Бесплатного сыра не бывает или рассуждения про жисть

Сетевой маркетинг, спамеры и прочая шняга
Тушинский хомяк
Прошу прощения, но статью я удалил, она рекламного характера.
Nonces
меня радует автор текста Money =) Просто обалденно радует. Теряете не теряете вы узнаете со временем так мне думается. Я расскажу вам свою историю, а вы делайте выводы:

Это произошло совсем недавно, возможно дул еще осенний ветер, возможно уже шел снег. Но именно тогда я понял, чтобы накопить на фотоаппарат профессионального уровня мне нужны деньги, а чтобы эти деньги появились, я должен найти себе подработку. Ну долго не думая я вышел в просторные горизонты интернета, благо граница которых невидна. Излазив кучу островков я наконец выбрал сайт с объявлениями о работе и оставил заявку работодателю. Прошло несколько дней а я уже слегка подзабил, так как не получил ответа на отправленные письма, как вдруг зазвонил мой телефон.

Оговорюсь сразу, что тип работы я выбрал просто, это должна была быть работа не мешающая моей учебе. Я выбирал долго и в итоге остановился на объявлениях ТЕЛЕФОНИСТ. Ну чтож я готов был посидеть пару часов и поразговаривать по телефону, но я не знал куда попадаю.

Вкрадчивый и умелый голос на другом конце линии довольно ясно изложил мне суть задачи: я должен был 2-2,5 часа в день с семи до девяти сидеть на телефоне и звонить по телефонам предоставляемым мне работодателем с опросом. Когда я поинтересовался что за опрос, я сделал еще один шаг к центру болота. Мне выслали на эл. адрес письмо там была база телефонов и сам опрос. Суть опроса заключалась в том, чтобы я предлагал людям по телефону ознакомиться с каталогами фирмы... Тут я впервые заподозрил что меня обманывают, но я решил пойти дальше из-за любопытства. я согласился и на следущий день как и было оговорено я сделаю пробный телефонный опрос, то есть покажу себя в деле. И если справлюсь, то меня непременно возьмут на работу - таков был наш уговор. Как я и предполагал, телефонный опрос мне дался без труда и вызвал бурю эмоций. Мне было и радостно и горько, иногда обидно. Встречались люди понимающие, встречались паникеры и бросали трубку. Некоторые дерзили и хамили. Некоторые дерзили с чувством юмора и это был, должен признать, великолепный юмор. Но суть в том что на следущий день я отдал результаты своего опроса работодателю, и мы виртуально пожали друг другу руки. Но меня не переставало мучать чувство, что обманываюсь и работа моя будет заключаться в нечто ином.
Nonces
Все мои родственники, близкие и друзья если не смеялись, то по-крайней мере меня отговаривали. Но я не видел ничего рискованного для себя, а любопытство мучало. Ну чтож, раз вышел на дорогу, то иди по ней, не сворачивая. И я пошел.

Так я нашел себе работу. Мне еще несколько раз высылали базу с телефонами и я обзванивал жителей Москвы. Позже вкрадчивый голос спросил: "А не сможешь ли ты показать людям каталоги?". Здесь второй раз я почувствовал обман, но как ни странно согласился. Теперь в мои обязанности входило обзванивать, предлагать и показывать согласившимся каталоги. Это не было тяжело, так как я обзванивал =) близлежащие дома.

Позже я сделал еще много шагов на пути к центру болота, но продолжал оставаться на поверхности. Люди ознакомившись с каталогами хотели приобрести определенный товар и естественно этот вопрос касался меня. Вкрадчивый голос назначил мне встречу и сказал, что теперь я должен буду обзванивать, предлагать и доставлять, причем система не требует от меня каких-либо вложений. И мой заработок будет напрямую зависеть от количества товара. Тогда я все понял.

Ну чтож, я попробую!
Nonces
Так я попал в сеть телемаркета. Каждый день моя голова разбухала от потока новой информации как и чего, что надо, а что нет. В общем дело двигалось, по-тихоньку я стал получать определенный доход, но этот самый доход был слишком мал и не удовлетворял моих потребностей, а также не мог окупить тех сил, которые я затрачивал ради него. Это были многочасовые разговоры по телефону, когда иной раз тебя окунали грязью. Это были большие очереди на складе за товаром. Это была лишняя информация помимо учебных завитушек. А также это стало занимать куда больше времени чем сначала, теперь надо было звонить, доставлять каталоги, забирать каталоги, ездить за товаром и делать приготовления. Все это с каждый днем начинало меня доставать все больше и больше. Но меня вели дальше и говорили, что хотят сделать из меня менеджера. Ну чтож, вперед!

Когда я набил клиентскую базу, я вышел на новый уровень, теперь и я должен был искать новичков. Система была проста, мне дали программы, которые должны были упростить мой труд. В первый раз я развесил объявления на многих сайтах интернета, это заняло около двух часов. Потом с помощью програм это занимало около 15 минут. Суть объявления была такова:
" Фирме "ГРАД" требуется телефонный оператор. Вы студент, домохозяйка или просто недовольны уровнем своего дохода. Предлагаем Вам заработать от 300 у.е. при средней занятости всего 2 часа в день. Работа проста и не требует специальной подготовки. В ваши обязанности будет входить обзвон нашей телефонной базы и обработка поступающих заказов. Пришлите на E-mail Ваше имя и телефон. В теме напишите "Работа". Мы Вам перезвоним."

я оставлял свой контакт и мне присылали пиьсма.Система действительно работала, я мог пойти безусловно дальше и мой заработо рос бы, но тот доход который я получал был мизерным. и самое главное я взял себе новый почтовый адрес, это было нечто Moneyforyou@mail.ru

Так меня ни разу не обманули в словах, но обманули с самого начала. Доход не оправдывал себя ни в какой степени. Он не стоил того времени, сил, и нервов.



Всю эту историю я рассказал вам из-за того что автор статьи назвал себя MONEY, это заставило вспомнить меня мой электронный адрес и мою историю.

Извините если отнял у вас время. Но стоит задуматься над тем, бывает ли бесплатный корм?
Nonces
тогда перенеси мою статью куда-нить в подходящее место
История злоключений достойна в оформление как отдельная статья (в назидание другим), но меня смутила вот эта фраза:

В первый раз я развесил объявления на многих сайтах интернета, это заняло около двух часов. Потом с помощью програм это занимало около 15 минут.

Это разве не называется спамом?
Nonces
нет, это была не рассылка, я заходил на сайт и вешал свое объявление. по объявлению на сайт. не больше, по-моему это нормально. но я продолжать не стал.
Nonces писал(а):
нет, это была не рассылка, я заходил на сайт и вешал свое объявление. по объявлению на сайт. не больше, по-моему это нормально. но я продолжать не стал.

Это тоже называется спам. Если что. :-)
Nonces
хм, а я думал сайт обьявлений для обьявлений создается =)))
Nonces писал(а):
хм, а я думал сайт обьявлений для обьявлений создается =)))

Есть сайты для рекламных объявлений? Возможно, что какие-то линкопомойки и существуют, но вот ходят ли туда живые люди помимо ботом спамовых и просто спамеров?!! Поэтому спамеры и лезут в места, посещаемые живыми людьми.

На самом деле проблема спама она очень серьезна еще и потому, что большинство пользователей (и даже повыше уровнем) не понимают, что спам это плохо. Я встречался с таким среди своих знакомых, которые удивленно спрашивали меня - а чего этот (название провайдера) ругается мне что я рассылки делают. Все кричат - убей спамера, убей спамера - но у меня как-то не получается, когда этим спамером оказывается знакомый. Для людей это инструмент продаж - вот мы сделали рассылку - у нас телефон зазвонил. Отсюда мораль - надо не бороться со спамерами, а объяснять людям, что никогда и ни при каких обстоятельствам не надо пользоваться теми услугами спамеров.
Если уж совсем припекло, то поищи в инете схожие конторы и уж совершенно точно не отвечай на вопросы "откуда вы узнали о нас", что из письма.

То же касается и продаж баз данных - я просто выпал в осадок, когда одна подруга мне предложила базой одной фарцануть. Гос.конторы, где она работала. Я ей говорю - а если она к чеченам каким попадет, а той побарабану. И главное - видишь пустоту в глазах. Т.е. объясняй-не объясняй - пофигу.

Короче, звездец. Мы в этом мире мало что можем что изменить, поэтому будем себя в первую очередь меня и что-то продуцировать, а не только консумировать.
Nonces
с этим полностью согласен =)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись