14 февраля 2005 года - 50 лет полярной авиации

Юбилей
Можно сказать, праздник и нашего района тоже, если вспомнить его сопричасность к покорению полюса. Тем более в нем живут и те, кого этот праздник касается в первую очередь. В частности небезызвестный Перов.

Я точно сегодня отмечу - как никак мой дед летал самолично на полюс и сажал свою машину на лед. В семье даже машина "Победа" даже имелась, выданная за такие подвиги. Надо будет поместить ее фотку на фоне тушинских пейзажей.
leksey писал:
Можно сказать, праздник и нашего района тоже, если вспомнить его сопричасность к покорению полюса. Тем более в нем живут и те, кого этот праздник касается в первую очередь. В частности небезызвестный Перов.

Я точно сегодня отмечу - как никак мой дед летал самолично на полюс и сажал свою машину на лед. В семье даже машина "Победа" даже имелась, выданная за такие подвиги. Надо будет поместить ее фотку на фоне тушинских пейзажей.


Да, такое событие...Как говорил мой бывший шеф, человек старой советской закалки: "есть повод нарушить спортивный режим".
leksey писал: как никак мой дед летал самолично на полюс и сажал свою машину на лед. В семье даже машина "Победа" даже имелась...
Надо же! И мой возил полярников на полюс, а войну на ленд-лизе пролетал, но ему дали волгу 21 первой серии :))))
Я тут посмотрел - а тачку то дали в аккурат в 1956 году. Может где-то и она еще у какого-нить коллекционера в гараже стоит.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись