Красному октябрю конец?

Petrovich
Проемы цокольного этажа главного корпуса, что выходит на Тушинскую ул. завесили бутафорскими нарисованными проемами, сам этаж активно потрошат, слышен звук перфоратора, работа кипит. Процавец в палатке по соседству сказал, что комплекс продан и скоро здесь будет торгово-развлекательный комплекс. Также снесут все палатки на автобусной остановке и расширят Вишневую ул.
Заброшенный котлован со сваями на территории стадиона также обнесли по периметру забора дополнительными гофролистами. Видимо, скоро возьмутся.
ИМХО вряд ли от спорткомплекса вообще что-либо останется. Футбольному полю похоже уготована реинкарнация в автостоянку.

Грустно...
Еще один торговый центр жизненно необходим: Россия встает с колен и свободные деньги жгут ляжки москвичей.
Как будто москвичей кто спрашивал про необходимость торгового центра. В особенности рядом с уже существующим и не самым удачным.
Видел на палатках рядом с ним надписи что они переезжают на днях на Вишнёвую,4. Хотя то Сельпо, что стоит прямо после конечной вдоль Вишнёвой - на нём ничего не написано. Хотя вот его бы и надо в первую голову снести или перенести оттуда, особенно в свете строительства нового кармана для ОТ. Не думаю что стадион снесут, а вот сам этот спротзал ни разу не жалко. Поймите меня правильно, как местного жителя - нам тут нужны широкие улицы и парковки. А новый ФОК можно где-нибудь поблизости построить. Хотя я не слышал что спортзал сносить будут. Там на первом этаже реконструкция. Там итак были заведения далёкие от спорта... - так что ничего не теряем.
Autobus
<[MaOR, 13 октября 2011, писал:
видимо Москва уже объелась арбузов :)

так в магазинах дешевле и не только арбузы ;)
ACh
Ни фига не нужен ещё один торговый центр. Сколько уже можно этого добра?! Неужто магазинов не хватает?! А вот спортивный комплекс у тех, кто не в состоянии организовать там спорт - забрать и оплачивать из государственного кармана. И наладить всё как положено. Москва и так из города для жизни превратилась в какой-то безграничный базар и перевалочный пункт.
Autobus
ACh, 21 октября 2011, писал:
Москва и так из города для жизни превратилась в какой-то безграничный базар и перевалочный пункт.

Ну дык народы кавказа массово эмигрирующие в москву по настоящему умеют делать только две вещи: воевать и торговать, их бы умения да нужной рукой в нужную сторону направить... китай бы сразу понял что с нами шутки плохи :)
Сельпо на конечной уже снесли меж тем...
Sasha
Реально второй ТРЦ там нафиг не нужен! Пускай тот, который уже есть до ума доводят!
Завод совсем протух, всё распродаёт. Может по дешёвке продаст городу Сходненскую улицу?:)
Sasha
Кстати, два вопроса:

1) Что в данный момент производит пятисотый;

2) Правда ли, что в ДК "Красный Октябрь" выступал Цой?
Есть информация, что на месте спорткомплекса Красный Октябрь будет магазин АШАН и большая парковка.
Sasha, 25 октября 2011, писал:
Кстати, два вопроса:

1) Что в данный момент производит пятисотый?
2) Правда ли, что в ДК "Красный Октябрь" выступал Цой?


1) Официально завод якобы делает двигатели для МИГ-29. На самом деле, полагаю, что чинят по 2-3 штуки в год.

2) В 1990 году французы сняли фильм Sex et perestroïka. Замечательный, практически документальный фильм о Москве и советских людях. В фильме снят ДК Красный Октябрь, и, по сюжету, в нем проходит концерт Цоя. Но как проверить, что Цой был снят именно в этом ДК? Рядом с ДК висят афиши гипнотизеров и целителей, афиши с Кино в кадре нет. Но я верю, что концерт был именно там и тогда когда приехали французы. Просто сам фильм снят в стиле "что вижу то снимаю". Они бы не стали бы париться и снимать один ДК снаружи а другой ДК внутри. Да и публика там была снята именно такая, какая ходила на Цоя.
Sasha
Вопрос о Цое появился у меня как раз после того, как я этот фильм посмотрел :) Кстати, приятное во всех отношениях кино! Меня смутили размеры зала в котором выступает группа "КИНО". Неужели зал "Красного октября" такой большой? А так фильм действительно очень интересен! Перестроечная Москва имела своё очарование! :)
Sasha, 12 ноября 2011, писал: Меня смутили размеры зала в котором выступает группа "КИНО". Неужели зал "Красного октября" такой большой?


Вы абсолютно правы! Я специально пересмотрел кадры с концертом. На сцене висит шарик "15 лет" и баннер "Московский Комсомолец". Кому же было 15 лет в 1990-м? Ну конечно, концерт был посвящен 15-летию рубрики "Звуковая Дорожка". Последний концерт Цоя, "Олимпийский", 5 мая 1990... Точнее, в это день мыло сыграно сразу два концерта. (Популярные артисты играли по 2-3 концерта в день, спешили заработать). Вот этот концерт, который посетили герои Секса и Перестройки:

http://my-hit.ru/film/9347/online

Зачем же французы снимали ДК Красный Октябрь? Во весь фасад ДК висела громадная красная надпись ПЕРЕСТРОЙКА. Именно надпись привлекла киношников. Помельче было написано:
XXVIII СЪЕЗД КПСС КУРС - УСКОРЕНИЕ. ДЕЙСТВОВАТЬ АКТИВНО, СМЕЛО, ТВОРЧЕСКИ (последний съезд, июнь 1990). В кадр также попала афиша "Рукастый Перец". Французы сняли тусовку панков перед концертом Рукастого перца:

ДК Красный Октябрь - кадр из фильма Секс и Перестройка

Миф о выступлении Цоя в нашем ДК развенчан!
Sasha, 25 октября 2011, писал:
Кстати, два вопроса:

1) Что в данный момент производит пятисотый?
2) Правда ли, что в ДК "Красный Октябрь" выступал Цой?

Lodo4nik, 12 ноября 2011, писал:

1) Официально завод якобы делает двигатели для МИГ-29. На самом деле, полагаю, что чинят по 2-3 штуки в год.



Неверно полагаете. Они действительно делают двигатели для МиГ-29 современных версий. Не сказать что бы очень хорошо, но делают. Основная часть проблем завода вызвана руководством. Предыдущий гендир довел завод почти до банкротства. Нынешний (с середины этого года) пытается спасти ситуацию, но не самыми популярными мерами.
Sasha
Эх! Жаль, не посетил наши края Виктор Робертович! Ну хоть в кино "Красный Октябрь" засветился! Да ещё в интересном антураже: плакаты об ускорении и панки - это сильно! :)

Но в фильме французы смонтировали отличный миф - Цой в Тушино :)

А всё-таки раньше ДК реально были центром районной жизни! Концерты, тусовки...А сейчас всё как то сместилось в десяток клубов и пару-тройку концертных залов, а в ДК только какие-нибудь детские школы танцев выступают, да народная самодеятельность. Хотя изредка бывает, заезжают и в ДК разного рода величины :)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись