На Новопоселковой поселилось ГИБДД

обсуждение публикации
Тушинский хомяк
SAVVA
Если так сделать путаницы и аварий будет еще больше. Ведь у одного на часах еще воскресенье, а у другого понедельник.
Tushin
Может быть и так, но кормушечка прикроется.
Есть другие проблемы в связи с этим: многие водители для того что бы не объезжать весь микрорайон, что бы выехать в сторону центра на ул. Сходненскую (а это стало более проблематично с новой организацией движения) стали выезжать на неё (Сходненскую) дворами мимо домов 11а, 13а, 13. Кто знает - это в непосредственной близости от окон квартир (2 -2.5 метра) + детвора, старики и т.д.
А так же в связи с вечной стройкой по Сходненской все другие выезды, кроме как через Новопоселковую, на неё закрыты.
Да уж - с одной стороны казалось бы правильно сделали - теперь по улице можно спокойно проехать, не боясь себе зеркало снести. Хотя лично меня это не пугало - места для 2х легковушек там итак есть - надо просто габариты чувствовать. Но если такое нововведение порождает такое безобразие, как езда под окнами и что ещё хуже гайские поборы - то на фиг такое одностороннее движение. Улицу надо банально хотя бы на метр расширить за счёт тротуара/газона у забора ТМЗ - и всё будет ок. Хотя существует табличка "Только по рабочим дням". Но ни разу не видел чтобы она висела под знаком "Одностороннее движение", хотя под "Кирпичом" можно её встретить, хоть и редко. В основном же она используется вместе со "Сквозной проезд запрещён" (пустой белый круг с красной каймой). Кстати, такой знак разрешает проезжать жителям и тем кто работает в зоне действия этого знака. Но опять же это не про случай одностороннего движения. Надо убрать на повороте с Лодочной этот новый знак одностороннего движения. А на повороте с Фабры вместо "Кирпича" поставить "Сквозной проезд запрещён" - тогда гайцы не будут иметь никакого права приставать к местным жителям. Думается это самый лучший вариант.
З.Ы. Кстати, заметил ли кто что теперь левый поворот со Сходненской ул. на Фабру в сторону Туристской теперь разрешён? То есть там убрали знак "Только прямо и направо". Очень удобно между прочим, особенно при маршруте Нижняя Свобода - Туристская (как у меня часто). Только надо смотреть чтобы трамвай не подрезать при таком манёвре, ибо у него тоже зелёный вместе с потоками по Сходненской.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись