Новогодний кидок или лёгкая небрежность?

Обнаружен незаметный сюрприз в ЕПД за январь, это у всех так?
Жители Северного Тушина, да и других районов пожалуй, откройте свежеполученные ЕПД за январь, и присмотритесь к первым трём строчкам, где оплата за воду. У себя я обнаружил приписку, не соответствующую текущим показаниям моих счётчиков. По статье "ХВС КПУ" приписан несуществующий расход 1.1667 кб.м., по статье "ГВС КПУ" приписано 0.1667 кб.м., а по статье "Водоотв. КПУ" приписана их сумма 1.3333 кб.м. Перепроверил все ЕПД за два года, раньше такого не было.

P.S. Ещё заметил, что изменили тариф на содержание и ремонт излишков площади с 22.92 руб на 24.53 руб. Что-то я не слышал, чтоб с января были утверждены новые тарифы ...

Добавлено позднее: Впервые в жизни сумел дозвониться до ЕИРЦ, не ждал этого. Получил разъяснения. Это только у меня. Оказалось, что не получили мой email с текущими показаниями и написали от балды. А я принял это за давно ожидаемые поборы на "общедомовые нужды". Тревога ложная, тему можно снести.
Зачем емайл? Получите пароль в местной инженерной службе ЕИРЦ и вносите показания приборов самостоятельно http://www.gu-is.ru/cabinet
Здесь вся история показаний хранится и вы точно будете уверены, что данные доставлены по назначению.
Спасибо, я это знаю, но всё никак не доберусь до ЕИРЦа, далековато пёхом топать. До сих пор email работала безотказно, и это было не обязательно, но всему хорошему рано или поздно приходит конец. В этом вопросе меня беспокоит другое, я невольно всё время жду, когда нас начнут кидать. В нашем доме расположены ментовка, совет ветеранов, и до недавнего времени было гнездо правящей партии, плюс к тому к нам подключили кабель освещения целого стадиона, который устроили под окнами. Всё это подключено к ресурсам без всяких счётчиков, и я сомневаюсь, что кто-нибудь за всё это платит. Рано или поздно встанет вопрос оплаты потребляемого, а может быть и долга за прежние времена, и не исключено, что это попытаются компенсировать поборами с квартир. Увидев приписки в ЕПД, я сразу подумал что это уже началось, но всё оказалось тупее и проще.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись