Акира Ямаока

Zlyden



Хотел бы немного рассказать,о виде музыки,с которым наверное многие встречаются достаточно часто,но даже не подозревают насколько она популярна и зачастую диски с записями расходятся на золото.Да,да.После саундтреков к фильмам стали популярны саундтреки к компьютерным играм.Один из широко известных композиторов в этой области,как раз сделавший себе имя на написании музыки к играм и является Акира Ямаока.
Акира родился в Токио 6 февраля 1968 года. Желая выбраться в самостоятельную жизнь, Ямаока стремился стать профессиональным гончаром и работать с керамикой. Но его вторым занятием была музыка. Еще в школе он играл в punk-rock группе, поэтому колебался между музыкой и гончарством. Под видом домашнего развлечения он решил приобрести компьютер и попытаться писать музыку самостоятельно. Это решение изменило его 19-ый год жизни дважды. Акира учился в Токийском художественном колледже, где он изучал промышленный дизайн и дизайн интерьеров.Будучи уже студентом колледжа искусств Токио и все еще пытаясь играть в punk-rock группе, он даже не думал, что спустя несколько лет будет работать над музыкой к играм. По его замыслам будущая карьера заключалась в звуковом дизайне - подборке и составлении спецэффектов. В этом он действительно чувствовал свой талант. До своего сотрудничества с Konami, он работал и в других студиях и не только в игровых проектах.Он начал работать в качестве внештатного музыкального композитора и в конце концов присоединился к Konami 21 сентября 1993 года.Пожалуй самая большая популярность к нему пришла после работы с известным блокбастером Silent Hill.Недавно Акира Ямаока выпустил свой первый сольный альбом "iFUTURELIST" и также работал над музыкой к фильму "Silent Hill".

Послушать:
http://hometown.ru/1mlow/01_-_Silent_Hill.mp3
http://hometown.ru/1mlow/10_-_Claw_Finger.mp3
http://hometown.ru/2mlow/28-Overdose_Desilusion.mp3
kIRuS
....
Zlyden, 26 сентября 2006, писал:
...и также работал над музыкой к фильму "Silent Hill".

На самом деле, если хорошо прислушаться, то можно заметить, что в фильме была использована музыка 2-ой и 3-ей частей одноимённого игрового сериала, а сам фильм замешан на сюжетах первых трёх частей. Кому интересно, почитайте здесь:
http://hometown.ru
http://www.silent-hill.ru
http://www.gamefan.ru/shr/index.php?act=SF&s=&f=4
гость
Еще Кейко Мацуни пишет музыку красивую
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись