Москва которой нет сообщает

Monika
В свою очередь, спешу поделиться купленной новинкой. Вчера, в книжном магазине "Москва", что на Тверской, купила замечательную книгу Владимира Муравьева "Московские улицы. Секреты переименований". Открыла в метро - не могла оторваться. Думаю, каждому москвичу, любящему свой город интересно будет почитать. Книга о происхождении топонимов в общих чертах и по конкретным улицам. Написано доступно, читается легко. Просто интересно. Цена книги 125 руб. жесткий переплет, 335 страниц.
Alex_Shepelev
Взято на заметку.
Новость для ЖЖюзеров: создано сообщество защитников памятников московской архитектуры: http://community.livejournal.com/mkn_community/profile
Alex_Shepelev
Акция против строительного беспредела: http://community.livejournal.com/mkn_community/1775.html
Alex_Shepelev
Отчёты об акции в защиту Тёплых Рядов - здесь: http://community.livejournal.com/mkn_community
У меня в 80-х была книга - очень и очень познавательная про "Тёплые торговые ряды", именно так они в той книге обзывались.
Сегодня в одной из программ увидел их действительно ПЛАЧЕВНОЕ состояние.
Присоединяюсь ко всем, кто поддерживает восстановление старого, нужного и доброго, а не к новостройщикам скороиспечённым.
Книгу, на сегодня найти не сумею, но сие место там описывалось очень и очень прекрасно. Книге верю, ибо это есть история, а не пустое словоблудие.
Автора книги помню: Соловьёв Е.Н. книга 1977 г. изд.
Надеюсь, что этот уголок истории будет действительно востребован историей и людьми, нежели новобредовые мысли о застройке в том микрорайоне!
Старину, памятники истории и прочие подобные силуеты истории стоит сохранять, восстанавливать, а не делать муть-новостройки, давя и разрушая память о местах, многими уважаемых и законно ценимых.
Alex_Shepelev
Последняя информация: http://community.livejournal.com/mkn_community/5810.html
Как видим, Ряды уже не спасти. Однако, мы старались не зря: если Москомнаследие, наконец, займётся тем, что входит в его обязанности, то многие памятники будут спасены.
Monika
Недавно прошла презентация книги А. Можаева "От Пречистенских до Арбатских ворот"
Подскажите где купить. Буду оччень признательна.
Alex_Shepelev
МКН проводит акцию: http://mkn.livejournal.com/62085.html
Тушинцы, присоединяйтесь!
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись