Нужна помощь от форумчан.

Разыскиваю родню по старому адресу
MakSim
Уважаемые форумчане. Разыскиваю своих родных по старому адресу, который чудом сохранился в дедовском блакноте, и был недавно мною найден. г.Москва Д-375, Братцево 69(номер написан не разборчиво, предположительно это 69) Слюсарь Иван Захарович. Из воспоминаний отца знаю что жили около Тушинского аэродрома. Иван Захарович был директором школы. У него было 2 сына. После сноса дома переехали на новое место.Больше от них вестей не было. Буду благодарен за любую информацию.
Села Братцево теперь нет, значит они переехали. Раз сыновья, значит фамилия у них та же. Ищите по фамилии и отчеству в базах данных (телефонной и гибддшной, т.п.). Найдете человек 200 - попробуйте всех обзвонить. Есть еще способ написать запрос в военкомат. Раньше все мужчины были на учете в районных военкоматах. Если человек менял ПМЖ, то на новом месте чтобы устроится на работу/учебу нужно было встать на учет в новом военкомате. Новый военкомат делал запрос в старый. Таким образом сохранялась вся цепочка перемещений человека.
MakSim
Все дело в том что я проживаю на Украине. Дадут ли мне из военкомата ответ? Это линия 2-го брата моего деда. Никаких подтверждающих документов нет, за исключением одной фамилии. Сюда я написал из расчета на то,что при переселении они могли получить квартиру тут же,в районе. И возможно кто то узнал бы и отписался. Я долго читал форум и сделал вывод что многие получали квартиры неподалеку от старого места жительства. Может он был у кого то в школе директором ,или они были чьи то соседи и т.д.....
VAL
Посмотрите сайт ульяновской средней школы Красногорского района.
Брат Вашего деда Слюсарь Иван Захарович был директором именно этой школы с 1945 года по 1958 год,
В школе есть музей боевой славы, думаю там Вам помогут.

Это сайт школы : www.yl-school.ru/Uctoruja.html
VAL
Данные из телефонного справочника:

Фамилия Имя Отчество дата рожд.
СЛЮСАРЬ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 10.08.1943
КИЕВСКАЯ УЛ,дом 22,кв. 100
тел. 8 (499) 249 52 94

По отчеству можно предположить что это сын Ивана Захаровича.
Удачи Вам в поиске.
MakSim
VAL Спасибо Вам оргомное за информацию!
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись