Чемпионат по мини футболу «Весеннее дерби Тушино».

TsiganovSergey
И так чемпионат состоялся.
Команды показали отменный уровень и настоящие бойцовские качества.
Так, например игрок команды ФК «Шаховская», несмотря на сильнейшее растяжение руки, после оказанной медицинской помощи, нашел силы продолжить игру. В итоге команда преподнесла всем участникам и болельщикам сюрприз – заняла первое место, хотя по предварительным оценкам явным фаворитом был футбольный клуб «ФОМА».
Но игра есть игра.
Борьба была напряженной и захватывающей.
Хочется отметить замечательную игру команды «NEADEKVAT». Команда, пусть не заняла призового места, но заслужила, по мнению большинства болельщиков, наибольшие зрительские симпатии.









Остальные фотографии: http://www.tsiganov.ru/ru/79/pageall.html

Результаты турнира:

1 место - ФК "Шаховская"



2 место - ФК "Фома"



3 место - ФК "Русская Фаланга"



Благодарим и поздравляем всех участников.
Команды:
"Русский дом"
ФК "Текстильщики"
МАРХИ
"Правая Лига"

Отдельные слова благодарности адресуем Алексею Смирнову, за оказание огромной помощи в подготовке турнира.

Мы надеемся, что подобные турниры станут постоянными и количество команд принимающих в них участие, с каждым разом будет увеличиваться.
Sasha
А где играли? На "Луче"?
Liga

Тройка победителей футбольного чемпионата по мини-футболу «Весеннее дерби Тушино» определена! Первое место – у команды футбольного клуба «Шаховская», второе – у ФК «Фома», третье досталось ФК «Русская Фаланга». Все призеры получили медали и грамоты, а лидеру был торжественно вручен кубок. Общественные движения «Мой Двор» и «Мы живем в Тушино» подарили москвичам отличную возможность весело, красиво и с пользой для здоровья отметить приход весны. Все участники и гости высказывали единодушное мнение: турнир замечательный, чемпионату «Весеннее дерби Тушино» – быть и впредь, и пусть это будет не только весеннее, но и летнее и осеннее дерби! Организаторам – спасибо и всяческих успехов во всех делах!

Все восемь команд-участниц бились в турнире по мини-футболу и за честь и за славу! Команды, которые честно бились, но до пьедестала в этот день не добрались: «NEADEKVAT», «Русский дом», «Текстильщики», «МАРХИ», «Правая лига». Накал страстей и на поле, и на трибуне был ничуть не меньше, чем на играх профессионалов. С погодой повезло! День, проведенный на стадионе «Луч», не пропал даром. Впечатлений, хорошего настроения и заряда бодрости всем хватит надолго. Игроки старались, не жалея ног и рук (была травма у игрока команды-победителя), болельщики поддерживали свои команды, не жалея голосовых связок. Вопрос о том, как распределятся места на пьедестале, оставался открытым до последней игры. Тем, кто не в курсе, поясняем: турнир состоялся 6 мая в Тушино на стадионе «Луч». Игры проходят в один круг, на выбывание. Игра – два тайма по 15 минут, при ничейном результате – дополнительное время, или до первого гола, а затем все решается с помощью пенальти. Весенний чемпионат завершен, но не завершилось футбольное дерби в Тушино. Все ждут продолжения! Проигравшие жаждут реванша, победители тоже рвутся в новый бой!

http://pravliga.com/2010-08-26-08-09-59/900-2012-05-07-16-41-49
ACh
Только сейчас заметил - среди участников "МАРХИ"?!!! Так это не только СЗО команды были?... Архитектурный-то - он же ж аж на Кузнецком мосту, вроде! %-)
Liga
ACh, 8 мая 2012, писал:
Только сейчас заметил - среди участников "МАРХИ"?!!! Так это не только СЗО команды были?... Архитектурный-то - он же ж аж на Кузнецком мосту, вроде! %-)

команды были не только СЗО. а вот организатором были общественные движения , действующие непосредственно в нашем районе : "Мой Двор" , "Мы живем в Тушино"
TsiganovSergey
ACh, 8 мая 2012, писал:
Только сейчас заметил - среди участников "МАРХИ"?!!! Так это не только СЗО команды были?... Архитектурный-то - он же ж аж на Кузнецком мосту, вроде! %-)

Важно другое.
Что турнир проводился на кубок Тушино и в отличии от проводимых "палочно-галочных" мероприятий администрации ( кстати, на наши просьбы об оказании помощи работники муниципалитета Покровское-Стрешнево уже неоднократно рассказывают басни о своей непосильной занятости и крайне бедном бюджете ) и был ЖИВЫМ и НАСТОЯЩИМ
Мне лично было интересно провести опрос среди учеников школ района и узнать, что ни об одном из так живописно описывающихся мероприятия в районных газетах школьники даже не знают.
Статья Алексея Самсонова Liga "Весеннее дерби в Тушино" в спецвыпуске газете "Мы живем в Тушино".


Газета в pdf
http://cs5783.userapi.com/u103910039/docs/904904082be2/My_zhivem_v_Tushino_4.pdf

victor4
Организаторы футбольного дерби скажите, а что бесплатно нельзя было провести турнир или всё только за деньги? Сделайте бесплатно! Может и народ подтянется!
Liga
victor4, 15 июня 2012, писал(а):
Организаторы футбольного дерби скажите, а что бесплатно нельзя было провести турнир или всё только за деньги? Сделайте бесплатно! Может и народ подтянется!


Для турнира арендовали качественное поле на стадионе "Луч" ,к сожалению за деньги :-). В Тушино есть некоторое количество приличных площадок "общественного пользования" , принадлежащих городу или району , но получить "дозволение" провести на них дерби у нас не получилось.
victor4
А что чтобы поиграть на дворовой площадке нужно договариваться с кем-то? Что-то вы не то говорите! Много площадок причем с резиновым покрытием, а не асфальт! подумайте! Кстати была тема про южнотушинскую лигу, там на дворовой площадке играют! Зачем вы дублируте свои турниры?
Liga
"чтобы поиграть" достаточно договориться с соперником и неспешно найти поляну.
Чтобы провести мероприятие с участием многих команд - поле необходимо забить под себя на 100500% , чтоб хозяин поля не пришел в разгар игр и не попросил освободить (например для плановой тренировки своей команды).

Играть на резине крайне не комфортно - резина для баскетбола, об асфальте ...

И мы проводим турниры тогда , когда сочтем возможным, "ЮТ лига" может заявляться на них на общих основаниях.

p.s. можете лучше - сделайте
victor4
А какой может быть хозяин на дворовой площадке? повесьте обьявления я думаю никто против не будет, разрешите играть всем и всё! Нормально играть на резине, вы наверное не играли никогда, а вот в баскетбол играют на паркете! Да никто не пойдет на ваши турниры, 1-2 раза сходят и не придут к вам! Напрасно вы так по тысячи собираете, кстати деньги вам на руки сдают??
Liga
у всего есть хозяин. И мы уже имели негативный опыт срыва мероприятия по причине отсутствия предварительной договоренности. Мы ответственно подходим к организации Дерби , и мероприятия проходят на высоком уровне.

Играйте хоть на щебенке, Виктор, наши команды достойны хорошего покрытия.

У Вас комплекс какойто ? Посмотрите отчеты, фото, все у нас нормально : и команды приезжают и болельщики приходят . Всё ровно
victor4
Ну это вы можете играть на щебенке Лига! Какие у вас команды? Я не про ваш комплекс, я про то что если устраиваете не берите денег с людей! Все овно.
Liga
victor4, 15 июня 2012, писал(а):
Ну это вы можете играть на щебенке Лига! Какие у вас команды? Я не про ваш комплекс, я про то что если устраиваете не берите денег с людей! Все овно.


Команды, участвовавшие в Дерби перечислены в первом посте темы.
Участники турнира получают удовольствие от игры (помимо призов) и согласны оплачивать аренду достойного поля. Взносы команд составили менее половины аренды поля, остальное добавили добрые люди
victor4
Ну хорошо, вы молодцы!
victor4
Только старайтесь без денег проводить! ММожно найти варианты, ну это вам на заметку!
Liga
victor4, 16 июня 2012, писал(а):
Только старайтесь без денег проводить! ММожно найти варианты, ну это вам на заметку!

Виктор, Вы мячЪ для игры покупаете ? Бутсы Вам подарили ?

Для форумчан поясню ситуацию :
- Чемпионат организовывался и проводился своими силами , безо всякой поддержки (к сожалению) префектур, москомспортов, и прочих.

- играть хотелось, а бесплатного поля не нашли ,не договорились. Посему решили арендовать поле на стадионе "Луч". С раздевалками, душевыми, отличным покрытием - иск.трава

- взнос с команды установили в 1000 р. При составе 5+1 и неограниченных заменах. В среднем команды привезли 2 игрока на замену, значит с человека взнос составил 1000 разделить 5+1+2 = 125 р. Вообще не разговор

- Взносы команд составили менее половины затрат остальное проплатили организаторы . Не заработали, а проплатили

Мы ответственно подходим к организации мероприятий. Заранее договариваемся о поляне и стремимся создать максимально комфортные условия для игроков участвующих команд. Чтобы предотвратить возможные накладки и не испортить праздник футбола.

Мы любим футбол!
victor4
Вы точно любите футбол! И делаете все ради людей!
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись