От копи-пасте тупеют

bob
Да и наши преподаватели, не будь дураки, могут просто яндекс поюзать, чтобы выловить рефераты. Хотя. Если сами тексты хранят в базах рефератов как зипованные архивы, то внутрь их робот не полезет. А значит, текст не выковыряет.


Наши преподаватели в большинстве своём неграмотные в этом деле. У них компьютер если и есть, то они на них какие-нибудь там свои планы занятий в Ворде пишут.
Непонятно другое — ведь ежегодно они проверяют одни и те же работы, и, кажется, не замечают ничего. Более того — даже в одном потоке впаривают один и тот же реферат 2 перца из разных групп.



"Пробить" реферат, кстати, можно. (:
Сейчас такая тема почти на всех банках рефератов есть как "предпросмотр" неформатированного текста. Можно, не скачивая, сразу понять тот ли это реферат который нужен. Вот, например.
О чём Вы говорите? Юзать Я в поиске плагиата. У нас в среднем на одного преподавателя сколко работ, рефератов приходится? Это может за бугром преподаватели не нагруженны, а у нас если препод ещё будет проверять каждую работу на авторство, так на всех время не хватит.

Хотя по большому счёту, наши преподы, как раз из-за большого объёма прочитаных ими работ, уже, чуть-ли не наизусть, знают когда работа тупо скачена, а когда нет.

И как наваторское предложение, ну мало ли может кого заинтересует, не надо задавать темы для курсовых работ, точнее всегда надо оставлять возможность студенту самому выбрать тематику работы. А то зачастую раздадут темы, и весь творческих процесс ограничевается вокруг имеющихся тем, а не всегда есть именно та тема, по которой есть желание написать.
Mashulia
Dimarik писал:
У нас в среднем на одного преподавателя сколко работ, рефератов приходится? Это может за бугром преподаватели не нагруженны, а у нас если препод ещё будет проверять каждую работу на авторство, так на всех время не хватит.

Вот уж правда, делать им нечего =). Тем более, всё они знают, что скачано, только когда-то "замечают" это, а когда-то нет. :P
Вот к примеру, скачал курсовую, а читер даже не заметил, а если и замеил, то сделал вид, вобщем мне повезло, ОднОзначнО :)Сессия идет, еще немнога и уйдет она и свобода! :)
у нас даже в пределах класса и одной пары тырят) и перподы "не замечают" =)
kitegh
У нас послений случай хуже был. Препод выложил прогу для примера как должен выглядеть наш курсач. 2 человека уже точно сдали ему его же прогу, главнео что он не заметил, но я думаю, что просто не захотел замечать. Его проблема в том что он в исходники не заглядывает совсем, тока работоспособность смотрит.
ЗЫ: этот же препод перед этим говорил что будет жестоко корать за списаные курсачи.

А вообще думаю, преподы все видят (не дураки же они), но часто закрывают глаза на скачанные курсовые, рефераты и т.п.
конечно закрывают глаза.
во-первых: мне кажется, что у них должен быть какой то коэффицент положительных оценок, иначе группа будет считаться плохо обученной... Ведь 2 бала - это не только вина студента, но и частично преподавателя.
во-вторых: если сегодня он завалит, значит скоро ты к нему придёшь сново... ему то конечно приятно сидеть дополнительные часы - они же оплачиваются, но не все готовы работать сверх нормы после НГ, даже за деньги.
в-третих: он сам был студентом и сегодня у него отличное настроение.
в-четвёртых: препод пока ещё не набрался опыта.

вобщем-то если ещё помыслить, то можно и другие обстоятельства найти
4ygak
Хорошо живете! Я вот реферат переделываю второй раз! И это спасибо преподавателю, что не заставил писать новый... Просто я взял несколько работ и "склеил"... Хрен... Яндекс помог ему :) Потом я взял кусочек из работы готовой, прибавил текст из монографии... Опять хрен! И кусочек заметин, и остальное тоже! "Переделывай, - говрит. - Своими словами надо, свое мнение выражай." Вот и мучаюсь...
Эх, я помниться ещё в колледже учился, компутера тогда у меня небыло и все такие вещи приходилось писать самому... Самая большая работа была Курсовая по Анализу Финансово-Хозяйственной Деятельности, там под сто страниц рукописного текста.

А компилировать рефераты/курсовые - тоже надо уметь, пару раз уже учась в институте получалось добиваться положительных результатов (4 балла).

Кста, есть ещё один момент как препод может узнать что реферат скачен... Но так попадаются полные лентяи.
Недавно зашёл друг с просьбой сделать ему реферат и говорит, только мне его надо помимо распечатанного варианта, ещё и на дискетке принести. Я очень удивился, зачем преподу дискетка, решил, что особо ленивых студентов препод может вычеслить - посмотря дату создания документа, для этого и запросил дискетку.
kitegh
Чесно говоря, я считаю что откровенно скачивать из нета курсач это себя не уважать. Одно дело какие-то материалы найти, а совсем другое принести работу, которую не рауз не видел. Чувство собственного достоинства у человека должно же быть. Чего-то такого уж совсем невыполнимого никогда не задают, поэтому посидеть недельку и все нормально сделать можно всегда...
В свое время написала 5 курсовых по электротехнике, люди, котороым я их написала (правильные курсовые были) сдавали их потом черте скока, просто потому что нужно было еще и объяснить, что там делается. А для этого нужно было всего денек посидеть и во всем разобраться, больше и не нужно было...
Ну и что ну учатся они, ну армия им не грозит... А что дальше?
kitegh писала:
В свое время написала 5 курсовых по электротехнике...

ух, пугаешь ты меня, не так часто встретишь девушку, которая пишет курсовые по электотехнике с понимаем дела. :)
kitegh писала:
Ну и что ну учатся они, ну армия им не грозит... А что дальше?

Эта палка многих губит, по себе знаю.
А что дальше? А дальше люди занимаются совершенно другими делами, высшее образование тут нужно более как корочка.

Вспомнился анекдот на тему Студент - Армия, у bob вычитал:

2099 год...
Армия России стала компьютеризированной и суперпрестижной. Идет медкомиссия. Врач:
- Ну что, призывник. Со здоровьем у вас неважно, волосы длинные, так что направляем вас в ВУЗ, по юридическому профилю.
- Доктор! Я не могу в ВУЗ! Я же на первом экзамене коньки отброшу! А если деды заставят реферат писать???
- Сынок... Кто-то должен в России в ВУЗах учиться. Так что... Исполняй свой долг, студент...
Вот у мя в инсте есть препод, ведет точную науку, ну так вот сидим на паре, тут бац, он говорит типа ребят извините у мя в ухе батарейка села, ну лана бывает, старый с аппаратом, потом я заметил, что он смотрит как то косо, оказалось, что у него косоглазие жуткое, вообщем а когда он нам новую тему объясняет, решает пример у доски, то зачастую пишет-пишет, потом ему говорят, что типа чувак ты там вот ошибся в начале и опа он весь пример стирает и решает заного, вот када я писал раньше за ним его решение, то кроме перечеркнутого текста у меня ничего не было в тетради, так что и дураки тичеры бывают :))) А вообще на его паре весело ибо темы еще те отмачивает ;))
kitegh писал(а):
Ну и что ну учатся они, ну армия им не грозит... А что дальше?


Эм вот почти всё вышесказанное обо мне :), на самом деле я учусь щас вообще не по той спец какой хотел, просто жить надо как - то, кушать хочеца, если бы я пошел туда куда хотел то работать точно не смог бы, а это не приемлемо для меня, вот и сижу в инсте для отмазки от армии ну и работаю щас в сфере той, на которую учусь, если бы армия не грозила, то учился на вечернем там где хотел и работал вот :)


2 kitegh, а наманые люди работают еще и опыт получают из работы, а учеба идет как вспомогательные знания, ведь многие ситуации на учебе не узнаешь...
Могу сказать только, что очень много народу так учица...
kitegh
to ASS вот я ща мечтаю пойти работать по специальности, ато уже надоела эта ничего не значащая теория.

Ну а насчет не по специальности, это просто обидная правда жизни... :(
Хм, а в мое время мы покупали в институтском архиве курсовые (1л. вотки), меняли титульный лист и сдавали...
Проходило...

А подшипники я выберу деревянные, потому что мою курсовую работу всё равно никто читать не будет
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись