Места для купания!!!

На дворе лето и счас актуальная тема так довайте обсудим тему где можно купаться в нашем районе!!!
4ykotckii_pase4nik
Да как раз в нашем районе полно мест где можно искупнуться и даже попрыгать типа пристани Захарково или моста Западного и Восточного только не безопасное занятие. Товарищи напишите те места где вы купаетесь если есть фото ещё лучьше! :)
Monika
В Тушино не купалась уже года три. Действительно. Где народ-то купается?. Раньше идешь по Восточному мосту - на берегу яблоку негде упасть, до самого заката по Малой набережной сидят. Кто-нибудь знает ближайший пляж? Ну, Серебряный бор, это конечно. Говорят, что в минувшие выходные дам было что-то.
Monika
Не все московские пляжи по результатам проверки оказались пригодны для купания. Роспотребнадзор опубликовал список зон отдыха, которые могут уже сейчас принять отдыхающих, сообщает РИА "Новости".

В Москве их всего 10:
1. Большой Садовый пруд (ул. Большая Академическая, 38а);
2. Водный стадион "Динамо" (Ленинградское ш., 43);
3. Левобережный (Прибрежный пр., вл. 5-7);
4. Озеро Белое (Приозерная ул., д. 19);
5. Тропарево (Б. Тропаревский пруд, ул. Ак. Виноградова, д. 12);
6. Мещерское (Воскресенская ул., д. 5–31);
7. Рублево (Мякининское ш., 1);
8. Серебряный Бор-2 (ул. Таманская, пляж № 2);
9. Серебряный Бор-3 (4-я линия Серебряного Бора, пляж № 3);
10. Химки-2 (Никольский тупик, 2).

Также разрешено купание на трех зеленоградских пляжах:
Большой городской пруд (г. Зеленоград, Центральный проспект);
Озеро Черное (г. Зеленоград, 6-й микрорайон);
Школьное озеро (г. Зеленоград, 10-й микрорайон).


Масса вопросов у специалистов возникло к санитарному состоянию зон на Химкинском водохранилище в т.ч. Водному стадиону, где несколько последних сезонов действовал единственный в городе платный пляж,http://www.newsru.com/russia/01jun2006/plyazhi.html
katrina
зайдите сюда и узнаете, где можно купаться с точки зрения Роспотребнадзора :!:
http://ip-online.ru/articles/a_217574.shtml

спасибо за внимание
готова ответить на ваши вопросы в рубрике "Юридическая консультация"
а я вот в последнее время предпочитаю ездить на Истринское водохранилище, хотя если очень хочется, а время и возможности ограничены, то не особо брезгую купатся в нашем деривационном канале (и вроде пока живой, и всё мои друзья - тоже).
kitegh
Купалась в Бору и в строгино.
В строгино не понравилось то что там дно каменистое, когда в воду заходишь уж очень неприятно. Дорога близко с одной стороны хорошо, а с другой не гуд. Вода тоже не особо понравилась. Мутная и постоянно от водорослей отмахиваешься.

В бору. Вроде все ничего. Но 50 р. за вход (но за плюсы платного пляжа нужно платить и я на это согласна) + если хотите поиграть в воллейбол на площадке 100р. с чел. за час игры. Футбол аналогично. Напитки, еда и все остальное в 3 раза дороже чем в магазинах. В итоге отдохнуть получается не очень дешево, т.к. не всегда точно можно расчитаь количесво воды, которую несешь с собой на пляж. С другой стороны хорошо что все цивилизовано. Есть кабинки для переодевания, душ, чтобы сполоснуться, синие домики, музыка слышна по всему пляжу от летних кафе. Спасатели сидят на вышка и по воде плавают. В воде без водорослей и здесь не обошлось, но все же их меньше чем в строгино на порядок.
4ykotckii_pase4nik
Не но всётаки отдохнуть на воде в Тушино есть где ну например Воточный мост хотя там везде таблички Купаться запрещено один хрен все купаються, а вот построили мост для труб и все от туда прыгают я чесно стремаюсь а вдруг там мусор какой нибудь или камень в худшем штырь! Там недавно говорят весь этот канал почистили водолазы 3 камаза мусора выгребли! Ну я сам люблю попрыгать с маленького пирса для лодок при спас.станции правда там спасатели гоняют говорят сто там штыри и всё такое! Враньё я там сам с маской нырял дно чистое только водрослей полно а так всё путём!

И ещё попрыгать с пристани Захарково там не высоко да и - там коробли частенько причаливают приходиться вылезать и ждать пока уплывёт.Был случай все прыгают и трамвай речной плывёт мы его не видим а он начал сигналить все вылезли трамвай причалил вышел кипита и на на нас вопить мол вы прыгаете здесь коробли ходят довайте я вас на 2 часа бесплатно прокачу и вы не прыгаете мы согласилися ну что 2часа откатались поди плохо всёже 150руб не платить и пошли по домам на следуйщий день все пришли ну поновой прыгать, так что есть в нашем районе где искупаться! :)
4ykotckii_pase4nik
Не надо использовать больше одного восклицательного знака - это приводит к окрашиванию текста в красный цвет. Используйте эту функцию, когда требуется выделить текст. И с русским языком давайте поаккуратнее. Очень прошу. Читать больно. На крайний случай - можно проверить правописание в MS Word. У нас тут не иститут благородных девиц и аттестаты не проверяют на входе, но это, честное слово, перебор.


4ykotckii_pase4nik, 12 июля 2006, писал:
Там недавно говорят весь этот канал почистили водолазы 3 камаза мусора выгребли!

Читай по теме тут и тут. Не было там такого количества и чистили только у западного моста.

Однозначно, лучшее место, не далеко от нас, и чисто и весело и девчёнок красивых много - это Рублёво! Всегда ездием туда!
4ykotckii_pase4nik
Не Рублёво очень далеко а поповоду девчёнок не спорю!!!!
jaya
В канале купалась. Вроде все нормально. Минусы-заходить в воду надо со ступенек, т.к. достаточно глубоко, а также на дне полно всякой дряни и камни. По ступенькам тоже спускаться осторожно, т.к. те, что в воде, обросли водорослями и скользкие. У берега есть водоросли, так что не везде можно гордо рассекать вдоль канала. Но вода на удивление чистая по сравнению с водохранилищем, она не стоячая.

В водохранилище все купаются, но лично мне там не нравится. Вода мутная, хотя видела цветущие кувшинки, тоже торчит из воды и плавает всякая дрянь, место для свободного захода в воду лишь одно (в других надо лезть через ограждение), соответственно толпа народа, тут же плавают собаки.

До последного времени ходила на Москва-реку в районе Гвоздя на Трикотажке - переходишь мост и спускаешься по лестнице. Это уже Строгино, но от меня недалеко. Места для купания сначала идут параллельно окружной, а потом забирают влево. Верхняя часть Москва-реки, даже Серебряный бор ниже по течению, вода чистая. Берег песчаный, плавный заход в воду. Пляжа как такового нет, но берег протяженный и полно мест, где можно расположиться недалеко от воды. Периодически ездят на катерах спасатели - хоть пляжи тут и "дикие", но в сезон здесь много купальщиков, так что спасатели проезжают и здесь. В этом году, правда, здесь не была, во-первых, у окружной ведутся какие-то строительные работы, а во-вторых, езжу к подруге на Щелковскую, а там мы ходим на Опытное поле в Лосином острове.

В Строгино для меня единственный минус - толпы народа, как в советское время на пляжах в Крыму. Но там есть волна, как на море!
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись