Отныне в России больной человек - враг общества!

maya_planet
Так повелось, что в России власть редко советуется с гражданами относительно тех законов, которые собирается принять. Свежий пример - последняя законодательная инициатива ФСКН, которая наделала много шума, однако до сих пор текст этого законопроекта недоступен для свободного ознакомления. В результате волна общественного возмущения, острое желание высказать которое вновь будоражит общественные массы. Люди недоумевают, почему их в очередной раз решили обойти стороной.

Напомним, что ФСКН России намерена привлекать к уголовной ответственности граждан, которые употребляют запрещенные законом вещества. В качестве меры наказания преступникам-наркоманам предусматривается заключение под стражу или принудительное лечение. Но где гарантии, что в насквозь наркотизированных российских тюрьмах наркоман не опустится еще ниже? Каковы шансы, что попытка лечить насильно даст хоть какие-то результаты? Не придется ли нам из своего кармана оплачивать лечение осужденных?

В этой связи Всемирная Лига «Разум вне наркотика» приглашает вас обсудить законопроект на дискуссионной площадке «Майя». Здесь мы выясним последствия его принятия и то, как государство должно вести себя по отношению к больным наркоманией. Мы определим, отталкиваясь от опыта России и стран ближнего и дальнего зарубежья, какие способы борьбы с наркоманией наиболее эффективны.

В этой теме ниже вы можете оставить свои вопросы экспертам проекта, среди которых специалисты мирового уровня в области психологии, наркологии, политики, юриспруденции, гуманитарных наук и другие выдающиеся личности современности. Ответы на них вы получите в ходе онлайн-конференции, которая состоится 25 апреля 2012 года на портале проекта «Майя» www.mayaplanet.org.
Autobus
Дык вроде проходили же уже через это...
И за нетрадиционную ориентацию сажали...
Чего там в тюрьме еще не хватает ?
Может "Колыму" ещё возродят ?
:(
maya_planet
Дубль 2.

Кидайте вопросы, обсудим на конференции!
tenato
maya_planet, 13 апреля 2012, писал:
Напомним, что ФСКН России намерена привлекать к уголовной ответственности граждан, которые употребляют запрещенные законом вещества. В качестве меры наказания преступникам-наркоманам предусматривается заключение под стражу или принудительное лечение. Но где гарантии, что в насквозь наркотизированных российских тюрьмах наркоман не опустится еще ниже?

Не хочешь в тюрьму? Не потребляй наркотики и алкоголь! Хочешь потреблять, значит хочешь в тюрьму!
Тюрьма хотя бы избавит нас от их присутствия в нашем обществе! От потенциальной опасности нахождения их в нашем обществе!
А вообще то, админы, неплохо бы прикрыть эту тему! Совсем она не в кайф на Хомяке.
maya_planet, 20 апреля 2012, писал:
Дубль 2.

Кидайте вопросы, обсудим на конференции!


Нет желания в порядке самоцензуры удалить пост?
maya_planet
СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

http://www.mayaplanet.org/rus/terrible/23.html
Интересный у вас лозунг: "Нет тяжёлым наркотикам!". А лёгким значит да? А вы в курсе, что почти все "тяжёлые" наркоманы начинают свою "карьеру" с лёгких наркотиков? Ну подумаешь пивка випил... Ну подумаешь травку курнул... А потом уже и герыч и еже с ним... Так что вы, господа боретесь (или создаёте видимость борьбы) с последствиями, а не с причинами. Понятно, что причин много, но легкие наркотики - одна из главных причин "тяжёлой" наркомании. И эмблема у вас интересная... Лично я в ней магендовид углядел. Можно подробно о её значении и происхождении?
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись