На рыбалку!

обсуждение публикации
Тушинский хомяк

На рыбалку!

Научившись ловить рыбу, далекие предки наши установили определенные закономерности в этом деле. Они хорошо знали, когда (в какое время суток), где (в речке или озере, на глубине или отмели, на течении или в тиховодье, у трав или на чистом месте), на какую наживку (на червя, насекомое или малька) можно поймать рыбу.

/file/10022


Как трудно рыбаку выбрать место под лунку!



Sontucio
Может это поиск дороги домой, после удАчной рыбалки :)
zhivaya
Sontucio, 4 марта 2008, писал:
Может это поиск дороги домой, после удАчной рыбалки :)


А может он след запутывал от конкурентов? :roll:

Опять узнаю родные места - Лодочную улицу мою. Сколько себя помню, там всегда рыбачили и стар и млад. И с годами рыбаков не убавляется. Не зря же в народе говорят "Поубивал бы всех, если б рыбалка так не успокаивала!" )))
zhivaya, 4 марта 2008, писала:
Опять узнаю родные места - Лодочную улицу мою.


А не узнали Вы - плотину в Новобратцеве, пруды в Покровском - Стрешневе, Сходню под железнодорожным мостом и наше водохранилище у грузового порта.

Ау, рыбак, ты где?

ndd133
Первый раз встретила "родственную душу"-женщину-рыбачку.Я зимнюю рыбалку не люблю,а вот летом на зорьке под пение иволги это сказка.В Москве я ловила обычно со старого причала Захарково , но с начала девяностых рыба стала пахнуть бензином,даже кошка не жрёт,а если варить уху то на поверхности воды плавает невтяная плёнка.Сейчас тусуюсь уже 13 лет(как ушла на пенсию)в Шаховском районе на даче.У нас 4 водохранилищя и рыбалка класс.Ваши советы настолько жизненны,что они выработались у меня совершенно естественным образом,методом проб и ошибок.А фотографии так и зовут в лето,к удочкам,к спинингу.
Не хотелось Вас огорчать, но я не рыбачка, а просто фотографирую, что мне интересно.
В свое время я ловила «буданчиков» на реке Иночь сачком. Речка была мелкая, я стояла с сачком, а кто-то шел по реке и гнал рыбу. А потом ей кормили кота.
В деревню, на каникулы мы ездили через Уваровку, но однажды, давно, пробирались через Шаховскую, потом Середу, потом Дор – и потом наша деревня!

Наталья Ивановна, а как же вы "запретку" забыли с плотиной между Сходненской ул. и Комсомолкой? Это же излюбленное место рыболовов Тушино.
Там такая тишь, только птиц слышно. Ни машин, ни музыки громкой, ни гомона мегаполиса современного.
А вот про рыбу с Химкинского водохранилища нынешнюю ndd133 правильно написала. Вся бензином и маслом пропахла. И коты её действительно не едят. :(
В Бутаковском заливе раньше ловилась зимой и летом рыба, но как только туда начали баржи и теплоходики на ремонт сплавлять, тут же весь залив загадили маслом машинным. Теперь там даже вода какая-то вечно бензопахнущая...
Aleksey, 10 марта 2008, писал:
Наталья Ивановна, а как же вы "запретку" забыли с плотиной между Сходненской ул. и Комсомолкой?


К своему стыду, я не знаю этого места. Где это? Объясните поподробнее, пожалуйста.

Sontucio
"Запретка" это район Сходненской ГЭС.
Politansky
На канале лёд встал , во вторник на "кoрыте" был замечен самый первый этой зимой рыбак . По слухам прёт окунь . Массовый выход нас - "пингвинов" на лёд в эти выходные .
Да, на "корыте" уже замечены тропы. А ведь ещё каких-то 2 недели назад ещё баржи ходили. Надеюсь до кучи к таким фростам снег наконец-то выпадет. А то скучно как-то.
Politansky
Точно , точно Лёш ! , мне тоже из окна видно . С утра сегодня уже шляются по льду в сторону Американской школы . Продолжается подготовка к субботнему "пингвинированию" , проверяются снасти , закупается сало для бутеров и всё такое ... :) ;)
"Пингвинирование" - отличный термин :lol: Просто супер!
Heureux
Вчера сидел рыбак возле экраноплана.
Уже успели весь канал забурить. Как-будто в водохранилище живёт стая ледовых кротов.
Нужен глаз да глаз, чтобы колесом в дырку не угодить :)
Politansky
И так по рыбалке : лёд 20 см. , в субботу на "корыте" хорошо ловился окунь в среднем с ладошку , но много . За 3 часа до обеда около 50 хвостов , один обрыв ( кто то монстровый откусил) ХА !. В воскресение "пингвинировал" на одном подмосковном лесном озере . Улов так себе , расчёт был на щучек , но ... всего 3 маленькие , немного окуньков . За то природа и впечатления !!!!!! выше крыши ! 9 часов на природе !!!
В общем на канале рыба есть ! ловить можно в 100 м от дома , наличие магазинов недалеко от берега (если чай и бутерброды ещё есть , а "этого" уже мало ХААААААААААА !!! )
улов вчера засолен , продолжение следует ... :) :) :)

Случайно натолкнулась на это фото. "Зимняя рыбалка. Китай"

зимняя рыбалка Китай

Natalia, цитата:
Случайно натолкнулась на это фото. "Зимняя рыбалка. Китай"

Не могу припомнить название стадиона... ))

Название стадиона не нашла, зато увидела как ловят форель в Южной Корее.

5d2d7e9def04b

5d2d7ea628fbf

С 5 по 27 января 2019 года в Южной Корее проходил фестиваль льда «Hwacheon Sancheoneo Ice Festival». Ежегодное мероприятие проводят на замерзшей реке в Хвачхоне, к югу от демилитаризованной зоны (ДМЗ), разделяющей две Кореи. Главное событие на мероприятии — ловля форели. Её ловят не только удочками, но и руками. Река Хвачеонганг обычно замерзает на зиму, но, если этого не случилось - никакой проблемы нет. Организаторы фестиваля замораживают участок реки специально на время фестиваля. Самые удачливые рыбаки получают от организаторов фестиваля спиннинг в подарок. Фестиваль привлекает более 1 000 000 посетителей каждый год.

https://bigpicture.ru/?p=27842

Прекрасный солнечный день. На берегу пруда в Покровском - Стрешневе много отдыхающих: гуляют по разбитым дорожкам, жарят шашлыки. ловят рыбу.

1.jpg

3.jpg

Этого рыбака окружили отдыхающие, ему улыбнулась удача.

Спрашиваю: " Такую маленькую отпустите в воду?"

2.jpg

Отвечает: " Какая же она маленькая. Это уже большая!"

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись