Начался снос коттеджей в Серебряном Бору

В Серебряном Бору в Москве начался снос коттеджей. Как сообщили РБК в префектуре Северо-Западного административного округа столицы, сносятся пять построек, расположенных по адресу ул.Таманская, владение 1. Завершить эти работы планируется в течение двух-трех дней.

Снос производится согласно решению Арбитражного суда Москвы от 21 января 2010г., когда эти коттеджи были признаны самовольными постройками.

Напомним, что коттеджи были возведены в Серебряном Бору в 2005-2007гг. Сначала постройки принадлежали спортивному клубу "Атлант", который затем переуступил имущественные права ЗАО "Усадьба Д.В.Д".

Недавно похожая судьба постигла незаконно построенный поселок Речник. Поселок Речник был основан в 1955г. работниками Канала имени Москвы. Тогда им были выделены участки для огороднических целей без права возведения на них жилых построек. Однако со временем территория превратилась в дачный поселок.

В январе в поселке по решению суда начался снос домов. Тогда было уничтожено 22 дома. Однако на этом противостояние собственников построек с властями столицы все еще не закончилось.

Отсюда: http://top.rbc.ru/society/12/08/2010/449364.shtml//
Sontucio
Фотографии с места события:

Начался снос коттеджей в Серебряном Бору

Начался снос коттеджей в Серебряном Бору

Начался снос коттеджей в Серебряном Бору
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись