Очередной прививочный шантаж :(

Или корь в глазах чиновников..
Не так давно по Москве прокатилась волна репрессий против детей не привитых от кори. Думается мне, что как всегда роль сыграла большая денюшка, - то ли срок вакцин заканчивается и надо их куда то впихивать, то ли новое чего испытывают...Но факт остается фактом, - многие дети без прививок были отстранены от занятий в школах и посещения детских садов. А вновь поступающие испытывают огромные трудность с оформлением документов.
Что же противопоставляют чиновники разных уровней жалобам разъяренных родителей? - спросите вы. Есть такая бумажка- Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» , и есть одно "НО" - Это постановление противоречит федеральному законодательству! А именно ст.51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и не соответствует ст.5 ч.2 ФЗ-157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года, ст. 31. ч.1 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ, разделу V СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА".

Я уже молчу, что в Москве на 24 февраля зафиксировано всего 240 заболевших..Для многомиллионного города это просто смешно, не так ли...

Так вот, дорогие мои друзья, если у вас есть проблема в этом вопросе, не треплите себе нервы пустыми разговорами с чиновниками. Сразу пишите официальные письма с указанием ваших прав и законов РФ.

Я сама сейчас решаю эту проблему, а проблема началась уже во время первого похода в поликлинику за бланком мед.карты в сад. Но после письменных заявлений на имя главного врача, все как то быстро решилось в нашу пользу, причем с круглой печатью:)

На данный момент мы на стадии "разговора" с администрацией сада...Мои заявления уже отосланы в окружное управление образования, центральное управление по г.Москве, а также в прокуратуру Москвы и РФ.

п.с. Кому нужны тексты заявлений, - всегда рада помочь! Чем больше будет обращений, тем быстрее отменять этот идиотский приказ...до следующей "вспышки"


Autobus
Да не только детские сады, во многих ведомственных учреждениях аналогичная байда, утром в 15ом парке не дают путёвку на автобус водителю пока тот прививку не сделает сейчас же.
Timrina,
отказ в приеме ребенка в детсад на основании отсутствия прививки от кори в отсутствии эпидемии - это нарушение конституционного права на общедоступность дошкольного образования (статья 43 часть 2 Конституции Российской Федерации)

Направил депутатский запрос по Вашей проблеме в Управление образования СЗАО.

Если кто-то столкнется с такой проблемой, то шлите заявления в окружное Управление образования
http://www.szouo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=83&Itemid=11
Большое спасибо, Михаил. Теперь ждем реакции управления 8)
Хочу выразить публичную благодарность Михаилу Пескову за помощь в моей эпопее борьбы с чиновниками!
Лишний раз убедилась в правоте своего решения уберечь детей от навязчивой вакциновливательной политики. Слишком уж рьяно агитируется население, и почему то не вериться мне в бескорыстность и честность мотивации чиновников. Не вериться, что ими движет желание сделать наших детей здоровее и сильнее...Почему-то, УЖЕ не вериться..

Я выйграла свою войну! И я сделала это честно! В рамках закона, ведь он, как это не удивительно на стороне граждан в этой ситуации. Просто к сожалению не у всех есть возможность и знания его применить.

Друзья мои, всем кто столкнется с "недопонимание" в поликлиниках, садах и школах по вопросам прививок, я готова помочь текстами заявлений и ссылками на законы, которые мне помогли:)



:)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись