Бои местного значения.

обсуждение публикации
Тушинский хомяк

Бои местного значения.

Без объявления войны, в Тушине начались военные действия. Тушинская армия зеленых насаждений понесла огромные потери на участке бульвара Яна Райниса, вдоль дороги.
Да. Все меняется. Тем более в таком городе как Москва.
Невесело, конечно. Но я думаю, это не самое трагическое событие в это жизни.
Я так думаю, что можно было их и пересадить, если зимой вырезать с большим кубом земли.
Может, и прижились бы. А спилить всегда можно успеть.
454
Достал этот гребаный город. Из просторного и светлого города сотворили нечто, напоминающее собой многие восточные города. Помойка из домов, людей, машин.
robat
Да, надо начинать ответный бой чиновникам-виновникам!!!
По моему, жертвы совершенно не оправданны. Дорогу и так можно было расширить - за счет пешеходной дорожки, а пешеходную сделать ближе к скверу или вообще не делать, так как идти можно и по скверу. И все это происходит, когда говорят, что в Москве не хватает зелени... Печально...
Грустно то, что помимо таких действий ( вырубка и т.д. ) деревья вдоль автодорог и так почти все загнулись или близки к этому - экология у нас в городе "весёлая".

Но в Тушино ещё пока жить можно.

Проезжал по обновлённой Ленинградке от Сокола до Беговой - сквер между дорогами уничтожили. Теперь весь этот "техноген" смотрится ужасно :(
Кстати на Героев Панфиловцев около Радиофизики и дальше тоже порубили деревья (кажется липы)-будут расширять дорогу.
Sontucio
makiev, 29 апреля 2007, писал:
Я так думаю, что можно было их и пересадить, если зимой вырезать с большим кубом земли.
Может, и прижились бы. А спилить всегда можно успеть.


Деревья больше 32 см. в диаметре не пересаживают, норма такая существует :( Знаю, что Лужков закупил для Москвы машину со специальным ковшом для пересадки деревьев практически без ущерба для них, вот только в работе ее я ни разу не видел.

slvk, 2 мая 2007, писал:
Но в Тушино ещё пока жить можно.


Это пока Ленинградку с Волоколамкой не соединили.

Вот уроды! Скоро весь город в сплошной асфальт закатают, а где место осталось-натыкают коробок для приезжей быдлы.
А пчеловод себе еще десяток золотых "ульев" на Рублевке построит. А на мнение жителей-по ....! Даже не согласовывает никто никогда. Дышать уже нечем! :mad: :N: :figa: (6) :( (6) (6) (6)
knyajna
Такое впечатление, что нас хотят лишить воздуха. Раньше наш район считался вторым, после Крылатского, зеленым районом, но если и дальше так пойдет на месте зеленого района будет каменная пустыня. При малейшем дунавении ветерка нас будет обсыпать кучей песка. Спилить дерево 10 минут, вырастить 30 лет. Я каждый день хожу по бульвару любуюсь зеленью, с гордостью говорю всем, что мой район самый прекрасный. Когда пилили акации они плакали, от их весеннего сока в воздухе стоял горький аромат и мне хотелось плакать вместе с ними! На данный момент деревья срубленны на: Яна Райниса,почти все начало Героев Панфиловцев! (6)
Руки бы им отпилить!!! (6) :mad:
Деревья полностью спилили и за Балтикой на Химкмнском бульваре (ТРЦ, говорят, жителям района нужнее). Продолжают пилить деревья во дворах домов по Химкинскому м Свободе. Строят теплотрассу для этого ТРЦ, а деревья мешают.
Так на детской площадке во дворе дома 63 по Свободе спилили все деревья.
А эти сволочи (рабочие) говорят, а чего их (тополя) жалеть. От них столько пуха.
Да, по Свободе 63 совершенно нагло выпилили пару десятков тополей. Взамен ничего не посажено, лишь оголтелые водилы-ракушечники, как крысы, спешат позанимать квадратные сантиметры перекопаной земли. Тошнит.
Очень грустно все это, не хотелось бы, чтобы наши улицы постигла судьба Тверской, где еще в начале 70-х росли деревца, а теперь каменные джунгли.
А за Балтикой еще недавно такие яблони классные росли!
yura
Ну, блин, не могу удержаться, да в гробу они видали и рублевку и этот город и нас всех, вмести взятых. Есть еще немало мест на планете, которые эти замечательные и эффективные руководители не сумели обустроить, вот туда они, на наши деньги, и отправятся, а здесь будим жить мы и пожинать плоды их деятельности, со всеми ее прибамбасами. Так что не нужно переживать, собаки здесь уже подолгу не живут, мы следующие на очереди. А вообще, я так люблю нашу милую родину и всех, всех кто ею руководит!
yura, 3 мая 2007, писал(а):
А вообще, я так люблю нашу милую родину и всех, всех кто ею руководит!

Когда государству что то нужно от гражданина, оно с пафосом называет себя "Родиной".
Mercury
'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось' ©
pim123
Разширять дорогу конечно надо,но не в ущерб бульвару.
Почему бы не разширить с другой стороны дороги?
Там ведь только один газон нет деревьев,кустов.Есть второстепенная дорога вот бы её и разширили.
Но к сожалению у нас всё делается через ж.....
ermak
Да, все именно так и делается... На месте пятиэтажных домов возникают 17 и 22-этажные, население района увеличивается, а при этом инфраструктура не позволяет этого. И не позволит. Можно конечно вырубить все, оставить только дороги и дома, но зачем и кому такой город нужен?
perez
Посадить дерево не так трудно, например мы в школе сажали деревья в садике. Сейчас вместо школы с садиком стоит квадратное творение под названием гимназия. Если каждый, кто тут отписал посадит у себя во дворе по паре деревьев, то это будет гораздо действеннее всего разговора в этой ветке.
Mich
perez, 5 марта 2009, писал:
Посадить дерево не так трудно, например мы в школе сажали деревья в садике. Сейчас вместо школы с садиком стоит квадратное творение под названием гимназия. Если каждый, кто тут отписал посадит у себя во дворе по паре деревьев, то это будет гораздо действеннее всего разговора в этой ветке.

К сожалению, дело не в том, насколько просто сажать деревья, а в том, что их скоро будет НЕКУДА сажать. А старую растительность повырубят и все закатают в асфальт. :N:
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись