На улице Виллиса Лациса в результате драки погиб человек

22 января 2007
Тушинский хомяк
Gopnik
Преступления :mad: совершаются мигрантами кругом и всюду. Уже и до СЗАО, до наших с вами домов докатилась волна бандитизма родом из бывших "союзных" республик. Печально... Работы для милиции явно прибавилось.
То что мигрантами-правда! Но к сожалению, еще больше совершаеца их именно гопнегами! (6) Ходите с бритой головой-лучше со скинами объединяйтесь и защищайте своих от подобных преступлений, а не обувайте и п;%:*те их!
AngeL
Почему тот, кто приезжает в Москву сразуже начинает вести себя здесь по хозяйски? Нельзя же просто так взять и убить человека!! Я искрине этого не понимаю и наверное никогда не пойму!
Господа, я ничего не поняла из этой заметки.
Что значит "бывший молодой человек"?
Имеется в виду, что раньше этот азербайджанец был близким другом девушки, в квартире которой произошла драка?

Если так, то национальность, по-моему, ни при чем.
В этом случае он вёл себя не как хозяин, а как ревнивец. А приезжий он или не приезжий, я считаю, не имеет значение.

Само собой, это не значит, что нужно хвататься за нож, если девушка предпочла тебе другого молодого человека.
Ага. Начали старю песню. Мигрантами. Мне вот вчера репу чуть не начистили совсем не мигранты. А гопники какие-то вполне отечественного разлива.

Дедушка их какой-то в автобусе растравил замечаниями, ну а они начали на него бычить, что типа вы сволочи страну до такого довели (ну короче глумиться над пенсионером на повышенных тонах), а я им сказал любимую фразу моего наставника: не нравица? уезжайте в Израиль. Ой, как их переклинило. Они, видимо, посчитали что я их евреями обозвал. :-)

Кончилось тем, что стукнули мне по ребрам и хотели вытащить из автобузика. Я гордо отпинался и поехал дальше. А когда отъехали народ в автобусе начал мне советы давать, как надо было по морде дать ногой и пр.

Так что давайте не будем про приезжих. Вон посмотрите соседнюю запись в летописи, где парень на родителей с ножом попер. В нашем же Тушино.
Sontucio
К мигрантам и вообще к людям не похожим на аборигенов всегда и везде относились в лучьшем случае с недоверием, в худшем с ненавистью.

Один мой сослуживец из прошлой, советской жизни в силу национальных особенностей любил критиковати нашу жизнь и превозносить американскую свободу и политкорректность. В перестройку эмигрировал в Нью-Иорк. Через некоторое время вернулся и снова пришёл работать на наше предприятие. На тему почему вернулся разговаривать отказывался, пока местная шпана ему репу не начистила. И у него в голове что то перемкнуло и он рассказал следующую историю.

По началу жизнь в Америке казалась ему сказкой, до того дня в который почувствовав себя настоящим американцем наш герой решил сократить свой путь на работу и двинул через негритянский квартал...

Он ничего не запомнил... и только после того как наши хулиганы ему лицо отрихтовали он все вспомнил и выличился. Негры били сильно бейсбольной битой и ногами исключительно по голове. Били только за то что он белый, если бы знали что он еще и еврей воще неизвестно чем бы закончилась эта американская политкорректность.

На наших дебилов Сема даже не обиделся, наоборот он был им даже благодарен, у него прошёл панический страх к подворотням, группам людей больше одного, он с любовью заговорил о России.
Дима, какие ты истории сегодня поучительные рассказываешь. Тебе книжки писать надо :-)
Sontucio
leksey, 24 января 2007, писал:
Дима, какие ты истории сегодня поучительные рассказываешь. Тебе книжки писать надо :-)


Вот на пенсию выйду, займусь :) :) :) :) :)
Не люблю азербайджанцев наведывающихся по ночам к "бывшим подругам"-москвичкам. Но еще в сто раз меньше я люблю алкашей. По сути алкаши - даже хуже и наркоманов и скинов и ментов и азербайжджанцев наведывающихся по ночам к "бывшим подругам".
В данном случае человек погиб скорее по вине алкашей которые бухали несколько часов в ожидании милиции, вместо того чтобы оказать помощь раненному.
Одним словом, не любишь ты людей. Азеров, потому что бывшие, москвичку потому что в полне возможно, тоже не русская. Алкашей - за то что от ножей мрут. Милицию - за заботу и спокойствие. А накоманов и скинов - чисто для статистики, дабы список был полный.
Маршал Тито очень любил албанцев. До такой степени, что позвал их жить из нищей Албании в Косово.
Чем кончилось, всем известно.
Гости не должны вести себя как хозяева.
У нас свой монастырь, в конце концов.
ОФФ:
Лацис был не Виллис...
Виллис - американский автомобиль времен войны. А Лацис - Вилис.

А, впрочем, давно пора этих всех с карты Москвы убрать. А то даже какой-то Амилкар Кабрал площадь заслужил...
Starozhil, 24 января 2007, писал:
А, впрочем, давно пора этих всех с карты Москвы убрать. А то даже какой-то Амилкар Кабрал площадь заслужил...


Как раз эти товарищи вполне могут считаться врагами нынешних прибалтийских режимов. А то нехорошо получится -
они дают имя Дудаева своей улице, а мы с наших улиц уберём имена их врагов. :-)
Ребят. Опять сваливаемся в эти этнические дела. СМИ это источник, но не кристально чистый. Фильтровать надо информацию.

Вот если бы ППС-ник, какой-нибудь тушинский тут написал, вот, мол, почти на всех выездах азеры да хачи правопорядок нарушают и пр., то еще можно было о чем-то говорить.

Лично я сталкиваюсь почему-то с русской быдлятиной. По репе бутылкой у метро Сходненской меня хотел отоварить вовсе не азер. Откуда вобще такая тема пошла, что во всем виноваты приезжие?
leksey, 25 января 2007, писал:
Лично я сталкиваюсь почему-то с русской быдлятиной. По репе бутылкой у метро Сходненской меня хотел отоварить вовсе не азер. Откуда вобще такая тема пошла, что во всем виноваты приезжие?

Такая же фигня. Аж по двору пройти противно. А на Сходне я пару раз таких прям в отделение вязал. А еще один у меня просто летел сквозь двери. Именно так надо с ними бороцца! А то обрзели совсем, гопота поганая. Вот от кого надо чистить Москву. На поселение ссылать и все. Пускай там друг другу глотку грызут. :mad:
Ostro169
Leksey,
Мне кажется, что просто те, кто родился не в Москве или России или кто жил в своеобразных условиях других не всегда реагируют на вещи так, как мы этого ожидаем.
Частично это зависит от темперамента, менталитета и т.п. Я, например, могу подружиться с кем угодно, мне не важна национальность абсолютно. Но я скорее всего не стану иметь дел с человеком если он, допустим, армянин или грузин. Заниматься деньгами, создавать бизнес и т.п. Что он сотворит в экстренной ситуации, как себя поведет в деле - непредсказуемо. И это не перевоспитывается в принципе.
Поэтому приезжие не виноваты во всем, просто они "напрягают" людей, когда что-то произошло... вот и неприязнь.
cyber_squirrel
ИМХО чрезмерное употребление алкоголя уравнивает все национальности.
Большинство "бытовухи" - не просто в состоянии аффекта, а именно по пьяни.

А насчёт Лацисов, Фабрициусов, Райнисов и Донелайтисов - вроде район даже за это называют "Маленькая Прибалтика" (да, и кинтеарт же "Балтика"!) =)
Alex_Feather
Зарезал. Молодец. Дурак.
Блин, лучше бы столько разговоров про умных людей говорилось, глядишь дураки бы сами исчезли (как, кстати, чейчас умные исчезают)... :roll:
AlekSandr
Есть одно небольшое наблюдение-воспоминание.
Вообще за последние примерно лет 8-10 злости на душу населения сильно прибавилось.
Мы с женой 2 года снимали квартиру на Туристской ул. (я сам из Краснопресненского р-на) как раз 10 лет тому назад и были приятно удивлены тем, что по ночам люди спокойно ходят по улицам, гуляют (и не только с собаками, с детьми тоже). Как-то никого это не удивляло и особых проявлений вражды даже в не очень трезвом виде заметно не было.
Конечно, драки были всегда, но в них не было неудержимой злости и выплеска всей дряни, которая накапливалась в человеке. В основном был какой-то внутренний "предел допустимого".
Надеюсь, что он и сейчас всё же есть...
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись