Осторожно, мошенники!

Лохотрон на дому
National
В дома по Туристской улице, благо подъезды открыты настежь, заходят молодые люди с черными пакетами в руках, звонят в квартиры жильцов и вешают "лапшу" следующего содержания:
по случаю предстоящего открытия торгового центра (за Балтикой) мы дарим подарки высокого качества (немецкого), у нас это будет стоить 14200 рублей - сегодня Вам это достается бесплатно, при условии что Вы это не будете продавать итд. Естественно, качество товаров китайское! После вручения всех "подарков" объявляется сумма, которую следует заплатить - 6999 рублей (она, якобы, мизерная, по сравнению с настоящими ценами).
Доверчивые люди слушают хорошо заученный, продекламированный поставленным голосом текст, и спешно лезут в кошельки за деньгами, попадаясь, таким образом, на удочку мошенникам и прохиндеям!
Граждане, будьте бдительны! Никогда не открывайте дверь посторонним и незнакомым людям, и тогда ваши ценности и сбережения останутся целыми и невредимыми!

1141
Этот способ лохотрона широко известен с середины 90-х. И все равно все ведутся, как дети малые. А попроси у таких (кто ведется) денег в долг - никогда не дадут!
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись