Храм Живоначальной Троицы в Хорошеве.

обсуждение публикации
Тушинский хомяк

Храм Живоначальной Троицы в Хорошеве.

Что бы представить как выглядела местность вокруг Храма, рассмотрим план села Хорошева составлен с использованием чертежа Е. Ключарева, нарисованного в конце 1760-х годов, точная дата не известна. На плане представлена царская усадьба и основные ее постройки.
SIEMENS
Пока ещё сохранившийся частный дом в бывш. селе Хорошёво.
Инфа из WikiMapia

С осени 1950 года по 1957 год жил в этом доме, так как родители снимали комнату после возвращения из эвакуации из города Куйбышева. Хозяева этого дома, расположенного на обрывистом берегу Москвареки) были по фамилии Федуловы. Отец этой семьи до революции был офицером и старостой села. На сколько помню - семья была отличная, односельчане к ним относились хорошо. В память о этом периоде жизни в селе Хорошево остался подарок отца этого семейства (к сожалению не помню как его звали) - артиллерийский компас 1918 года изготовления, который он подарил мне по окончанию 4-го класса школы (разбросанной по отдельным дачам Сербора), которым пользовался во время службы в армии и которым дорожу сегодня.
Основным занятием нас - детей была рыбалка и "отлов" плавающих брёвен. Рыбы было в реке Москва было много, а брёвна "отбивались" от плотов, которые пригоняли на дровяную базу распологавшуюся на террирории Сербора (сразу за мостом налево).

Sontucio
Храм и Живописный мост.

Храм Живоначальной Троицы в Хорошеве.

Sontucio
Сегодня фотографировал: http://sontucio.gallery.ru/watch?ph=bbA6-b1lUa#feature=topscroll

Может кто поможет, нужны старые фото храма, советских времен.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись