А вы смотрите телевизор?

Nastiaa
Интересно, какие программы, фильмы. Что вам нравится?
Тарелки триколор не обсуждаются!!!
Alkov
Не смотрю уже лет 5 точно.
Нечего там смотреть...
Одна чернуха, насилие и пропаганда.

Новости - есть интернет.
Кино - кинотеатр или тот же интернет (нужный фильм находится и скачивается за 30 минут).
Новости. По РЕН-ТВ в новостях например показывают то, что другие каналы боятся видимо. Вести-Москва - прикольная передача. Всякие Главные Дороги и пр. авто. Своя Игра. Также извиняюсь, но люлблю ТВ-3 И Камеди-клаб.
Смотрю:
Новости, чтобы быть в курсе событий, творящихся в мире и стране.
Старые добрые советские фильмы, изредка иноземные.
Передачи про животных, путешествия и т.п. Но только обще-познавательные, а не америкосовские про то, как тигр кому-то откусил голову, и потом всех спасли :)
Иногда Топ-Гир - там авто красивые.
Очень редко передачу с Соловьёвым "К барьеру", если там намечается гость, типа Жирика - бывает неожиданное шоу.
Тоже изредка попадаю на "Большую разницу", Перисхилтон и "Мультличности" - бывает что-то удачное.
Очень редко спорт - беговые лыжи, биатлон ну и олимпиады всякие :)

Не люблю:
КВН, Камеди, а особенно ту тётку, которая по "домашнему" в передаче "Одна за всех".
Малаховых (обоих)
Да в общем-то долгий список...

Остальное можно включить так, для фона, чтоб дома что-то мелькало и говорило :)


А, да, забыл, Квартирный вопрос, Дачный ответ и Фазенда - тоже бывает что-то полезное из дизайнерских решений.



Смотрю новостной блок на втором канале.
Футбол через SopCast.
Свою Игру, ЧГК, Исторический процесс (без Кургиняна стало заметно лучше), Поединок после эфира чаще всего скачиваю.
Nastiaa
То что подают на Тв - просто дикость. С утра, до вечера) убийство, насилие, тупость. Новостные программы в основном пиарят бетмана Пу... то что это заказ понятно. Иногда смотрю "Звезду"-старые фильмы, и пятый канал-"Открытая студия"
На пятом самая лучшая утренняя программа имхо. Очень позитивно-креативно-бодрая в отличие от унылых тётенек-велосипедов на том же 2м.
Autobus
Да :) Discovery и 2x2 :)
Всяческие научно-познавательные программы конечно тоже рулят. Жаль у нас на лапшу ничего кроме базового набора не ловится, хотя башня из окна видна. А общая антенна накрылась.
Alkov
А нет, иногда смотрю канал NatGeoWild.
Но его нету на том телике, что у меня в комнате по техническим причинам..
Мы подсели на канал "Моя планета", и ребенок (пости 7 лет) обожает "Галилео" на СТС.
lessya, 7 апреля 2012, писала:
Мы подсели на канал "Моя планета"

Тоже самое :)
Evgeny26
Телевизор не смотрю с совершеннолетия. Сейчас уже 26. 8 лет получается.
Мне кажется, отторжение ТВ - вещь принципиальная. Иногда до неадекватности :) Просто нужно разумно подходить к вопросу, без фанатизма. Ведь есть большое количество интереснейших познавательных программ. Совсем необязательно ненавидеть телик из за продажных программ, мы просто привыкли с советских времен смотреть стандартный набор каналов, чем и пользуется государство для зомбирования населения.

Моя планета, Дискавери... Очень нравится, как постепенно набирает обороты "Москва 24".
skorohod
Наука 2.0, ТВ3, новости РЕН, немного СТС, Звезда, киношные SET, AXN ScyFy, ребенок смотрит Никелодион, Дисней, Cartoon network
Насчёт "Звезды" - к сожалению, там частые и долгие рекламные блоки. Очень достают они, когда поздо ночью прытаешься досмотреть какой-нибудь фильм уже с закрывающимися глазами.

А насчёт полного отторжения ТВ полностью согласен с Олесей. Есть свободное время и интересные передачи - смотришь. Некогда или лето, дача, хорошая погода - забываешь про него.
Складывается впечатление, что "Москва 24" - канал, созданный для белого пиара собакинских дел и планов. По крайней мере этот канал возник тогда же, когда и указанный господин появился.
А в целом я против телевидения в его нынешней формы. У него есть хозяева и они преследуют определённые цели. Лично я не хочу быть воспитываемым стадом.
По поводу каналов о путешествиях: о тех местах, где я был, они показывали плохо и очень однобоко, так что считаю, что лучше бы совсем не показывали. Так что думаю и про остальные места, о которых они показывают, всё было так же по обывательски бездарно.
Кстати, люди порой думают, что раз посмотрели передачу про что-то - уже и ехать не надо - всё уже увидели по ТВ. Кстати, уже видел рекламу виртуального отдыха - сразу вспомнился фильм "Вспомнить всё" с Шварцем в главной роли)))
Cerberon, 9 апреля 2012, писал:
По поводу каналов о путешествиях: о тех местах, где я был, они показывали плохо и очень однобоко, так что считаю, что лучше бы совсем не показывали. Так что думаю и про остальные места, о которых они показывают, всё было так же по обывательски бездарно.

Иногда - плохо, иногда - лучше. Для меня лично это во-первых отдых от остальных дебилоидных передач, во-вторых повод лишний раз попробовать оторвать свой зад от дивана и подумать, куда бы съездить и отдохнуть от мрачной и суетной Москвы.

Лучший отдых от дебилоидных передач - чтение книг. Именно книг, а не макулатуры, типа донцовой. Вообще ТВ отучает людей получать за раз большое количество информации по одной теме. Переключением с канала на канал, и постоянным вклиниванием рекламы. Таким образом человеку всё труднее сосредоточиться. Это имеет очень далеко идущие последствия во всей жизни.
PolinaLi
Культура! С 14 мая начнется 2 сезон реалити-шоу «Полиглот». Итальянский язык с 0 за 16 часов.
Присоединяйтесь к просмотру =)
Sasha
А я почти не смотрю телевизор. Хотя уверен, хорошие передачи на нашем телевидении ещё остались. Да и кино хорошее порой крутят.

Но лучше уж чтение книг, игра на музыкальных инструментах, прогулки на свежем воздухе и занятия спортом.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись