До свиданья Москва, до свида-ни-яяяяяяя.....

Kuzia
Две недели назад припёрлась к нам Федеральная миграционная служба и на основании договорённости с собственником, попросили нашу Компанию, которая в этом здании занимается разработкой и производством парашютной техникой, (в том числе и оборонного характера) сматывать манатки на 101 км. Сначала думал, что дурной сон, потом прочитал статью: http://www.vz.ru/society/2007/12/13/131579.html и от сердца отлегло, оказывается всё по Плану, вопрос только по чьему.
Sontucio
Kuzia, 14 декабря 2007, писал:
Две недели назад припёрлась к нам Федеральная миграционная служба...


А как связано освобождение нежилого помещения и выдворение очередников из Москвы? Про последние беззакония московских властей уже давно говорится в СМИ, приведенная статья не первая в этом списке.
Я тоже не понял связи. Если срок аренды подошел к концу, то собственник может "попросить".
Да и причем здесь ФМС? Они вроде нелегалов отлавливают.
Я я из Москвы - ни ногой! Дальше Рублвки за МКАД не сунусь! В Замкадии опасно! И по закону г. Москвы, если мою девятиэтажку сломают (а они собираюццо) обязаны предоставить жилье в ЭТОМ же микрорайоне (в пределах округа, если в ЦАО).
Kuzia
Так ведь рабочими местами надо будет обеспечивать переехавших.
Kuzia
Ну вот, чего и следовало ожидать. Сначала производство порушили, потом кризис устроили, а теперь думают куда людей устроить. Интересно откуда наши "рули" берутся, дурку разогнали где-то что ли? И ведь самое обидное, стоит "наше" бывшее здание никому не нужное в полуубитом состоянии. Видно мигрантов стало меньше, вот и срезали финансирование ФМС. Ну что же, видно гражданам Витебска и Александрова работа нужнее, чем нам Москвичам. Обидно блин!
Kuzia, 13 марта 2009, писал:
Ну что же, видно гражданам Витебска и Александрова работа нужнее, чем нам Москвичам. Обидно блин!


В моей конторе москвичей сокращают под благовидным предлогом "кризиса", слегонца переименовывают их должности и названия отделов, и набирают новых сотрудников из Подмосковья, причем на зарплату нисколько не меньше, чем у сокращенных. Часто зарплату дают даже выше... Ничего непонятно :(
То есть, совершенно очевидно, что финансовый результат такого сокращения, в лучшем случае, нулевой...

Почему руководство *разлюбило* москвичей - загадка... :(
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись