Кладбище животных в Куркино

Последнее пристанище для домашних питомцев
Как я понимаю, наконец его открыли или откроют на днях. Видел вчера репортаж. Видно, что ребята бизнесмены и ко всему этому относятся как к бизнес-проекту.

С ценами непонятка, похоже, они хотят деньги получать каждый год, не как на обычном кладбище. Т.е. пока платишь, то нормально, а перестал, то и все.

Я почитал новости годичной давности и дальше и оттуда ясно, что раньше они планировали хоронить животных просто в земле, а сейчас остался вариант только после кремации на заводе "Эколог".

Мое мнение - клабдище для животных штука правильная, но как у нас это сделали бизнеса это не очень хорошо. Тут надо с душой подходить. С другой стороны этим людям надо отбить огромные бабки.

Сайта их (кладбища) я не нашел.

ЖИтели Куркино, по словам журналюг, возмущены появлением подобного сооружения. Но, как я понял, их больше не устраивает такое нерациональное использование дорогой земли, потому что экологии никакого вреда нет от праха в коробочках.

Я своих зверюшек хоронил на нашем канале - есть дерево, под которым все они лежат. Но у меня никогда не было большой собаки или какого-то крупного животного.
На семейном кладбише зверюшек лежат крыски и кот. Думаю, с точки зрения экологии это никому не повредило. А от гуляющих в парке собак я принял меры, вырыв глубокие могилы, а потом употребил острый перец.

Большую же собаку надо обязательно кремировать, ИМХО. Либо везти и хоронить в лесу (подальше от жилья).

cyber_squirrel
leksey, 16 сентября 2006, писал:
Я своих зверюшек хоронил на нашем канале - есть дерево, под которым все они лежат. Но у меня никогда не было большой собаки или какого-то крупного животного.
На семейном кладбише зверюшек лежат крыски и кот.


Эх... у меня тоже там одно дерево есть... Было 2 крысика... 1 там (второй скончался в Калужской области в деревне, похоронен под молодой, недавно посаженной сосенкой).
Кот жив-здоров, тьфу-тьфу-тьфу... но иногда с ужасом думаю, что буду делать когда его не станет. Я крысика-то закапывала с таким стрёмом, как будто Канал минирую...

Вобщем, если цивилизовнное кладбище для таких нужд будет, было бы хорошо.
cyber_squirrel, 12 января 2007, писала:
Вобщем, если цивилизовнное кладбище для таких нужд будет, было бы хорошо.

цивилизованное в данном времени означает платное, к сожалению...
cyber_squirrel
Ну, если в разумных пределах, всё же лучше хотя бы платное чем никакого.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись