Колекции музыки

kitegh
Интересует откуда качаете музыку из нета или может быть посоветуете пользователей ДЦ в хорошей музыкальной подборкой.
На данный момент меня очень интересует полная дискография Наутилуса, потом наверное ДДТ буду заполнять.
Могу тебе в этом помочь, есть практически весь Наутилус, особенно радует "1996 - Акустика (Лучшие Песни)" - вот это был концерт!
С ДДТ тоже помогу, даже нашёл последние два альбома...
Правда загвоздка в том что очень трудно мне заделиться сразу всем, из за не особо хорошей сетевой карты скорость скачивания будет маленькая!
Ну если что, то с удовльствием заделюсь!
kitegh
Спасибочки... я те напишу коды соберусь выкачивать
[quote=kitegh]Спасибочки... я те напишу коды соберусь выкачивать [/quote] ОК, тогда пиши! ;)
bob
В интернете как я понял искать музыку практически бессмысленно: все эти поганые сайты "супер-пупер mp3-сервер" на самом деле "супер-пупер рекламные транспаранды", и рассадники спамеров.

Если и можно качать что-нибудь с них, то только за деньги (это я только догадкой говорю, ни разу не пробовал).
А так пока на все 25 вопросов по регистрации ответишь (они ещё и глючат страшно эти вопросники, да и сделаны как бог на душу положит: не приведи одну строчку пропустить, или их сценарий решит что нет такого города на земле как Зажопинск, тебе тут же страницу перегрузят и все поля пустыми придётся заполнять снова), потом удешь прыгать минуты 2 по ссылкам с сайта на сайт, собираю все баннеры на свете и, о чудо, вот вроде заветная кнопка скачать. Жмёшь, и либо сразу еррор404, либо ещё какая херня типа "вы разлогинились" или "извиите, проблема с сервером".
На худой конец дадут скачать со скоростью килобайта эдак в полтора в секунду.

Короче, за музыкой идите в магазин. Или в файлообменные сети.
А на free-mp3-server'а не ходите, пожалейте психику.
bob, не соглашусь с тобой. Главное просто знать где и что искать. Покрайней мере всё что искал, всё нашёл.
На mp3 серверах - охотно верю, что пока скачаешь пропадёт желание чего-либо слушать, а вот если по крупным форумам пройтись, то наверняка найдёшь рабочий линк на музу!

К тому же смотря чего скачивать, я в основном качаю хип-хоп, есть очень хороший сайт - rapsubs.com.ua, с него без проблемм и с очень хорошей скоростью всё качаеться!
Кстати новый альбом группы Пятница достал именно на rapsubs.com.ua
bob
Знать... Это конечно хорошо когда знаешь адрес. А если нет? И ищешь просто композицию?
В поисковых системах я уже отчаился. Там только после 40 страницы появляется хоть что-то что-то "скачай бесплатно!mp3-сервер". :(
MAMOHT
Кому надо выложил все альбомы певца Трофима. Это дворовый романтический бард-блотняк. Если кто хочет завтра выложу Олега Митяева всего. Это бард №1 для меня. Потому что единственный кого могу слушать из бардов.
Ну, сам понимаешь бесплатен только сыр в мышеловке, так что здеся ни чего не поделаешь. К тому же в последнее время участились иски к владельцам mp3 server, так что думаю в скором времени бесплатных не останеться!
Музыкальные произведения будут делиться на 2 вида, как сейчас программные продукты:
1 - распространяемые бесплатно или "открытый код"
2 - коммерческие, платные.
[quote=MAMOHT]Если кто хочет завтра выложу Олега Митяева всего. Это бард №1 для меня. Потому что единственный кого могу слушать из бардов. [/quote] Полностью согласен, самому очень нравиться его творчество, а там много будет по кол-ву мегабайт? если не совсем много то выложи плз, я скачаю!
bob
Спасибо за Трофима! У меня друг его очень любит. Сейчас скачаю и запишу ему диск. Обрадуется... :)
Спасибо!
MAMOHT
Что Трофима, что Митяева почти полная болванка наберется. Ща только место освобожу.
Mishanya
седня ночью по ящику в "Открытом проэкте" была гр.Братья Грим,правда я захватил тока пару песен,поравилось,нету случайно у кого-нибудь их песен или мож целого альбома?
гость
MAMOHT писал(а):
Если кто хочет завтра выложу Олега Митяева всего. Это бард №1 для меня. Потому что единственный кого могу слушать из бардов.

у меня есть 2 диска с Мп3 - но нет последнего альбома-2005. давайте меняться - у кого есть:

2005 год: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Четверть века спустя

1 Ты могла бы первою
2 Одноклассница
3 Давай с тобой поговорим (2005)
4 В темной комнате (2005)
5 Соседка (2005)
6 Самая любимая песня (2005)
7 Кандалакша (2005)
8 За полярным кругом (2005)
9 Провинциальная история (2005)
10 Солнечное затмение (2005)
11 В осеннем парке (2005)
12 Кино (2005)
13 Родильный дом (2005)
14 Мой отец (2005)
15 Фрагмент (2005)
16 Сон (2005)
17 Ермак (2005)
18 Таганай (2005)
19 Печали каменного пояса (2005)
20 Живут такие люди (2005)
21 Как здорово (2005)

я смотрю песни то все старые, это наверно сборник.
Могу собрать из других альбомов такой же сборник, если нужнен пишите...
MAMOHT
Песни мож и старые, но раньше он с другим гитаристом играл и была другая обработка, а щас у него новый и аранжировка новая. bob давай что есть из самого нового:lol:
bob
Хто — я? А при чём тут я? :)
MAMOHT
Ой извини, мне показалось что это ты написал.:), а это Likbez
Меня что-то все достало и я новый способ поиска исполнителей практикую. В нашей сети ищу музыкальные помойки. Это такие места, где народ скидывает содержимое своих плееров или просто свою подборку любимых песен.
Если послушать, то можно из каждой кучи выудить по несколько песен. Ну а потом в интернет - качать другие кОмпозиции этих исполнителей. Не всегда можно, правда, найти их легко, потому что нет ни ID3, ни другой инфы. Порой по тексту пиходится просто искать.
Таким образом я нарыл для себя приятные группы Ботаника и Плеханово. От Плеханово сейчас просто прусь. Она чем-то похожа не сектор газа, шнура и реперские штучки. При том что сектор и шнура особо не слушаю. У первых уж больно тексты меня не радуют, у второго мата много и не всегда по делу.
А тут у ребят и с текстом в порядке и мат на месте.
Перечисленное в предыдущем посте живет на мил-е.

Также любителям песен под гитару можно посоветовать послушать Анчарова. Это вроде как родоначальник этого жанра. В том виде как он потом стал существовать. [url]ftp://mil.tushino.com/e-media/audio/music/pesni-pod-gitaru/Ancharov
Я имею ввиду таких исполнителей как Анчаров, Галич, Высоцкий, Ким, Туриянский, Берковский, Визбор, Башлачев..

А то что народ слушает типа Клячкиных, Митяевыи пр. чего-то не могу слушать. Не прет меня. Может потому что КСП я не особо люблю. А они у меня с этими песнями у костра ассоциируются.
во я тут было сунулся послушать и обнаружил, что куда то я потерял свою коллекцию Энигмы. Может у кого есть, желательно полная коллекция, а то захотелось послушать. Вообщем если есть, то делитесь плз, а если нет, то пойдём просить на ТТ. ;)
у мя ток 15 песенок энигмы :oops: с альбома MCMXC a.D. The Limited Edition как я понял
kitegh
Бери у меня, только какие альбомы (всего их 4 штуки) не знаю.
Самый реальный вариант найти что-то - это файлообменные сети. Осёл, торренты и пр. Я там всё что мне нужно нахожу. Правда иногда по месяцу качается, иногда за день. Смотря сколько народу шарит данную вещь/альбом.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись