Автошколы

Pl
Уважаемые форумчане!

Подскажите какую выбрать автошколу! Я нашла у нас в районе
Автополис-плюс (Героев Панфиловцев, 24)
Кант-авто (Вилиса Лациса)
Росто (Планерная, 14)
У кого есть опыт общения с ними, отзовитесь! Помогите сделать правильный выбор!
Да по-моему нету разницы ни какой, в смысле на что ориентироваться, выбирай где ближе!
И мне кажеца, тебе лучше попросить кого-нить из знакомых поучить :)
Автошколы - СЗАО:
http://avtoklass.ru/szaos.html
S.o.Lirik, 22 марта 2006, писал:
Да по-моему нету разницы ни какой, в смысле на что ориентироваться, выбирай где ближе!

Не согласен, разница есть, одни "завязаны" с ГИБДД больше (сдать проще), другие меньше.

Объясни, не понимаю словосочетания "одни "завязаны" с ГИБДД больше (сдать проще)." Я так понимаю, что проще денюшку давать! Требования во всех автошколах одинаковые - вопрос в том, где доступнее приподают! Но каждый человек индивидуален,тем более в вождении автомобиля, ну а уж женжинам это совсем с трудом даёться(не примите за обиду милые дамы, но факт - есть факт, хотя я встречал женщин, которые бесподобно). Ну я в своё время не замарачивался этим, да и 6 лет назад автошкол было не столько, сколько их сейчас! Выбрал самую ближайшую к дому! И всё ок, нормально отучился и здал!
Ребят, вы меня удивляете. Я прав не имею. Но.
Автошкола по моему мнению это в первую очередь инструктор, который научит тебя ездить. Т.е. должен быть вменяемый товарищ (а не с улицы по объявлению на собстенной точиле), нормальная машинка и площадка на первое время.

А вы рассматриваете автошколу лишь как посредника для передачи взятки. Учить должен не сосед, а человек, который этим профессионально занимается. Вождение это как спорт - не приходит же в голову попросить соседа поспособствовать получить какой-нить спортивный разряд.

Если так подумать, то по идее должны быть неплохие школы, которые остались после развалившихся всяких РОСТО и ОСТО. Система подготовки водителей в нашей стране всегда была хороша. Водитель - это полезный человек на войне.
Любая автошкола заинтересована в том чтобы максимальное количество выпускников здавало с первого раза - это вопрос престижа, прежде всего. А это напрямую зависит от личного отношения между хозяином шкоы и начальником МРЭО ГИБДД.
Вопрос посредничества в даче взятки я не поднимал.
Вот я и говорю,что водитель должен быть водителем а не чАйником!
S.o.Lirik, 22 марта 2006, писал:
Вот я и говорю,что водитель должен быть водителем а не чАйником!

Чайник становится водителем только со стажем (не косаясь случаев когда не дано человеку).
Я полностью согласен, что нужен квалифицированный инструктор, но это не гарантирует того, что к вам не придерутся при сдаче экзамена.
Просто так сложилось, что я поддерживаю отношения со своим бывшим инструктором уже более 7-ми лет.
Лично я тоже выбирал ближайшую к дому автошколу.
Если отвечать на вопрос, который был задан, то я лично бы пошел сюда /house/367/61
В Вашем списке это последний пунтк.

Есть еще школа "Филин" вот в этом доме, но по ней уж через чур противоречивые отзывы.
Pl
Спасибо за обсуждение! Значит Планерная, дом 14.
"Филин" - обычная автошкола - несверххорошая, но и не плохая.

Светка, если пойдёшь туда, на вождение устраивайся именно к Олегу. Он суперский водила и предмет свой до учеников очень граммотно доводит (правда если он ещё там работает. Я Филина заканчивал в 2003 г.)

Думаю, с 1993 года все уж поменялось сто раз. А РОСТО оно и в Африке РОСТО.
Лёхич.

А почему с 1993. Ты лет десять для всеобщей молодости откинул! :)
Alkov
Тоже озаботился выбором автошколы...
Вот думаю, что лучше - РОСТО на Планерной или ОСТО МАИ на Героев Панфиловцев ?
Pl
Я не пошла на Планерную! Стала общаться с барышней на телефоне и сразу узнала, как я ей надоела стереотипными вопросами, что когда приду заключать договор тогда все и узнаю! Что-то сразу расхотелось туда идти. Я залезла на сайт ОСТО МАИ. Там очень неплохо ученики отзываются о филиале на Планерной. Я позвонила в ОСТО у них правда площадка далековато (на Тушинском аэродроме, но зато там есть эстакада) В РОСТО площадка на Лодочной, но в горку учат ездить на улицах. Теперь о ценах. Цена и там и там 7500 р.(входит теория, практика, страховка)(не входит стоимость обучающих материалов (+200 р), медсправки (+400 р), фотографии на права (+150 р)). При желании можно вместо 14 часов практики договорится о 19, тогда стоимость обучения вырастет до 8850 руб. Если все это когда-нибудь в моей жизни закончится, то напишу мнение об инструкторе и теоретике!
Всем спасибо!
Badn_Badn
В ОСТО цены опять повысились http://www.osto-mai.ru/forum/?mid=536&fid=1&pl=20
Только решила туда идти и на тебе.. итак не дешево :(
завтра позвоню в РОСТО, узнаю какие там цены. Самая большая проблема, что я могу учиться только по выходным, в так называемой группе выходного дня, а во многих автошколах за это дополнительно платишь. Много подруг учились в Филине и все сдали и не жаловались. Раньше у Филина была площадка в моем районе прям и оч удобно было, а теперь возле авторынка на ул. Василия Петушкова и говорят там жутко воняет, особенно весной, т.к. там канализация или сбросы какие-то.. %) беее... не хочется возсе вонищи крутить руль. надо срочно действовать, а то, чует мое сердце, везде щас цены подскочат.
Pl, 29 марта 2006, писала:
Я не пошла на Планерную! Стала общаться с барышней на телефоне и сразу узнала, как я ей надоела стереотипными вопросами, что когда приду заключать договор тогда все и узнаю! Что-то сразу расхотелось туда идти.

Ну не девочка же с телефона вас будет учить. ИМХО, тут тот случай когда на такую невнимательность к клиенту можно забить. А лучше деректору про это сказать, если это вас напрягло. Если директор тоже вас пошлет, тогда все сразу ясно.


Badn_Badn, 29 марта 2006, писала:
л. Василия Петушкова и говорят там жутко воняет, особенно весной

Ага. Почуствовали уже эти запахи, когда там были.

Alkov
Я наверное в ОСТО пойду... в группу выходного дня...
Я заканчивал "Филин" в 1999 году. Отзывы только положительные, хотя всё могло измениться. Друзьям рекомендавал - не жаловались.
Светка, если пойдёшь туда, на вождение устраивайся именно к Олегу

Отличный инструктор, его ученики почти всегда сдают с первого раза, тем более что сдавать экзамен будешь на его машине (на которой училась)
Наверное немного не в тему, но мож кто знает про мотошколу где-нибудь поблизости. С этим, насколько я знаю, посложнее будет.
Alkov
На категорию А в ОСТО-МАИ учат...
Pl
Ну не девочка же с телефона вас будет учить. ИМХО, тут тот случай когда на такую невнимательность к клиенту можно забить. А лучше деректору про это сказать, если это вас напрягло. Если директор тоже вас пошлет, тогда все сразу ясно.



Да нет, ничего меня не напрягло. Я такой же человек как и барышня на телефоне, и у меня то же бывает плохое настроение! Просто как театр начинается с вешалки, так и ощущение организации с секретаря! На тот момент я посчитала, что идти туда не правильно.Трудно представить, что менеджер по кадрам землю роет подбирая классных инструкторов и лишь немножко ошибся в выборе лица фирмы, с которого начинается общение с клиентом.
Pl : Да нет, это не пресловутая женская логика - это логика нормального человека, платящего деньги и расчитывающего получить нормальное отношение к себе за свои деньги.

Совок маст дай!
Pl
Andruxa, 30 марта 2006, писал:
Pl : Да нет, это не пресловутая женская логика - это логика нормального человека, платящего деньги и расчитывающего получить нормальное отношение к себе за свои деньги.

Совок маст дай!


Фразу про женскую логику я из своего сообщения убрала от греха подальше!
Спасибо за поддержку принятого решения!!!

Город (регион) Москва
Адрес ул.Планерная, д.14, к.5
Район (округ) Северо-Западный АО
Станция метро Планерная
Телефон тел.494-7519
Форма собственности Государственное ОУ

http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.asp?Ident=3776&Type=6



Какие еще могут быть вопросы?
Andruxa, 30 марта 2006, писал:
Какие еще могут быть вопросы?

м. Сходненская около остановки трамвая с утра, в сторону загса, куча машин: слева обыкновенные "бомбилы", справа инструкторы РОСТО у них даже на водительских дверях их значёк красуется, они своих учеников ждут, ну не знаю, не знаю....
Тут палка о двух концах, ГП не всегда лучше.
Badn_Badn
у меня РОСТО отпадает - нет группы выходного дня :(
ээээх.....
Pl
Впечатление от ОСТО МАИ на Сходненской очень хорошее! Теорию вел Валерий Константинович. Мнение о нем в группе противоречивое. А вот инструктор достался великолепный - Саша Быстрых! Если кто пойдет учится в эту школу - записывайтесь к нему не пожалеете, и меня добрым словом вспомните! Я теперь водитель категории "В"!!!
Pl, 21 июня 2006, писала:
Я теперь водитель категории "В"!!!


Что ж, поздравляю! :)

Ни гвоздя, ни жезла, как говорится ;)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись