интернет-конкурс "МАЙЯ"

на пороге наркопандемии
maya_planet
Всемирная Лига «Разум вне наркотика» cовместно с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ), с благословения глав четырех основных конфессий Российской Федерации (христианской, мусульманской, иудейской и буддийской), при поддержке Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития России, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), Союза Журналистов России и других масс-медиа в рамках своей долгосрочной программы по формированию у Человека осознанного иммунитета к наркотикам запускает свой Транснациональный интернет-конкурс "Майя" (Иллюзия) по следующим направлениям: видеосюжет, фото, рисунок и рассказ.

Миссия:
Сформировать в обществе социальную матрицу осознанного психологического иммунитета к наркотикам.

Формат:
Социальный (некоммерческий).

Цель:
Профилактика мировой наркоэпидемии.

Задачи:
Дать возможность человечеству, путем проведения Транснационального интернет-конкурса "Майя" увидеть жестокую и неприглядную реальность людей употребляющих наркотики, услышать правду о наркотиках из уст зависимых, их близких и общества в целом. На планетарном уровне "разрушить" манящие мифы о наркотической Вселенной.
В рамках Акции "Майя" через всемирную глобальную сеть Интернет в режиме нон-стоп на протяжении 18 месяцев эксперты в области наркологии, криминалистики, социологии, психологии, политологии, истории и философии будут вести открытый диалог с наркозависимыми всего мира и теми, кому небезразличны их судьбы.
На первом этапе конкурс "Майя" охватит русскоязычную часть мира (Россия, страны СНГ, США, Израиль, Германия, Великобритания и др.- более 30 млн. человек), затем, через шесть месяцев эстафета конкурса перейдет на все континенты мира.
В проекте предусматривается участие самых известных людей планеты, политиков, бизнесменов, духовных лидеров, звезд шоу-бизнеса, спорта и искусства. Мы надеемся, что конкурс при активной поддержке ведущих информационных и развлекательных Интернет-порталов, СМИ России, СНГ, США, Европейских, Азиатских государств, Австралии и Африки вовлечет в сферу своего профилактического влияния более 700 млн. людей со всей планеты.

Поддержка:
Нас поддерживают почетные члены Всемирной Лиги «Разум вне наркотика»: лауреаты Нобелевской премии мира Кофи Аннан и Его Святейшество Далай Лама XIV, генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура, ректор университета ООН Ханс ван Гинкель, многократный чемпион мира по боксу Костя Цзю, губернатор штата Калифорния Aрнольд Шварценеггер, а также широко известные деятели в области политики, искусства, науки, спорта и шоу-бизнеса, государственные и неправительственные организации.

Жюри:

http://mayaplanet.org/jury

Валентина Шевченко - Десятикратная Чемпионка Мира по тайскому боксу
Елена Малышева - Телеведущая программы "Здоровье"
Всеволод Богданов - Председатель Союза Журналистов России
Валерий Меладзе - Заслуженный артист РФ
Андрей Малахов - Ведущий программы "Пусть говорят

Открытие - 3 ноября 2010г. Закрытие - 3 мая 2012г.

Участники:
от 10 лет и старше.
Участникам конкурса необходимо запечатлеть в формате видео- или фотосъемки реальность наркотического существования и прислать нам свои работы. Также к участию в конкурсе принимаются рассказы в исповедальной форме и художественные рисунки, отражающие проблему наркомании.

Номинации и призы:
Первое место в номинации «Видео»: 10 000$
Первое место в номинации «Фото»: 5 000$
Первое место в номинации «Художественный рисунок»: 2 000$
Первое место в номинации «Исповедальный рассказ»: 2 000$

Видео:

http://mayaplanet.org/video

наше самое популярное видео

http://mayaplanet.org/video/39.html

Фотографии:

http://mayaplanet.org/photo/





Рисунки:

http://mayaplanet.org/images





Исповеди:

http://mayaplanet.org/confessions/235.html

Автор: Королёва Зинаида
Страна: Россия
Дата добавления: 03.03.2011

[quote]Четырехлетняя Неля играла с куклой на диване. Она только что посмотрела по телевизору рекламу о Маше, Мише и торте "Причуда", и пыталась в своей игре повторить её, но у неё это получается расширенно и более своеобразно.

Она, приговаривая звонким, нежным голоском, сняла с куклы всю одежду и стала натягивать белое кружевное платье, которое, не зная стирки, стало серым...[/quote]
maya_planet
С 31 января по 31 марта 2011 года для авторов журнала "Самиздат" проходил специальный конкурс в рамках Транснационального антинаркотического интернет - проекта "Майя".
Игорь Громов из Казахстана занял первое место в номинации «Лучший рассказ» и выиграл денежный приз от нашего проекта.

«Я глубоко признателен Вам за высокую оценку моей работы. Прошу Вас перечислить деньги в общественный фонд «Казахстан без наркотиков» на строительство нового реабилитационного центра для наркозависимых. Пусть и наш с Вами вклад будет в этом благом деле», - написал нам господин Громов.

Мы обязаны отметить этот благородный поступок как ценный вклад в борьбу с наркоманией. Благодарим Игоря Громова за участие в нашей антинаркотической акции и желаем дальнейших творческих успехов!

http://mayaplanet.org/news/184.html
maya_planet
Транснациональный антинаркотический интернет - конкурс "Майя" завершает прием работ.
Скоро на официальном сайте конкурса, будут выставлены имена призеров. Очень скоро, ждите!!!
maya_planet
Как уже всем известно инициатором Транснационального антинаркотического интернет-конкурса "Майя" является Ж.Б. Назаралиев.
7 июня 2011 года в Российской Академии Медицинских Наук (РАМН) в Москве состоялся Ученый Совет, на котором доктор медицинских наук, профессор Ж.Б. Назаралиев выступил с обширным научным докладом о своем авторском методе лечения и реабилитации больных алкоголизмом и наркоманией. Данным научным выступлением профессору удалось убедительно доказать истинную ценность и уникальность авторского метода лечения, которому он следует с конца 80-х годов прошлого столетия.
Потребовалось более 20 лет, чтобы технология лечения, разработанная и используемая известным профессором из Киргизии, получила высокое научно-практическое признание и в России. Где, с кем, и сколько клиник в Российской Федерации после такой заслуженной победы создаст проф. Ж. Назаралиев, пока никому неизвестно. Однако в кулуарах российской Государственной Думы и научных кругах прорыв Назаралиева сквозь бюрократическую стену Минздрава связывают напрямую с новой более активной политикой руководства страны в борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Женишбек Болсунбекович Назаралиев является президентом «Медицинского Центра доктора Назаралиева», член-корреспондентом Российской Академии Естественных Наук, действительным членом Всемирной Федерации по психическому здоровью WFMH (Спрингфилд, США), координатором Регионального Офиса ICAA по Центральной Азии (ICAA – международный Совет по алкогольной и наркотической зависимостям, Лозанна, Швейцария). Помимо этого, профессор Назаралиев широко известен, как президент Всемирной Лиги «Разум вне наркотика», автор системы психотехник для перезагрузки духа и тела «Mindcrafting».
Для старшего поколения всего постсоветского пространства доктор Назаралиев памятен как основатель первого на территории СССР негосударственного Медицинского Центра для лечения наркотической и алкогольной зависимости. В этой клинике за 20 лет своей врачебной практики он вылечил более 16 000 больных наркоманией и алкоголизмом, за что заслужил от бывших пациентов и их близких самое дорогое истинно народное звание – Доктор ЖИЗНЬ. В планах профессора получить возможность исцелять больных по всему миру, вне зависимости от места их проживания, ведь первичная профилактика, своевременное выявление и лечение наркозависимости – залог здорового будущего не только России, но и всего населения Земли.
http://www.nazaraliev.com/
Strekozzka
была я на этом сайте, таких страстей насмотрелась! только я такая впечатлительная?
но так и надо, наверное показывать всю-всю правду...
Strekozzka
а вопросы специалистам может любой задавать?
все таки полезно послушать их советы, проблемка то актуальная, блин
вон у нас в подъезде нет-нет шприцы валяются, не хорошо
maya_planet
вопросы экспертам может задать любой после простой регистрации на нашем сайте)
_
все, что подтверждает глобальность проблемы наркомании:
http://mayaplanet.org/consequences/list - последствия от наркомании,http://mayaplanet.org/stars/list - список звезд, погибших от наркотиков,
исповеди,фото,рисунки,видео.

все то, что помогает нам в борьбе с наркоманией:
http://mayaplanet.org/support - поддержка общественных деятелей,
http://mayaplanet.org/experts- мнения экспертов,
http://mayaplanet.org/stop/list - методы избавления от наркозависимости.
maya_planet
2 февраля 2012 года в 10 часов по Гринвичу Всемирная Лига «Разум вне наркотика» совместно с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) дала старт 2-му Всемирному этапу Транснационального антинаркотического интернет-конкурса «Майя».

В этот день на сайте конкурса состоялась пресс-конференция с участием инициатора проекта профессора Женишбека Назаралиева - известного ученого и практикующего врача-нарколога.

За время пресс-конференции, организованной на английском, русском и китайском языках, к нам поступило более 1000 актуальных вопросов от представителей ведущих газет и информационных порталов 96 стран: США, Канады, Австралии, Мексики, Китая, Индии, Германии, России и многих других.

Профессор Женишбек Назаралиев на протяжении 48 часов в режиме онлайн отвечал на вопросы журналистов и пользователей сети интернет, касающиеся профилактики, лечения и реабилитации больных наркоманией, возможности легализации наркотиков в России, США и Европе, несовершенства законодательных актов некоторых стран в отношении правонарушений, совершаемых в состоянии наркотического опьянения и т.д.

Только за первые дни нашего глобального антинаркотического проекта сайт www.mayaplanet.org посетило 80 000 человек из 113 стран.

Для того, чтобы консолидировать в борьбе с наркоманией как можно больше людей из разных уголков планеты, команда интернет-конкурса «Майя» создала версии проекта на английском, французском, испанском, японском и китайском языках. В ближайшее же время мы запустим ещё один вариант сайта «Майи» - на арабском языке.

Уважаемые участники! Мы с нетерпением ждём Ваших работ! Вместе мы разрушим мир наркотических иллюзий!

**Оргкомитет
Транснационального Антинаркотического
конкурса «Майя»**

http://www.youtube.com/watch?v=89h3Nu7xqck
maya_planet
Дорогие друзья!

Оргкомитет Транснационального антинаркотического интернет-конкурса «Майя» рад сообщить, что команда экспертов нашего проекта пополнилась светилами мировой науки, специалистами, внесшими неоценимый вклад в развитие современного общества.

Нашу глобальную социальную акцию поддержали такие известные личности, как профессор John Couper (специалист в области средств массовых коммуникаций, Университет Миссури, США), профессор Michael Bohlander (специалист в области права, Германия), профессор Karen Miotto (специалист в области психиатрии, директор Института неврологии и поведения человека, США), профессор Shiella С. Balbutin (специалист в области культурологи, Филиппины), Герхард Эртль (лауреат Нобелевской премии по химии, Германия), доцент Danny Oppenheimer (специалист в области психологии, Принстонский университет, США), Н.Н. Беляков (специалист в области философии, кандидат наук, Россия), профессор Н.Г. Бобохидзе (специалист в области филологии, Грузия) и ряд других авторитетных ученых.

На странице рубрики нашего сайта «Задай вопрос эксперту» Вы можете адресовать экспертам любые интересующие вас вопросы о наркомании и связанных с ней проблемах, учитывая область их профессиональных интересов.

Вы можете задать вопросы международным экспертам конкурса «Майя» на любом из 7-ми языков, на которых доступен наш проект (это английский, китайский, французский, арабский, испанский, японский и русский языки).

Профессиональные переводчики максимально точно изложат суть Вашего сообщения на удобный для эксперта язык и в короткие сроки предоставят Вам ответ.

Напомним, что в рамках Акции "Майя" через всемирную глобальную сеть Интернет в режиме нон-стоп на протяжении 12 месяцев эксперты в области наркологии, криминалистики, социологии, психологии, политологии, истории и философии будут вести открытый диалог с наркозависимыми всего мира и теми, кому небезразличны их судьбы.

http://mayaplanet.org/rus/experts
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись