Экологический пикет у префектуры СЗАО

TsiganovSergey
Общественный экологический совет СЗАО приглашает всех экологических активистов Северо-западного округа Москвы на акцию 05 июня 2013 года (Всемирный день окружающей среды) – пикет у префектуры СЗАО с плакатами на тему экологических проблем округа.
Подана заявка на 10 человек участников пикета и на время с 15-00 до 17-00. Время выбрано такое, чтобы префектурские чиновники были на работе и видели нашу акцию.

Параллельно с пикетом в сквере у префектуры будет проходить встреча жителей с муниципальными депутатами. Все кто, не участвует в пикете, будут участвовать во встрече с депутатами, а также периодически меняться с участниками пикета, если плакатов будет больше, чем 10.

Тут же в префектуре можно будет подать массовые обращения по экологическим проблемам округа и районов. Предложим участникам акции подписать подготовленные тексты и лично сдать в префектуру.

Прошу поддержать эту акцию, принять участие в пикете и/или в изготовлении плакатов.
Общие темы:
Хватит стричь траву и деньги налогоплательщиков!
Оставьте "зелёные лёгкие" Москвы в покое! Дышать деньгами не умеют даже чиновники.
Защитим московскую природу от московских властей!

Тушинские темы:
Планы работ в Сходненском ковше под контроль тушинцев!
Убирайте ярмарку с бульвара Яна Райниса!
Требуем восстановить ландыши в Дубовой роще "Маяк"!

Пишите на peskow@mail.ru
Shuriken
Ковш надо только убрать (и убирать) и никакого "благоустройства". Уж точно не обордюривать все дорожки.
Убирать надо не Ковш, а мусор в Ковше :)
Дорожку наверху вокруг Ковша нужно привести в порядок, убрать оттуда "ракушки" и установить две или три площадки для выгула собак. Внизу Ковша ничего делать не нужно, особенно не нужны лестницы и "пикниковые зоны". В такие уникальные природные объекты нужно ограничивать доступ людей, а не привлекать их.
peskow, 25 мая 2013, писал:
Убирать надо не Ковш, а мусор в Ковше :)
Дорожку наверху вокруг Ковша нужно привести в порядок, убрать оттуда "ракушки" и установить две или три площадки для выгула собак. Внизу Ковша ничего делать не нужно, особенно не нужны лестницы и "пикниковые зоны". В такие уникальные природные объекты нужно ограничивать доступ людей, а не привлекать их.

Я тут намедни наблюдал как молодые мамы с колясками преодолевают свежеустановленные шлагбаумы. Надо бы начальнику установщиков тоже выйти посмотреть на это мероприятие. С рулеткой. :lol:
И еще - на Фабрициуса, там где поворот на муниципалитет (по-моему со стороны цветочного подвала) кто-то повесил желтый скворечник, привернув его саморезами в дерево. :lol:
Shuriken
peskow, 25 мая 2013, писал:
В такие уникальные природные объекты нужно ограничивать доступ людей, а не привлекать их.

Обнести забором штоле? Какая "уникальная природа" может быть в центре населёнки? Гробят-то больше не шашлычники, а "блягоустроители" - под корень, качественно...
Вообще я тут прокатился вдоль Сходни, где она доступна - это адЪ и израилЬ, фотки сделаю.
Alexey
peskow, 25 мая 2013, писал:
Убирать надо не Ковш, а мусор в Ковше :)
Дорожку наверху вокруг Ковша нужно привести в порядок, убрать оттуда "ракушки" и установить две или три площадки для выгула собак. Внизу Ковша ничего делать не нужно, особенно не нужны лестницы и "пикниковые зоны". В такие уникальные природные объекты нужно ограничивать доступ людей, а не привлекать их.

C началом согласен. А вот по части "ограничивать"....
А нафига он тогда нужен?
Что там такого уникального?
Ну и боже упаси там дорожки мостить и фонарики натыкивать.
Когда я гулял по Алёшкинскому лесу в 1979-85 годах, я ощущал себя на природе, в лесу. Сейчас практически всё выхолощено - не лес, а.... так - рощица.


Какая "уникальная природа" может быть в центре населёнки?


А нафига он тогда нужен? Что там такого уникального?


Соседи-краеведы, почитайте хотя бы статью в википедии про Сходненский ковш.
Уникальность Ковша, в том, что в нём сохранилась дикая природа и пойменный рельеф, несмотря на окружение жилыми массивами. Там даже сохранилось обширное осоково-рогозовое болото, как и положено в дикой пойме.
(для справки: Дикая природа – это растения и животные, которые растут и живут без помощи человека).
Дикая природа Сходненского ковша оказывает жителям Тушино бесплатные экологические услуги – поддерживает микроклимат и очищает воздух. Дополнительная нагрузка из-за посещений Ковша людьми снижает экологическую эффективность этого природного комплекса. Гуляйте вокруг Сходненского ковша, наслаждайтесь красивыми пейзажами и рельефами, дышите очищенным воздухом. Но массовые пикники и походы лучше проводить в других местах, а не внутри Сходненского ковша.
Завтра 05 июня пикетируем префектуру по экологическим проблемам. Говорят, что в это время из префектуры выйдет префект, чтобы снять покрывало с доски почета.
Те, кто не участвуют в пикете, участвуют во встрече с депутатом.

TsiganovSergey
Сегодня члены экологического совета СЗАО провели пикетирование префектуры СЗАО.











Так как в проведении мероприятия нам было отказано в связи с открытием так называемой доски почета округа, то пикеты мы проводили одиночные.
В пикетах приняли участие и активисты других общественных движений.
Собранные на открытие доски почета люди даже не могли ответить, где находится бульвар Яна Райниса.....
Сотрудники полиции вели себя корректно и сдержано, хотя и согласно процедуре переписали данные.
Но нам скрывать не чего, мы требуем своего.
Выступающий на открытии депутат Мосгордумы Герасимов Е.В.



не счел нужным поинтересоваться проблемами экологии. Но к собравшимся подошел дупутат округа Сивко В.В., выслушал и сказал что готов занятся проблемами.

Нас порадовал представлявшийся местным жителем пьяный персонаж, который упорно пытался своим тщедушным голым торсом закрывать от окон префектуры плакат Михаила Пескова. И где чиновники находят таких сподвижников ?




Остальные фотографии тут: http://www.tsiganov.ru/ru/99.html
TsiganovSergey
Получил ответ на обращения после пикета





вот так вот... На конкретные вопросы - тонна воды о законах. Нет, законы это хорошо и правильно, вот только если в них не ищут лазейки для нарушения и получения барышей с этого.
Обращение к префектурским чиновникам было такое:

В настоящее время на основании Постановления Правительства Москвы от 27.07.2011 № 342-ПП готовятся проекты планировок особо охраняемых природных территорий в Северо-Западном административном округе г. Москвы:
- Особо охраняемая природная территория "Природно-исторический парк "Москворецкий";
- Мнёвниковская пойма (часть особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий"
- Особо охраняемая природная территория "Природно-исторический парк "Тушинский";
- Особо охраняемая природная территория "Природно-исторический парк "Покровское-Стрешнево".

Эти проектные работы проводятся с нарушением Градостроительного кодекса Российской Федерации и грубым нарушением федерального природоохранного законодательства.
Вид документации "проект планировки территории" определен Градостроительным кодексом РФ (статья 41, 42) как градостроительная документация по планировке застроенных или подлежащих застройке территорий. Но особо охраняемые природные территории не являются застроенными и не подлежат застройке в соответствии с Земельным кодексом РФ. Для особо охраняемых природных территорий незаконно использовать вид документации "проект планировки территории".

Считаю, что все особо охраняемые природные территории Северо-Западного административного округа должны быть защищены от застройки и иных работ, оказывающих негативное (вредное) воздействие на их природные комплексы.

Требую от префектуры Северо-западного административного округа при рассмотрении проектов планировок особо охраняемых природных территорий строго соблюдать закон города Москвы "Об особо охраняемых природных территориях", федеральное природоохранное законодательство.

Требую от префектуры Северо-западного административного округа не выносить на публичные слушания незаконные документы - проекты планировок особо охраняемых природных территорий.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись