Квартиры в Тушино через интернет - это утопия?

Съем квартиры штука непростая
Частенько на различных тушинских ресурсах можно заметить объявления о том, что кто-то хочет снять квартиру в районе Тушино. Причем, порой некоторые "оптимисты" добавляют требования "срочно" или "недорого".
Я всегда с некоторым сожалением смотрю на таких деятелей. В силу моего практического опыта у меня сложилось мнение, что через интернет снять квартиру это очень и очень сложно. В том числе в нашем Южном Тушино.

Сам был в такой ситуации и помогла лишь случайность. На объяву откликнулся один параноидальный товарищ, который не хотел светить сдачу квартиры через риэлтерскую контору (в чем он в принципе прав, ИМХО). И то прошло полгода со времени размещения объявления. Как он на него вышел - я не знаю.

Если же вы пытаетесь снять квартиру через интернет, то я бы посоветовал следующие хинты:
  • нужно взять под неусыпный контроль различный районные форумы (для тушино это tushino.com, tushino.ru, lealta.ru, panfilat.ru) и вести их мониторинг на предмет появления редких там объяв о том, что "сдам".
  • зарегистрироваться на яндексе и настроить себе подписку на запросы. т.е. чтобы присылались новые поисковые результаты по запросу, который поможет найти объявления о сдаче квартир. Запрос сами придумайте.
  • использовать активно специализированный поисковик по блогам - blog.yandex.ru, для обнаружения сообщений в различных популярных блогах (блог - это публичный персональный дневник). Но на этом не надо успокаиваться и надо посещать соответствующие коммунити (сообщества), например, в том же LiveJournal, которые предназначены как раз для сдачи/съема жилья. Для LiveJournal это может быть msk_kvartira или можно попробовать подобный запрос.


Расклеивание объявлений это, ИМХО, номер дохлый. Также как и всякие из рук в ноги - похоже, там одни агенства публикуют объявления.

А вот сдавать квартиру через интернет - одно удовольствие. От желающих отбоя не будет. Ну и от агенств тоже. Чем хорош тот же LJ, можно почитать что за человек кандидат на съем вашей квартирки. Но это, пожалуй, единственный плюс LJ.
У меня подруга снимала, снимает квартиру...
Найти квартиру она смогла за день, поэтому не вижу ни каких проблемм, кроме той, что люди хотят снять подешевле и без участия агенств.
Через агенства, я думаю, снять квартиру не проблематично.
Dimarik писал:
У меня подруга снимала, снимает квартиру...
Найти квартиру она смогла за день, поэтому не вижу ни каких проблемм, кроме той, что люди хотят снять подешевле и без участия агенств.
Через агенства, я думаю, снять квартиру не проблематично.

Все хорошо. Но ты должен агенству отдать плату за месяц. Например, подарить баксов 500. И при этом, если ты захочешь соскочить - не понравится или не устроит что-то, то эти деньги обратно не вынешь. Т.е. за первый месяц хозяевам 500 буказоидов и агенству столько же.

Заманчивая перспектива...
Mishanya
Сам не сталкивался с такой проблемой,но по рассказам знаю что один из самых надежных способов это "подружиться" с участковым,уж он то в курсе всего сдаваемого жилья на своей ,как говорят мильцанеры ,"земле".Собственно у жены подружка так нашла квартиру у нас в Ю.Т.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись