А что, линия метро будет проходить под Южным Тушино ?

Сегодня обратил внимание, что рядом с большой круглой дырой (по Вас. Петушкова) появилось много плит. Которыми тоннели метро изнутри выкладывают.
Это получается, что митинское ответвление метро будет проходить практически рядом с домами (под ними).
Что то меня не радует такая перспектива, засыпать под стук колес метро :(
Не боись - не будет там метро :)
Схемка.
А для чего тогда дыру вырыли и плиты метрошные в нее загружают ?
FastCat, 29 сентября 2006, писал:
А для чего тогда дыру вырыли и плиты метрошные в нее загружают ?


Какой-нибудь коллектор гиганский или ещё чего... Про строительство должна быть табличка "на заборе" стройки.
А вот под 11 мкр. Южного Тушина где намечается стройка панелек проходит ветка Тушинская-Сходненская. Тоннель идет точно под улицей Сходненская, а ближе к Западному мосту начинает уклонятся в сторону Свободы заходя под строящийся 11 мкр. Как понимаю, это одна из серьезных проблем для увеличения этажности (Иногда застройщики надстраивают дополнительные этажи чтобы заткнуть дыры в своих бюджетах.) А тут уже и так планируется 17 этажей. Заметьте, что коричневые дома серии П55 около м.Сходненская имеют всего 10 этажей, хотя в норме для этой серии - 14 или 16. Полагаю, что из-за близости к метро обрубили.
Lodo4nik, 29 сентября 2006, писал:
Тоннель идет точно под улицей Сходненская, а ближе к Западному мосту начинает уклонятся в сторону Свободы заходя под строящийся 11 мкр.


Точно? Что-то не похоже. Там земля под ногами "гудит" со стороны трамвайной линии. И вентшахта там в районе банка, достаточно далеко от дороги... Сколько там ходил, метро чувствуется по нечётной стороне Сходненской. Дальше в сторону Тушинской - не знаю - завод там...
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись