Братцево. Строгановы. Воронихин. Главы 10,11,12

обсуждение публикации
Тушинский хомяк
Sontucio
Спасибо за статью. Особо понравилась трактовка дуэли Пушкина и Дантеса. В последнее время эта тема муссируется во множестве вариантов. Обоим участникам дуэли приписывается множество пороков и т.п. А вот мне так кажется, что власть придержавшие искусственно эту дуэль устроили преследуя свои политические цели.
Я не думаю, что причиной дуэли был совет Строганова, дуэль все равно бы состоялась независимо от мнения графа. Но о предстоящей дуэли знали многие из окружения Пушкина, но посчитали не вмешиваться. Знала и власть, но тоже бездействовала. Она как будто подталкивала поэта к роковой развязке.
ndd133
Здравствуйте,Наталья Ивановна,26 числа прочитала вашу публикацию,а потом поехала в профилакторий навестить своих друзей пенсионеров.Вечером сели смотреть канал культура,а там начался фильм "История русской усадьбы"-это ж надо так совпасть.Благодаря вашим статьям я чувствовала себя профессором,когда перед экраном вставляла свои пояснения.Мои старички удивились,где я этого набралась.Рассказала им о вас.Передаю вам от них спасибо.
ndd133, 28 марта 2008, писала:
Мои старички удивились, где я этого набралась. Рассказала им о вас. Передаю вам от них спасибо.


Вам и Вашим старичкам желаю крепкого здоровья и весеннего настроения.
Всегда рада поделиться тем, что знаю и что узнаю еще.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись