Мошенничество "чистой воды"

Как людей разводят на деньги
FatCat
Объявилась у нас в Тушино некая фирма - ООО "Марк Принт", она же - ООО "Мега Мед".
Юридический адрес - Казань, а физический - Москва, Походный проезд, 4, кор.1, оф. 512 (на самом деле - 805). Молодые люди ходят по домам, какими-то непонятными самодельными "приборами" якобы проверяют качество водопроводной воды, называют его "плохим" и под этим предлогом впаривают гражданам (в основном - пенсионерам, мало понимающим в технике) системы очистки воды за сумасшедшие деньги - 69 200 руб. Заманивают ещё и тем, что оплата идёт в рассрочку на 2 года, "беспроцентно" и без первого взноса.

Люди, будьте бдительны! Это - обман.
Они не имеют никаких прав на проверку качества воды, их "приборы" не сертифицированы, а аналогичные системы очистки продаются другими фирмами по 7 - 9 000 рублей!
Предупредите своих родных и знакомых, особенно - пожилых, чтобы не попались на удочку мошенникам.
А вот - некоторые отзывы о работе этой "компании":
http://orabote.net/feedback/list/company/56924
Autobus
Ко мне тут приходили недавно два хорошо одетых молодых человека снова впаривали какойто пылесос за смешные деньги (90тыс. руб если я правильно понял), в общем убрали половину квартиры бесплатно за что им спасибо, на последок я сказал им что если захотят еще поработать пусть заходят :)
Alexey
Autobus, 19 марта 2014, писал:
Ко мне тут приходили недавно два хорошо одетых молодых человека снова впаривали какойто пылесос за смешные деньги (90тыс. руб если я правильно понял), в общем убрали половину квартиры бесплатно за что им спасибо, на последок я сказал им что если захотят еще поработать пусть заходят :)

Вот так и надо поступать.
Убраться то в квартире надо! Почему бы не дать людям поработать на благо? :)
Ой, с пылесосом была смешная история. НА лестнице встретили выгружающихся из лифта людей с какими-то кофрами и названивающих в соседскую квартиру. Соседки, видимо, до ма не оказалось и они спросили: ребят, а вы не хотите презентацию пылесоса (я была в курсе - уже один раз пылесосили, причем неплохо и бесплатно )) )? Я им: ОК! Только без впаривания: пылесосите, ставите галочку, мы расписываемся и уходите, т.к. покупать мы его ни сразу, ни в кредит, ни по частям не собираемся вообще!
Они: ОК! ))
В общем,оказался мужик с пареньком-стажером. В итоге мужик отпылесосил ковер в зале, в коридоре, ламбрекены на шторах и диван, а мы в это время со стажером обменивались музыками в телефонах)))))))))))
К концу сеанса, он, конечно, не удержался и начал впаривать, как положено. На что резко было указано на дверь)))) Так мы и остались с пропылесошенными коврами,а они - с выполненной презентацией )))
А они не просили адреса и телефоны еще двух знакомых, которым можно презентовать этот пылесос? У нас просили, а когда отказались, то они отказались просто так пылесосить...
Stanislav
Тоже попались по профильной трубе на них. В итоге вот что на них есть: ООО Аквамарин сайты http://www.pricemetal.com/ http://www.promo.csi-steel.net/ фирмы ООО Аквамарин ИНН 7730697732 тел 8 831 212 36 17 доб 106,128, Егор Константинов, Мария Леонова, 10.11.2015 уже счета выставляют с фирмы ООО Гамма ИНН 7730690399 Сигильетов С.Н. , Богатырева И.М.(видимо Аквамарин - овский счет арестовали уже), ООО Стар-Текс ИНН 7715965666 тел 8(499) 346 06 45 доб 140 Добролюбов Никита оНИ все там в одной комнате сидят, сколько раз замечал в разговорах. Все ихние телефонные разговоры у меня записываются на всякий случай, разговор веду что неотсылайте мой проплаченный заказ на 100тысяч, (как услышал про страховой депозит от них) говорю заказ увеличивается до двух фур... Сразу говорить начали никаких страховок не будет, оплачивайте быстрей все в наличии...их видимо уже трясет там от меня что на 2миллиона кинуть думают, по сею минуту звонят 10,11,2015 13-00 Ижевск Удмуртия. Написал уже куда можно заявления, думаю еще в Московские инстанции писать, что-то надо делать! Пишите заявления в полицию и отдел К надо наказывать мошенников. Фирм конечно море у них похоже, как-же им легко все удается! этож сколько человек накидали уже?! И дальше кидают! Что творят твари! наша электронка недавно созданная mettorg1975@mail.ru
oooizumrud
В ООО "Гамма" есть еще одна менеджер - это ОЛЬГА ЕФИМОВА, которая отсылает счета налево и направо. Год только начался, а у них уже номер счета аж 95. Видимо правда мошенники.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись