Что нам скармливают в магазинах

Продуктовый беспредел?
Perusta
Мы с приятелем недавно ездили во Владимирскую область и там, в отдаленном поселке, в магазинчике обнаружили липучки для мух по 36 копеек (!) за штуку. Приятель радостно загоготал: "Ты видишь? Есть еще советская власть, жива!".
В том, что советская власть умерла окончательно и бесповоротно, я убедился неделю спустя, в день, когда Манчестер выиграл у Челси. Вечером взял пару пива и стал соображать, что бы пожевать перед телевизором. Упругие щупальца кальмаров показались подходящей закуской. "Дайте две!", - сказал я продавщице рыбного магазина "Балтия" на бульваре Райниса и показал на упаковки замороженного продукта на витрине.
Через двадцать минут я вывалил обе ледышки в кастрюлю и поставил под струю воды. По мере того как лед таял, кухня наполнялась характерным запахом тухлятины. Я вздохнул: покупку надо возвращать. И запоздало вспомнил, как не раз, заходя в этот магазин за пивом, слышал ругань покупателей, возвращающих рыбу третьей свежести.
Я положил в пакет один комок, взял в руку второй - и выронил его обратно в кастрюлю. Глазам не поверил: с одной стороны к вялым, как размоченная бумага, щупальцам примерзло нечто, похожее на кальмаров, только уже один раз съеденных.
Продавщица от раскрытого пакет с тухлятиной брезгливо отшатнулась. А когда я что называется в упор продемонстрировал содержимое, она была близка к обмороку. "Я не знала... Я всего месяц здесь работаю... Как зовут директора? Не знаю, их здесь много... Нет, никого из руководства нету...".
Вынув цифровой фотоаппарат, я снял и продавщицу, и витрину, и прочий антураж. Девушка спохватилась и торопливо убрала с витрины остальные пакеты с кальмарами. Поздно! "Продукт" с ценником запечатлен для санитарных врачей!
Что было дальше? Звонки изо дня в день в окружную торгинспекцию и неизменное "Специалист на объекте" в ответ. Общение с коллегами с телевидения (они были свидетелями покупки) и съемки сюжета...
Да, а при чем тут советская власть? Да при том, что, как многие помнят, при прежнем режиме окурок в пивной бутылке - это тема для фельетона и выговор по партийной линии. Мышка в ёмкости - партбилет на стол и, возможно, срок... А как наказывают сегодня - посмотрим по ТВ.
Я выкладываю фотографии только как подтверждение рассказанному, хотя одна из них смотрится неаппетитно. Извините. А самую жуткую не выкладываю по понятным причинам.

P.S. Заместитель директора магазина пригласил меня на беседу. Интеллигентный мужчина, дипломированный специалист по рыбе. Извинился. Уверял, что магазин специально какашки не фасует и не торгует ими, - это, мол, промах поставщиков. И вообще я поступил неправильно, обнародовав этот случай. Надо было, дескать, сразу составить акт и вернуть покупку продавцу. А магазин бы вернул ее поставщику.
Я мысленно продолжил: а поставщик, вероятно, от стыда застрелился бы, как потерявший полковое знамя офицер. Или в крайнем случае явился бы в госторгинспекцию с повинной и клятвенным обещанием переквалифицироваться в ассенизаторы...





tushinec
В магазине рядом (их там три 2 пятерочки и дешево(квартал)
Купил чипсы просроченные на 4 МЕСЯЦА !!!
деньги вернули

ВСЕГДА смотрите сроки годности на продуктах
PartyZan
У нас в строгино тоже есть такой магазин у дома.
Братья из соседних солнечных и южных республик которым заведуют. Тоже как то покупал в нем рыбу. Придя домой и открыв я блевать не стал, но мог. Отнес обратно.
На вопрос че за??? мне был ответ - Перви день работау, низнало я. Деньга вирну.
Больше в это магазине не отовариваюсь, пойду покупать дороже но в другой :(
А им все равно, они выручку на водке зарабатывают, которую у них скупает весь молдавано-белорусский мегастроительный рынок.
MAPuOHET
Мдаааа...У меня тоже была ситуация с таковым продуктом. Купив молоко и придя домой я обнаружил под крышкой не молоко, а уже кефир. Не вы первый, не вы последний кто покупал несвежий товар, к сожалению :(
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись