На мобильный звонят судебные приставы, разыскивают неизвестного мне человека.

Что делать в такой ситуации?
Melancholy
Купила в прошлом году маме на дачу сим-ку, номер никто, кроме меня и мамы, не знает. Где-то с месяц назад начались звонки в любое время дня (и поздним вечером), судебные приставы разыскивают человека, фамилию которого слышим первый раз в жизни. Мама - человек пожилой, мы с ней созваниваемся раз в день в установленное время, она нервничает, бежит на эти звонки приставов, плачет, переживает.
179
Симку наверное на рынке без паспорта купили ? Авторизуйтесь на сайте оператора, посмотрите как звучит фамилия хозяина вашей симки, сравните. Если совпадает, то, наверное, действительно приставы, если нет, то развод наркоманский.
Melancholy
Симку купила на свой паспорт, в салоне МТС, который находится по адресу: бул. Яна Райниса, 1, стр. 1.
179
Поменяйте симку. Так, наверное, проще всего.
Melancholy
Да это я понимаю. Я дергаюсь, могут ли быть у меня какие-нибудь проблемы из-за разыскиваемого приставами мужика? Он же денег немерено, видать, кому-то должен...
179
Они (разводилы), если чувствуют положительную реакцию на их звонки, не отстанут, так и будут долбать потом, то одни, то другие. Я такую "тему" проходил, когда машину продавал.
Melancholy
То есть это мошенники звонят?
179
А какое этот мужик (если он и вправду есть) к вам имеет отношение ? Скорее это развод.
Melancholy
Да в том то и дело, что никакого...
179
Услышали голос старого человека - для них это находка.
Melancholy
Посмотрела в Яндексе, что за номер, с которого чаще всего звонят. Нашла вот это
http://zvonki.octo.net/number.aspx/4957395026
Похоже, все-таки это приставы...
179
Почитал. Похоже, это действительно РАЗВОД.
179
...предложили вернуть им хотя бы половину долга... :lol: :lol: :mad:
Aya
Из какого района судебные приставы? ФИО какие? Простите пред ставиться, как говорится, по форме. А далее связывайтесь с этой службой судебных приставов САМИ. Телефоны и адреса узнавайте из справочников, а не у них ни в коем случае. Там по обстоятельствам: скорее всего мошенники. Тогда скажите при следующем звонке, что ваш разговор записывается сотрудниками определенных структур (каких - не называйте - каких надо и все тут). Должны отстать.

Судебные приставы обычно приходят один раз и по адресу, а не названивают по телефону.
По-моему ничего удивительного, номера неактивные в течении от трех месяцев до полугода операторы снова запускают в оборот. Я сам с таким сталкивался.
AnnaA
Просто кто-то, оформляя кредит, в качестве номера родственника или иного контактного лица указал выдуманный номер, и так совпало, что это оказался ваш телефон. Сообщите звонящим, что вы намерены обратиться в правоохранительные органы, если звонки с угрозами и вымогательством не прекратятся.
Autobus
Скажите звонящим что они вам денег должны за моральные неудобстыа.
Дайте им срок 48 часов. Скажите если через 48 часов они не кинут вам на мобильник 500 $ то пусть потом не обижаются.
Autobus
На днях соседке позвонили из конторы которая вышибает долги. Сказали что они брала кредит 55тыс. Руб. Представится отказались, контору свою назвать отказались, даже название банка дать отказались. Дали какой то номер телефона и сказали чтобы звонила и договаривалась о возврате кредита.
Пусть идут на хрен, если ничего не брала, никуда звонить не надо. А если дальше будут надоедать, записывать разговор с угрозами и обращаться в полицию. Или где-то паспорт засветила и левый кредит на него повесили, или развести пытаются.
Скажите, что звонки записываются, а записать надо бы реально, и в случае очередного звонка вы идёте в полицию и пишите заявление о вымогательстве. А уж если и после этого звонить будут, то точно идите в полицию.
Autobus
телефон который дали вымогатели в гугле пробивается как "ОТП Банк"
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись