомним лето.


Вспомним лето.


Это известный фонтан у «Китайской стены». Как по мановению волшебной палочки пустырь перед домом превратился в цветущий сквер, центром которого, конечно, является многоярусный фонтан.

Вспомним лето.


Вспомним лето.


Водопад и искусственная речка украсили бульвар на Туристской улице. Этим гидротехническим сооружениям исполнился всего лишь год, но они так вписались в ландшафт бульвара, что кажутся природными. Речка и мостики с фонариками в жаркие дни притягивают и взрослых и детей. До поздней ночи здесь слышны их задорные голоса.

Вспомним лето.


Ай, да чудо - лебеди в кафе на пересечении Туристской улицы и бульвара Яна Райниса!

Вспомним лето.


Вспомним лето.


На фоне этого фонтана запечатлены на фотографиях многие молодые пары, потому что этот фонтан «Любви» бьет около ЗАГСа. Очень часто над струями фонтана можно увидеть радугу, только она быстро растворяется в небе. Но радость, легкость и свежесть от мельчайших капелек воды, от капелек, словно бриллиантовых бусинок, остается надолго.

Вспомним лето.


Этот фонтан – самый древний в Тушине. Его построили еще крепостные, а украшает он парк усадьбы Братцево. Этот фонтан помнит, как к парадному крыльцу подъезжали экипажи и коляски, и господа в мундирах, и дамы в кринолинах проходили в дом под звуки оркестра. А сегодня в фонтане плещутся малыши, и осмелевшие синички пьют из него воду.

Вспомним лето.


Жалко, что иногда наши жители не могут оценить красоту и величие фонтанов, как это случилось с другим старейшим фонтаном у Восточного моста.

Вспомним лето.



Но хороших людей в Тушине намного больше, и на радость им будут цвести сады, и бить голубые фонтаны счастья и надежды!





Обсуждение публикации на форуме
7 комментариев, последний 12 окт. 2007